В Международных Олимпийских играх появятся виртуальные дисциплины

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что будет сотрудничать с пятью международными спортивными федерациями (МФ) и издателями игр для создания Олимпийской виртуальной серии (OVS) — первого в истории соревнования по физическим и нефизическим виртуальным видам спорта, имеющего олимпийскую лицензию.

«Виртуальная олимпийская серия — это новый уникальный олимпийский цифровой опыт, направленный на расширение прямого взаимодействия с новой аудиторией в области виртуального спорта», — сказал президент МОК Томас Бах .

OVS, проводимый в преддверии Олимпийских игр в Токио 2020, начнется 13 мая и продлится до 23 июня 2021 года. Всего там будут участвовать пять спортивных организаций с видеоиграми:

  • Всемирная конфедерация бейсбольного софтбола (WBSC) — eBaseball Powerful Pro Baseball 2020, Konami
  • Международный союз велосипедистов (UCI) — Zwift, Zwift Inc.
  • Мировая академическая гребля — Открытый формат, World Rowing
  • World Sailing — Virtual Regatta, Virtual Regatta SAS
  • Международная автомобильная федерация (FIA) — Gran Turismo, Polyphony Digital

Все пять мероприятий OVS будут отличаться по форме и концепции и будут проводиться через соответствующую платформу издателей спорта, в которой участники смогут принять участие. У болельщиков будет возможность участвовать и следить за событиями на YouTube канале Olympic. Дополнительная информация о том, как принять участие, а также о призах, включенных в некоторые мероприятия, будут объявлены в ближайшее время на официальном сайте организации олимпийских игр.

Комментарии (7)
patrikiyastepa
23 апреля 2021 в 03:51
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Yastreb
23 апреля 2021 в 04:51 (изменён)
Начало положено, в тексте ошибка, "в преддверии Олимпийских игр в Токио 2020" Не тот год
0
Cloudis
22 апреля 2021 в 18:04
Как обычно без доты, лола и прочих популярных киберспорт дисциплин? теккены и баскетболы, вот это да, каеф
-3
ГрустныйЗомби
Cloudis 22 апреля 2021 в 19:38
Я думаю все дело в том что во первых все эти дисциплины - симуляторы и во вторых (вероятно) они будут проходить на реальных тренажерах с передачей действий в виртуал.
Т.е. тренажер гребной лодки, автомобильный кокпит с рулем и педалями и тд.
+1
hostyk
Cloudis 23 апреля 2021 в 00:08 (изменён)
ну теккен не добавили)
Мы видим только набор спортивных дисциплин. В целом это норма для олимпиады...в нее не всегда включены популярные виды спорта. Даже больше можно сказать, некоторые спортсмены занимаются непопулярным видом спорта исключительно ради олимпиады, то есть ради одного турнира раз в 4 года.

+1
Cloudis
ГрустныйЗомби 22 апреля 2021 в 20:20
я тебя понял, я провёл аналогию с другими реальными турнирами которые добавили себе комп игры но добавили не доту или лигу а теккены всякие, самые те проекты в которые никто не играет и никто не смотрит @_@
+1
MasterBoston
Cloudis 23 апреля 2021 в 00:09
Если в них не играешь лично ты и твои знакомые, это не значит, что никто не играет
0
ГрустныйЗомби
Cloudis 23 апреля 2021 в 01:18
Да они там слишком консервативны для такого. По сути то что в летней что в зимней одимпиаде популярных дисциплин на пальцах одной руки пересчитать.
Просто многие страны залупаются если их вид спорта хотят убрать и вместо него добавить новый.
Ведь список соревнований не может быть бессконечным, а если убрать допустим тяж.атлетику, то залупается Иран и Китай, если борьбу, то Россия и так по каждому виду спорта.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF