Издатели MMORPG Elyon продлили ЗБТ на сутки из-за проблем на запуске

Kakao Games решила продлить закрытое бета-тестирование западной версии MMORPG Elyon на 24 часа. Таким образом, текущий этап завершится не 10 мая, как было объявлено ранее, а только 11 мая, в 11:00 по московскому времени.

Данное продление связано с серьезными проблемами на запуске серверов. Многие пользователи не могли зайти в игру на протяжение нескольких часов, а полностью ситуация стабилизировалась лишь на следующий день.

К слову, проблемы повлияли и на наши планы. Изначально мы хотели провести стрим на YouTube-канале еще 6 мая, но из-за невозможности зайти на серверы, пришлось перенести на 7-е число. Запись трансляции вы найдете по этой ссылке.

8.4
КореяРелиз10.12.2020
MMORPG
Фэнтези
PC
ММО
Бесплатная
Комментарии (24)
Maslojopiy
Maslojopiy 09 мая 2021 в 16:12 (изменён)
Игра трешак, мне хватило 8 часов чтобы наиграться в неё и понять, что ждать её на eu и ru не буду. А то что такая игра будет b2p + шоп и вип, это вообще забей.
+3
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 08 мая 2021 в 23:45
С 15:30 до примерно 18:00 пытался зайти, добрался лишь до кнопки PLAY , плюнул - лег спать.
В 22:30 удалось войти в игру и по дурости нажал на 1й сервер, определило в очереди около 2000 человек и ожидания в 1:30 , по факту вошел в игру только 00:20 , поиграл 30 мин и решил попробовать выключить ВПН - тут же выкинуло из игры.
При повторном заходе предложили еще постоять в очереди 30 мин.
Решил пойти на 2й сервер, вошел сразу и в последующие дни проблем со входом не было.

Сегодня вечером устроили какое-то масс-пвп на границе, добил несколько человек, затем побежал за каким то шустрым ганнером, а он собака в свой лагерь побежал и там какой-то здоровенный монстр тут же меня прихлопнул.
Несколько раз были еще стычки на границы с переменным успехом.
Все таки в ПвП есть влияние пинга из-за ВПН, при бафах в 3-5 секунд - иногда тупо не успеваешь.

Боевка не понравилась, ее хоть и поменяли чуть со времен Аира (Тая) но все равно это не то что хотелось видеть. Идеальный нон-таргет я встречал в китайской Джастис, БДО, но вне конкуренции Невервинтер онлайн, там просто божественная боевка, кто ее придумал - нужно памятник поставить.
+1
Kenar
Kenar 09 мая 2021 в 08:02 (изменён)
Даром не надо. Боёвка по сравнению с бдо пососная, кор геймплей не отличается, тот же гринд ради гринда, рандомных механик на заточку в разы больше. А то что эта игра б2п это вообще лютый развод, потому что уже подтвердили что в игре будет прем и гиршоп.
+1
Niphestotel
Niphestotel Kenar 09 мая 2021 в 08:13
В бдо боевка больше экшен, чем классическая боевка в ММОРПГ.
Многие говорят, что при всех минусах Аир, он не был второй Терой, в отличии от Элион.
Согласен, продавать игру с шопом не только из визуала, это перебор!)
0
Kenar
Kenar Niphestotel 09 мая 2021 в 09:14 (изменён)
Перехайпленный Элион умрет как только закончатся деньги на стримеров и сми типа ммо13 и гохи, скринь. Вангую что это произойдет после первых продаж игры. Так удобно, игра с вшитым НРД, типикал рашн бизнес xD

Элион вторая Тера? Лолчто? Тера была крутой игрой с околонулевым п2в и со своими инновациями на момент релиза. Элион мало того, что использует кучу старых моделей и анимаций из Теры, он не предлагает того контента, который был там. 10 лет назад Элион может и затащил бы, когда народ любил гриндилки и выбора особо не было, но не сейчас
+5
hostyk
hostyk Kenar 09 мая 2021 в 11:09
Я, как активный игрок Теры, могу сказать, что игра не топ и в целом довольно скучная...НО, даже в ней была система данжи-арена-терр войны, ради которой хотелось задротить и был элемент захвата\потери. Позже скатилась конечно в обычный гринд данжей, но в начале было норм.

Элион же совсем провал. Сомневаюсь, что он даже появится в России. По сути смысл игры такой - гринд мобов\данжей и затем небольшой фарм на аренах\гвг\порталах\реалм варах без существенных наград и потерь.

Это может выглядеть, как неплохая сессионка, но сука, это ММОРПГ!!! И пора бы уже понять разрабам, чем отличается ммопрг жанр от сессионок
0
Kenar
Kenar hostyk 09 мая 2021 в 12:08 (изменён)
Появится. За чей-то счет же проводится хайптрейн на твиче и профильные сми поют оды за каждый пук этой посредственной игры.
Хотя если на западе она прям с треском провалится, может и завернут)
+1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Kenar 09 мая 2021 в 20:53
Я тебя уверяю не ммо13 не гоха - никаких "лоялти" и уж тем более каких-то реальных денег с разбов или издателей (не наших не зарубежных) НЕ получали.

Игру просто хайпят на том что был интерес и хайп от игроков. Люди хотели узнать - СМИ пишут.
Вот и все.

Коллоборация со стриммерами была лишь одна и у ОДНОГО стириммера (ник Тортон или вроде того) зарубежный стример с 3-5 онлайна, вроде нашего WLG , больше никаких коллабов со стримерами - не было. Им лишь раздали ключи на розыгрыши и то лишь тем кто просил сам и то НЕ всем.

Так что никакого "хайпо-движа" со стороны разрабов или издателей - нет и не было.

Тут я скорее бы сказал что идет хайп со стороны издателя ГеймФордж для китайской SOLO , вот там ДА и стримы и реклама и посты на Реддит и MMORPG.com
+2
hostyk
hostyk Kenar 09 мая 2021 в 13:03
ну хайп потому что нет других игр, вот все стримят и грают. Много надежд было и ожиданий
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби hostyk 10 мая 2021 в 03:50
Ну это да.
Выходили бы сейчас условный Айон 2 или АА 2 и Элеон вообще бы никто не заметил.

Ладно, теперь будем ждать сингл-кооп (или что там у них) от Перлов "Кримсон Десерт".
Потом наверное стоит все же посмотреть АоС (если он вообще выйдет)
Ну а дальше Д4 и ПоЕ2 , хоть и не особо мморпг, но время могут занять.
Ну а там глядишь и АА2 подоспеет на УЕ5 (пздц нужно видяху покупать чую и оперативы 64 Гига)

Ну и никто не отменял неожиданных анонсов, опять же всегда есть Gstar и надежда " что вот в этот то год что то покажут"

Ну и TL от НЦсофт, что там с ней интересно; выйдет не выйдет , отменили уже или может на мобилки.
Интересно все же.
0
Kenar
Kenar ГрустныйЗомби 10 мая 2021 в 12:25
По-моему уже самый последний деревенский ванька понял, что наоборот - сначала СМИ раздувают новости по играм или фильмам, потом этим начинают интересоваться люди и прочие мимокрокодилы, так работает маркетинг. По умолчанию любое масс-медиа в сфере развлечений можно считать ангажированным и делить на 10. Сколько говна за последние несколько лет распиарилось на Твиче и было забыто сразу же как кончились контракты на стримы я и вспоминать не хочу.

А уж столько стримеров, которые обычно сидят на партнёрках, сколько их было на старте збт элиона я вообще нигде не видел в сфере ММО. И многие из них разыгрывали ключи от пары штук до нескольких сотен, что о чём то да говорит. Так что хайповоз был, и судя по всему недешевый)

И в чем твоя мотивация защищать сми мне не очень понятно. Впрочем пофиг)
0
hostyk
hostyk ГрустныйЗомби 10 мая 2021 в 10:18
НЦсофты походу окончательно пересели на модель мобилки + перпл эмулятор, теперь норм ПК мморпг не стоит ждать, пока СС или АОС или аналоги не покажут "новый тип мморпг", если у них конечно он получится
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Kenar 10 мая 2021 в 19:04
Ну если ты залетный, то конечно ...
Я об Аире узнал до Gstar 2016-17, затем в 2018 играл полтора месяца в Тайланде.
Затем игра переделывалась полтора года и запустилась в Кореи.
Так же ДО запуска в Кореи было объявлено что издателем в ЕУ и ЮС будет Какао.
Тогда же я зарегистрировался у них на сайте.
Недавно мне пришло письмо о старте ЗБТ и предложением подать заявку для участия.
Я подал заявку, 27 апреля мне пришло письмо что я получил доступ к ЗБТ.

О каком хайпе тут речь ?

Новостные порталы нужны лишь для аккомуляции информации и если ты интересуешься жанром, то просто регистрируешься на сайте игры и просматриваешь почту - все.

0
Ugadayka
Ugadayka 09 мая 2021 в 07:17
В России интересно кто её заберет
0
Niphestotel
Niphestotel Ugadayka 09 мая 2021 в 08:20
Заберут ли, возможно наши локализаторы посмотрят, что игра не в тренде и забьют на нее.
Тот же Лост Арк на всех форумах обсуждали причем положительно, правда к нам он дошел немного не в том виде в котором был на Корее!)
Просто смотрю стримы по Элион, игра ни у кого восторга не вызывает!)
0
puFiFtic
puFiFtic 09 мая 2021 в 18:44
нефигасе шедрость та какая
0
Spellsinger
Spellsinger 10 мая 2021 в 05:22 (изменён)
Графика позапрошлого поколения с растянутыми 720 до FHD чтоб не лагало. Унылые фильтры из разряда давайте сместим всю гамму в фиолетовый и пофиг что листва зеленая у нас она будет ближе к фиолетовому, цвета смазанные и размытые, впечатление как будто очки одел с цветными линзами. А при интерполяции цветам приходит полный капут.
Анимация и скилы босов из Теры. И модельки)
Донат из БДО.
Нонтаргет из БНС как и куча скилов персонажей.

Был сильно удивлён что руки делали все сами, не было никакого ощущения новизны, такое впечатление что даже тайминги взяты из тех игр что я играл, эффект дежавю постоянный.
По началу даже весело было и смешно, но потом приуныл, один копипаст причем моментов которые разрабы считали Топовыми из известных им игр.
Они сделали не игру, они сделали проект который должен выстрелить потому что в других играх ЭТО работало. Как итог полное отсутствие атмосферы и вовлеченности в игровой процесс.
ИМХО оляповатое нечто далекое от самого понятия "Игра".

Крик боли:
Реально? В игре 2020 года при картинке 2010 года делать апскеил? У меня в голове это так и не поместилось.
0
hostyk
hostyk Spellsinger 10 мая 2021 в 10:21
а может не "руки делали всё сами", а просто они сделали хорошую боевку? Ну серьезно, понятное дело, что придумать новое сложно, но это и не нужно ведь. Главное правильно преподнести контент. ИМХО боевка и вообще передвижение очень хорошие и не важно, если они были где-то еще.
Тут у меня вопрос скорее к контенту в игре...через 2 недели, что в игре делать то?
+1
майлсру
майлсру Spellsinger 10 мая 2021 в 11:13
ууу графодрочер а бабульки у тя есть на видюху за 300+к иза майнеров для игр новова покаления ААА . а если есть бабло харэ ныть купи VR всего 100к тока очьки и играй с разрешением 4к
-1
Spellsinger
Spellsinger hostyk 10 мая 2021 в 12:40
Я не против боевки она мне тоже зашла, считаю что Тера и БНС идельны в этом, а тут тоже самое.

Гринд бессмысленны и беспощадный. Все как в Тере: данж, батл, данж, дейлик. Next day!
Но из-за апскейла меня это не интересует, портить зрение я не собираюсь, мне хватило We Happy Few и The Outer Worlds, но там хоть DSR работает, а тут мучиться с разрешением рабочего стола, нет увольте. А да еще забыл варзону колды, тоже в мусорку со своими приколами где разрешение 720p становиться родным для FHD.

ЗЫ лучше б 11 директ в Теру прикрутили, народу бы вернулось туда явно больше чем придёт сюда(ИМХО), хотя что сделали с Терой плакать хочется.
0
Spellsinger
Spellsinger майлсру 10 мая 2021 в 12:20 (изменён)
Elyon новое поколение? Серьёзно? Картинка хуже чем в Тере (2012) на момент её выхода это для вас некстген?
Я говорю про апскеил вы предлагаете купить VR и смотреть на пискели в 3D) ролфишь чувак))!

Прежде чем кого то обсирать было бы не плохо знать значение слов, а не ориентироваться по знакомым словам которые увидел в тексте но ни чего не понял)))

Elyon некст ген :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D.

PS я тебе отрою секрет моя видяха стоила 13 000 р. Сколько она стоит сейчас, меня мало волнует.
А словарь купи, купи. А то потом будешь говорит что тебе никто не советовал и ты к 30 годикам так и асталася писсат с ашибкамы.
0
майлсру
майлсру Spellsinger 10 мая 2021 в 15:03
нуб я не говорил про элион играй в другую в 4к графонием ты видна не понимаеш что такое двигатель игры ue3 если тибе графоний нужен так и ищи где он есть . эта всеравно что требывать тетрис с играми от плойки
0
Spellsinger
Spellsinger майлсру 11 мая 2021 в 16:27 (изменён)
А ты прикольный бот)
На самообучении?
-1
майлсру
майлсру 10 мая 2021 в 11:01
за сутки они решат проблему ухахаха удачи .100% 1 починять 100 сломают знаем проходили теперь очередь будет не 100 играков в лимит на сервак прикрутят пака ктота не вылитет не пустят или как в дебилках сервак закроют для входа и новый а патом слияние через месец
0
Стрим закрытого бета-тестирования Elyon — Первый день и первые впечатления

Стрим закрытого бета-тестирования Elyon — Первый день и первые впечатления