Релиз Dual Universe состоится лишь в 2022 году

Изначально релиз космической MMORPG с элементами песочницы Dual Universe был запланирован на 2021 год, о чем разработчики писали в ранней дорожной карте. К сожалению, игра не выйдет к заявленному сроку, как сообщил комьюнити-менеджер NQ-Naerais на официальном форуме, отвечая на вопросы пользователей.

Текущий план студии Novaquark заключается в том, чтобы выпустить полную версию Dual Universe где-то в середине 2022 года. Однако данный прогноз носит предварительный характер и во многом зависит от прогресса разработки и отзывов бета-тестеров.

Что касается вайпа после окончания бета-тестирования, то разработчики пока окончательно не решили, будет ли он. Для начала они хотят узнать, как сильно изменения в одном из будущих крупных обновлений повлияют на экономику. Команда пообещала, что если без вайпа никак не обойтись, то постарается смягчить последствия, сделав сброс прогресса частичным и затронув только определенные аспекты вселенной.

6.3
Весь мирРелиз27.09.2022
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (7)
Ladik
22 апреля 2021 в 16:55
В смысле вайпа после беты не будет? То есть, сейчас можно спокойно начинать играть? Или после ОБТ не будет вайпа, а после ЗБТ будет? Кто-то шарит?
0
Orvyn
Ladik 22 апреля 2021 в 16:58 (изменён)
После беты состоится релиз. В новости как раз говорится, что они точно не знают, будет ли вайп, но постараются его избежать. Сейчас хоть и идет тестирование, но за игру нужно ежемесячно платить.
0
Ladik
Orvyn 22 апреля 2021 в 17:13
да это я шарю всё. Сечйас же идёт ЗБТ, потом по идее ОБТ, а потом уже релиз. Вот они имели ввиду, что вайпа постараются избежать с момента перехода с ОБт в релиз, или они имею ввиду и текущую версию, начиная с ЗБТ и до релиза, и может уже вайпа вообще не будет
0
hostyk
Ladik 22 апреля 2021 в 17:22
обт в западных играх не делают, это в корейских есть обт.
0
Orvyn
Ladik 22 апреля 2021 в 17:30 (изменён)
На самом деле, текущий этап называется просто "бета-тестирование". Не закрытое и не открытое. Просто мы на сайте указали ЗБТ, потому что это наиболее подходящий вариант (доступ только после покупки игры). Когда закончится бета, сразу состоится релиз, без каких-либо промежуточных этапов.

Хотя в недавнем интервью разработчики назвали текущий этап открытым (мол, все желающие могут купить и играть), но я с таким определением не согласен. https://mmo13.ru/news/post-14087
0
Ladik
Orvyn 22 апреля 2021 в 17:41
я понял, короче... уже идёт игра во всю несколько месяцев, а я чисто глазком иногда захожу(получил на 3 месяца бесплатный доступ от вашего сайта), думая, что будет ОБТ, как ворвусь, по 15 часов в сутки сидеть... обидно
0
quasar
Ladik 22 апреля 2021 в 19:09
Твой рэп - это гребаный набор слов
Вабба-лабба-даб-даб))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF