Разработчики Life is Feudal: MMO закрывают игру из-за якобы плохого издателя

Life is Feudal: MMO является нишевой хардкорной игрой про средневековье от компании Bitbox. Проект существует уже два года и за это время он успел пополнится множеством обновлений. Ничего не предвещало беды.

Однако как сообщили разработчики на официальном сайте, издатель, название которого не раскрывается, собрался перестать платить долю заработанных средств от LiF: MMO авторам. На юридические попытки уладить этот конфликт команда пойти не может, так как средств для реализации задуманного им не хватит. Сообщается, что они также пытались договориться, но ни к чему путному это не привело.

По словам Bitbox, издатель с самого начала вставлял им палки в колёса. После старта новинки с его стороны не было продвижения игры и маркетинга, поэтому даже эти обязанности производственная команда взяла на себя, как и содержание GM с онлайн-поддержкой.

Серверы Life is Feudal: MMO перестанут работать 18 января 2021 года, вскоре после третьей годовщины проекта. Перед окончательным прыжком в небытие для игры выйдет патч, над которым Bitbox работали всё недавнее время, а также будут возвращены деньги за подписку тем, кто оплачивал её в период 45 дней до момента закрытия. Но требуется подать заявление к Xsolla.

Стоит отметить, что версии Life is Feudal: Your Own и Life is Feudal: Forest Village закрыты не будут, как и китайская Life is Feudal: MMO, находящаяся в разработке.

5.8
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)01.06.2023
Выживание | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Подписка
Играть Страница игры
Комментарии (11)
giknuserda
21 декабря 2020 в 10:34
Создаем проект.
Не выходим из бета-тестов, попутно продавая лохам ништяки.
Закрываем.
Классика.
+4
Stratocaster
21 декабря 2020 в 11:16
Кроуфол, Аша Креаша, Ню Ворлд - жду аналогичных новостей.
+2
Redrick
Stratocaster 21 декабря 2020 в 14:50
В связи с чем? Ну, там, аналогии какие и тд?
+2
farship
Stratocaster 23 декабря 2020 в 10:43
Нью ворлд все же от очень известной организации, не думать, что вот возьмут и кинут игроков
0
Pu3Ho2
Stratocaster 21 декабря 2020 в 13:34
Долго ждать не придётся))
-3
SpitefulSpirit
21 декабря 2020 в 11:25
Невелика потеря имхо, игра выглядит не худшим образом, но корявая донельзя, множество багов, и что немаловажно - лагающая карта (вы много знаете игр, которые пилили бы карту отдельно для браузеров и мобильных устройств чтобы не включать её в игре?) отвратительная боевая анимация, вкупе с довольно специфичным "вхождением" в игровой мир - просто не могут расположить новых игроков. Я начинал играть, безусловно, что игра имеет свою уникальность(терраморфинг один чего стоит), и атмосферу, но игра недостаточно отполирована для того, чтобы вообще выходить в люди. Не покидает ощущение, что играешь в какой-то довольно амбициозный по задумке, но коряво реализованный прототип. И уж точно дело не в издателях, хотя пиар кампания у игры тоже не была на хорошем уровне. Кто-то скажет, что типа "да это жи хардкор сэндбокс, дядя" и будет совершенно прав, но почему-то в одном хардкор сэндбоксе люди хотят разбираться и превозмогать, и делают это активно, то с Феодалкой картина обстоит иначе, а почему ? А потому что геймдизайн такой, вот и всё.
+2
b1oodborne
21 декабря 2020 в 14:26
Никогда такого не было, и вот опять
+1
Шанс
21 декабря 2020 в 20:24
Надеюсь остальные пирамиды схлопнуться так же быстро
+1
farship
Шанс 23 декабря 2020 в 10:44
И побыстрее бы, чтоб не получили как можно меньше от лохов всяких!
0
ImMortem
21 декабря 2020 в 17:02
О, это же та игра, которую я качал 6 часов из-за кривейшего лаунчера, а поиграл всего час. Ну, ничего необычного
0
Abalagalamaga
21 декабря 2020 в 19:34
Слишком амбициозно это было, для их маленькой компании. История с
Haven and Hearth повторяется...
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF