Riot Games занимается разработкой прототипа консольной версии Valorant

На этой неделе состоялся релиз Valorant на PC, и многих до сих пор интересует, выйдет ли данный шутер когда-нибудь на консолях. Этим же вопросом задался редактор зарубежного портала GameSpot. В разговоре с исполнительным продюсером Анной Донлон он спросил о вероятности появления таких версии, на что получил достаточно обнадеживающий ответ.

Как рассказала Донлон, прямо сейчас Riot Games занимается созданием прототипа для консолей, но многое зависит от того, смогут ли они сохранить задуманный игровой опыт для игры на геймпаде. По ее словам, потенциальная консольная версия Valorant должна оставлять те же самые впечатления от геймплея для всех игроков:

«Если мы почувствуем, что сможем передать данный опыт на данных платформах, то обязательно это сделаем. Но мы действительно хотим, чтобы Valorant везде ощущалась одинаково. Другими словами, если Riot посчитает, что для работы игры на консолях необходимо "пойти на компромисс" в отношении какой-либо части Valorant, то этого не произойдет».

Анна Донлон пояснила, что ее ответ не стоит расценивать, как однозначное «нет», и команда была бы очень рада выпустить игру на других платформах.

Источник: www.gamespot.com
8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (3)
puFiFticRetard
05 июня 2020 в 16:24
Сомневаюсь что они изначально с такой графикой метили только на ПК, думаю в планах у них что бы игра запускалась вообще везде
+2
b1oodborne
05 июня 2020 в 15:39
круто(нет)
-2
bailar
05 июня 2020 в 17:05 (изменён)
им бы пк версию сделать играбельной и не унылой для начала
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF