S.T.A.L.K.E.R. 2 имеет точную дату выхода, но разработчики не спешат ее оглашать

Разработчики долгожданного постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2, оказывается, уже определились с датой релиза. Правда, сообщать ее пользователям они пока не хотят, поскольку придерживаются собственного плана. Об этом рассказал один из сотрудников GSC Game World под ником Tapic в ответ на вопрос в обсуждении на официальном Discord-канале:

«Мы пока не объявляли дату релиза, но у нас она есть, и все идет по плану. Она не двигалась, и мы не видим причин так делать. Но наши активности запланированы определенным образом, который предполагает анонс в нужную нам дату до релиза» — написал Tapic.

Что ж, а нам остается запастись терпением и дождаться того дня, когда разработчики, наконец, решатся огласить точную дату. Напомним, что S.T.A.L.K.E.R. 2 является временным эксклюзивом Microsoft и в первую очередь выйдет на PC и Xbox Series X|S, и только через некоторое время — на PlayStation 5.

Ниже расположен последний тизер S.T.A.L.K.E.R. 2, демонстрирующий Припять.

Весь мирРелиз05.09.2024
Приключения | Шутер | Экшен
Xbox Series X|S, PC, PlayStation 5
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (7)
некто
18 октября 2020 в 19:03
-У вас был какой-то план и вы его придерживались?
- Да, у нас был какой-то план и мы его придерживаемся.
+3
Ingenieur18
17 октября 2020 в 22:05
Ага, как со шкурой неубитого медведя. По факту, ничего толкового по игре еще не было представлено широкой публике, а у них уже есть дата релиза. Наверное, расчеты, сколько денежек получат, тоже имеются?
-1
qpapw
Ingenieur18 19 октября 2020 в 23:09
Естественно. Если бы вы учились в институте и у вас был предмет "экономика и предпринимательство" то вы бы знали как строится бизнес проект.
0
Ingenieur18
qpapw 20 октября 2020 в 22:20
Согласно этой логике, любой, кто не учился в институте, и не знает предмет "экономика и предпринимательство", не сможет построить бизнес-проект? Я правильно понял?
0
qpapw
Ingenieur18 21 октября 2020 в 12:09 (изменён)
Нет. Я к тому что на курсе данного предмета рассказывают о том как построить грамотную бизнес модель. И назначение даты релиза проекта является неотъемлемым пунктом данного проекта. Другой разговор если они не уложатся в срок разработки. Но даже такое предусматривается им (точнее должно, как у них хз).
Так что да, и дата релиза, и количество полученных средств после реализации товара, указываются в бизнес плане.
Ну всему этому можно научится и самому.
0
Ingenieur18
qpapw 24 октября 2020 в 01:38
А я как раз к тому, что весьма глупо заявлять подобные вещи публично (в бизнес-плане, они могут писать, что угодно, например, что высадятся на Луне в 2022), когда по проекту ничего толкового так и не было опубликовано. Это то-ли показывает их желание подогреть интерес (но нет, так не работает), то-ли полную профнепригодность того, кто это заявил. Команды не успевают (а в современных условиях ситуация усложняется примерно x10), сроки горят, офисы закрываются, инвесторы перестают давать бабло, люди увольняются, да и т.д., и т.п. И на фоне всего этого, горделивая поза разработчика - "Мы не скажем вам, какой жанр у игры, мы не скажем вам насколько она готова, да мы даже плохонький скриншот не можем вам показать... НО! МЫ ЗНАЕМ ДАТУ РЕЛИЗА!" Просто бинго, ага...
0
vs013
18 октября 2020 в 11:58
Он всерьёз думает, что вот этим "откровением" не признался в отсутствии даты выхода7 Заодно и в том, что работы даже не начаты.
Нууу, тупоооой. :)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF