Ashes of Creation — Первая альфа начнется в апреле 2021 года, но перед этим пройдут три стресс-теста

Первое альфа-тестирование MMORPG Ashes of Creation было запланировано на сентябрь, но не так давно дату сдвинули на конец 2020 года. К сожалению, полноценного этапа Alpha One придется подождать еще дольше — до апреля 2021 года. Однако перед этим пройдут три ограниченных стресс-теста, называемых Alpha One Preview. Об этом рассказал креативный директор Intrepid Studios Стивен Шариф в своем новом письме.

Полное расписание выглядит следующим образом:

  • Alpha One Preview (Pre-Test 1) — с 18 по 21 декабря. Доступ только для владельцев наборов, которые убрали с продаж. После окончания будет полный вайп. Действует NDA.
  • Alpha One Preview (Pre-Test 2) — с 19 по 22 февраля. Правила аналогичные.
  • Alpha One Preview (Pre-Test 3) — с 19 по 26 марта. Доступ для всех альфа-тестеров и создателей контента. После окончания будет полный вайп. На этот раз без действия NDA.
  • Alpha One — с 6 апреля по 6 мая.

По словам креативного директора, стадия Alpha One предлагает очень раннюю версию и предназначена для проверки базовой механики многих систем. Многое обещают улучшить или полностью заменить, в том числе интерфейс и обучение, а квесты будут представлены в виде заглушек.

8.0
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)14.07.2021- 13.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (13)
ЧестныйИгрок
17 октября 2020 в 12:31 (изменён)
Тут на всех играх оценка от себя и только, смотри на метакритике, там точнее, да и более объективно! К примеру, БДО там имеют оценку не выше 7 на трёх платформах! А данная игра, одна из не многих,ноль балов и только минусы;)
+5
Niphestotel
17 октября 2020 в 12:02
Оценка 8.0 у вечной альфы, вы чего админы?))
+3
Шерхи
Niphestotel 17 октября 2020 в 12:07
Не разрушай влажные мечты админов о новой эре в мморпг с выходом этой игры в районе 2035 году)
+2
ГрустныйЗомби
17 октября 2020 в 14:22
"Бла бла бла" , больше всего это напоминает как школьник не хочет показывать свою домашку учителю, потому что не сделал ее.
Потом будут еще какие нибудь "пред-пред-ограниченные-альфа-бета-гаммы-збт-тесты" и в итоге ее отменят, либо выпустят в неиграбельном виде, так что все оплюются и забудут.
+3
Shalomrebe
ГрустныйЗомби 17 октября 2020 в 18:08
да понятно было когда они сначала говорили что им не нужны деньги и они за свой счет все сделают потом появились наборы раннего доступа и показывали шляпу неиграбельную. прям по пути стар ситизен пошли. симулятора ангаром и кораблей ))) главная проблема не у тех ни у других не решена как всех поместить на одной карте и устроить глобальные бои как обещали
+1
mail_ru
17 октября 2020 в 14:59
Когда майл ру взяли эту игру под своё крыло - стадо стало ныть, что майл ру теперь её подомнут под себя...
Когда майл ру перестали быть "локализаторами" игры - стадо стало ныть, что игра не выйдет...
Стадо - вы такое стадо. :)
+3
Ugadayka
17 октября 2020 в 14:03
Мне кажется она никогда не выйдет из всяких бета-тестов.
+1
некто
18 октября 2020 в 18:57 (изменён)
щас все кто захотел в неё играть наиграются во всяких альфа, бета збтшках и лет через 5 когда она выйдет то успешно сдохнет, ибо играть ни кто не хочет уже в неё, выйдут другие "многообещающие" игры и народ пойдёт играть там в альфу, бету и прочую фигню.

Мне кажется я понял что за новая эра в мморпг наступила - это игра для привилигерованных классов во всякие пре альфа, беты и всё такое.

Всегда считал, что все мморпг убиваются системой заплати и поиграй в раннюю версию. Люди играют(ищут баги, дюпы, лайфхаки и дальше по списку) заходят в обт выкачивают всё и вся за малый промежуток времени , затем сваливают и игра задыхается потихоньку.
+1
ВенА
17 октября 2020 в 17:14 (изменён)
Alpha One Preview 3 покажет что игра сырая и разрабы перенесут Alpha One на пол года .. Потом снова Alpha One Preview и так по кругу =)
И все это время разрабам в кошелек будут падать десятки-сотни тысяч долларов .
0
qpapw
ВенА 17 октября 2020 в 23:47
Пока лох донет, проект жив.
+3
senator
18 октября 2020 в 15:51
Мда я вот только не пойму а че вы орете и хейтите вы хоть копейку вложили ? выйдет не выйдет это личная драма тех кто вложил деньги выйдет игра гуд все поиграем не выйдет это проблема тех кто вкладывал !
-3
LegeHon
senator 18 ноября 2020 в 16:46
с одной стороны да, но с другой... столько лямов баксов на ветер... а потом разрабы и издатели посмотрят на стар ситизен и ЭОК и скажут: "да на*** нам это ММОРПГ, го мобилки пилить по 40 в год с автоигрой и донатом, ведь это быстро и пипл хавает"... хотя может найдуться еще Стивены которые сделают демку на 5 минут и начнут сосать на кикстартере еще миллионы миллионов
+1
senator
LegeHon 18 ноября 2020 в 23:26
И опять же если вы не вложили деньги в игру то смысл переживать ? одно дело если там есть ваши деньги ( тогда можно вас поздравить вас наепали ) но если там нет ваших денег то какое дело то до этого ? выйдет игра ок все класс не выйдет ну как говорится без лоха и жизнь плоха . Большие почти не когда не собирают деньги на кикстартер (или под обещания) тк им это не выгодно а значит те кто вложил деньги сами лохи (я сомневаюсь что их под дулом заставляли кидать деньги) значит вывод прост не будь лохом !
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF