League of Legends: Wild Rift с опозданием вышла в странах СНГ

Открытое бета-тестирование мобильной версии MOBA League of Legends: Wild Rift началось 10 декабря в России и некоторых других странах. В тот же день игра должна была появиться и в СНГ, но разработчикам пришлось перенести выход. И вот спустя восемь дней жители Украины, Беларуси, Казахстана и других стран тоже могут отправиться в Рунтерру.

Чтобы обеспечить более стабильное соединение серверы League of Legends: Wild Rift были расположены на территории СНГ.

«Wild Rift — это не порт League of Legends на другие платформы, а новая игра на новом графическом движке, масштабное переосмысление всех составляющих «Лиги Легенд». С учетом особенностей мобильных устройств было полностью переделано управление, адаптирован дизайн карты и геймплейных систем, устройство игрового магазина, игровое меню, обучение и многое другое. При этом основа философии «Лиги» осталась на месте — Wild Rift требует слаженной командной работы и быстрого принятия решений на поле битвы. Чтобы игроки из СНГ смогли в полной мере насладиться динамичным геймплеем Wild Rift, мы развернули на территории региона серверные мощности. Это должно помочь нам добиться более стабильного соединения». — рассказал Павел Беставашвили, Publishing Manager Riot Games в России и СНГ.

Поскольку игроки из СНГ официально не могли играть все это время, с событие «Ноксианские братья» шло полным ходом, Riot Games приняла решение продлить его 3 января, чтобы у всех была возможность завершить задания. Напомним, что данный ивент позволяет разблокировать награды в тематике Ноксуса и страницы комикса о двух братьях, Дариусе и Дрейвене.

8.8
Весь мирОБТ (Открытый бета-тест)10.12.2020
MOBA
Mobile
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
EQWINOX
19 декабря 2020 в 12:12
Оставлю инфу тут , ибо относится к конторе Riot Games
Riot Games работает над MMO League of Legends
Вице-президент компании по интеллектуальной собственности и развлечениям подтвердил это в своем Twitter.
Американская компания Riot Games набирает сотрудников для «массового» нового игрового проекта в сеттинге MMO. Как стало известно, его действия будут происходить по игре Legends of Runeterra во вселенной League of Legends.
0
Orvyn
EQWINOX 19 декабря 2020 в 13:54
Мы об этом писали)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF