Фанаты MMORPG Аллоды Онлайн хотят поднять онлайн, бесплатно раздав подписки на премиум-сервер

MMORPG Аллоды Онлайн уже давно не пользуется популярностью, а новые игроки не спешат скачивать игру из-за наличия элементов Pay-to-Win. Даже подписочный премиум-сервер без влияющих на геймплей микротранзакций не спасает ситуацию. Однако один из немногих фанатов игры под ником Dragagon решил исправить ситуацию, о чем сообщил зарубежный портал massivelyop.com. Для этого он готов раздать подписки на месяц новым и вернувшимся игрокам.

Сразу стоит отметить, что Dragagon играет на европейском сервере Smuggler's Paradise, поэтому получить «халяву» для русской версии не получится. Желающим необходимо заполнить специальную Google-форму до 16 мая, после чего первым 100 пользователям отправят кристаллы на приобретение подписки.

Этой благотворительностью фанат занимается не один, а вместе с группой единомышленников, которые готовы помочь игрокам с любыми вопросами:

«Мы всего лишь кучка чуваков и чувих, которые хотят играть в Аллоды Онлайн так, как делали это раньше: с ощущением MMO в окружении множества игроков, как и в любой другой MMO», — говорит Dragagon. «Эта затея не оплачивается командой Аллодов и не доводится до их сведения. Я чувствовал себя обязанным сделать это, если собираюсь хоть как-то преуспеть в том, кем я хочу стать: создателем контента по Аллодам Онлайн».

Хоть такая преданность к игре действительно впечатляет, вряд ли ситуация сможет значительным образом повлиять на популярность игры. Тем не менее, это показывает, что даже у Аллодов есть своя небольшая, но очень преданная аудитория.

7.4
РоссияРелиз15.10.2010
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (32)
Townguard
09 мая 2021 в 23:44
Один вопрос: почему это делает не Мыло, а игроки??!
+3
4efy
09 мая 2021 в 13:58
Только на прошлом стриме вспоминали эту ммоху, вот и оно, как говорится😁
+2
ГрустныйЗомби
09 мая 2021 в 21:50
Ну наверно бюджет примерно $1000 у этих ребят
+1
Rayder
ГрустныйЗомби 09 мая 2021 в 22:25
Та нифига)
Простые работяги
0
майлсру
10 мая 2021 в 10:55
как зарплату там плотить начнут за то што играю может и поиграю за 100к в мес . а пака пнх со свом донорским болотом
+1
Kenar
09 мая 2021 в 13:18 (изменён)
Переделают игру под подписку или б2п, без заточки - с удовольствием поиграю. А в других вариантах пусть оставят её себе
0
Katmay
Kenar 09 мая 2021 в 16:13
Так Нить Судьбы, подписочный сервер лет 5 наверное как существует...
+3
Kenar
Katmay 09 мая 2021 в 17:01 (изменён)
И там прям вся игра под подписочную модель сделана? Без заточки и гринда?
Я интересовался онлайном на этом сервере когда-то, и насколько помню он уже через пару месяцев после релиза был чуть менее чем мертвый
-2
Rayder
Kenar 09 мая 2021 в 21:30
А щас второй по онлайну, если вы слушаете чужие мнения, то просто зайдите и сами гляньте.
+2
Kenar
Rayder 10 мая 2021 в 07:34 (изменён)
Ну "второй по онлайну" не отменяет того, что он может быть "чуть менее чем мертвый". Для любителей старья может 500 тел онлайна это праздник и живая игра, но по мне онлайн должен быть 2.5+ тысячи, что-бы игра ощущалась живой и экономика работала как надо. Тем более в фракционной игре, такой как Аллоды.
0
pLast1c
16 мая 2021 в 05:02
Даже за бесплатно эта помойка не нужна.
0
Шанс
09 мая 2021 в 13:24
Не понимаю зачем такое дерьмо держат на плаву, а нормальные игрули закрывают или бросают на 2 полумёртвых кмов домирать.
-1
WapB
09 мая 2021 в 14:14 (изменён)
Не взлетит - сейчас игра и так не для всех ( мало кому понравится контентное наполнение, игровые механики, обилие багов), так еще и текущая команда абсолютно бездарна ( кроме художников) и способна только потопить проект. А на подписку тащить людей... Там играть то еще удовольствие - мало того что вас ждет гринд 24\7, так и комьюнити 18- не особо адекватное, если вы конечно сами не любите всякие лол-кеки для детей.
-1
AvelCain
WapB 09 мая 2021 в 18:47
В аллоды играют дети? ты там случайно с фортнайтом каким-нибудь не перепутал? Комьюнити аллодов - люди, которым минимум 25-30 лет.
+7
Paroxysm
WapB 09 мая 2021 в 23:31
как раз на подписку и стоит тащить людей, у детей нет денег на нее, нет механик пэй ту вин, да и гринда 24/7 я там не встречал честно говоря
-5
WapB
AvelCain 10 мая 2021 в 02:01
Угу, речь то про подписку, примером наша Нить Судьбы: в обеих фракциях топ гильдии минимум на половину состоят из школоты или около 18, которые постоянно мечутся между фракциями и "навсеготовые" за аккаунт с коллекционками, разными плюшками и т.п. А те что взрослее... хорошо если поумнели хоть сколько-то, а то порой сложно было различить "who is who".
0
WapB
Paroxysm 10 мая 2021 в 02:02
Есть рмт, которым они успешно фармят на эту самую пресловутую подписку.
0
zxclown
WapB 10 мая 2021 в 15:23
Брат,ну давай поговорим на счет нитки. в моей пачке челы 20+, у овы челики,кроме самого овы 23+,у няши 25+,у дудца вообще деды сидят. В ашакепах челам по 150 лет, у юп тоже из школяров пару человек осталось. О какой половине ты говоришь?
0
AvelCain
WapB 10 мая 2021 в 20:00 (изменён)
Мб это просто великовозрастные ребята, чьи тренды тебе непонятны. Просто аудитория мморпг в принципе взрослая, а где взяться целому тагу со школьниками? им неинтересен этот жанр, а уж полумертвые Аллоды и подавно, тем более на п2п серве.
0
WapB
zxclown 10 мая 2021 в 15:38 (изменён)
И выросли они только по паспорту, да? И еще одно но - ты мне не брат.
0
zxclown
WapB 10 мая 2021 в 15:47 (изменён)
А, ты один из тех людей, кто постоянно ворчит и обижается на такое обращение как "брат"? Понял тебя. Ну давай, расскажи мне кто по твоему мнению сверхнеадекват на нитке прямо сейчас? Все такие люди сейчас сидят либо в слаке, либо в перманент муте.
0
WapB
zxclown 10 мая 2021 в 16:35 (изменён)
Я тебе стример что ли, чужие кости перемывать? За 2 года игры на нитке что увидел, то и написал. Понятна твоя реакция: задели меня и моих дружков-пирожков, но что ты, что предыдущий товарищ, научитесь отвечать на все сообщение, если отвечаете, а то вырываете то, что понравилось. Или с игрой все "ок" и только претензии к местному коммьюнити имеют значение?
0
WapB
AvelCain 10 мая 2021 в 20:28
В 9.0 их толпы бегало. Примером: я когда вступал в гильдию на форуме из 20-30 заявок только 4 ( включая мою) были от людей старше 18 лет.
А что до всех мморпг, то неодназначное заявление, с одной стороны игроков младше 18 действительно меньше статистически, с другой, гонка за рейтингами у них является более значимой и в соревновательных активностях распределение уже будет иным.
0
ГрустныйЗомби
09 мая 2021 в 20:57
А сколько Прем стоит в евро Аллодах ???
люблю считать чужие дентги :)
-1
Rayder
ГрустныйЗомби 09 мая 2021 в 21:29
Есть подписочный сервер 390р на ру сервере.
Ну а у према есть уровни, чем выше тем дороже.
+3
SeaThieve
Rayder 03 октября 2021 в 18:16
FF14 Дешевле стоит. Мда.
0
Arinq
09 мая 2021 в 13:12
в эту донатную помойку ни за какие деньги не пойду, спасибо
-2
Pepyaka
09 мая 2021 в 21:56
mail.ru, да нет,спасибо...
-2
Rayder
Pepyaka 09 мая 2021 в 22:25
Если бы не mail, игры бы уже лет пять не было, ага.
0
puFiFtic
09 мая 2021 в 18:44
гаспади ето лажа ешо нездохла( играл за 2 года без дона качнул 13 руны *6)
-3
tema018
09 мая 2021 в 22:36
Лаги в игре даже в групповых событиях в игре которой 12 лет на пк до 50к, это ужасно. Уже работает по принципу открытия нового сервера и дальнейшего слияния. Кстати говоря я зашёл на него, качнулся но потом пришло время профы и чтобы понять какая это убогая механика я скажу, что апнуться по лвлу быстрее чем профу. В умирающей игре делать такую механику глупо на мой взгляд. Стратегия разрабов гринд ради гринда. О том что будет лучше, как множество раз обещали разрабы можно судить, что даже гд мг пт(рейды минимум 5летней давности) не переделали по группы, об оптимизации и речи не может быть. Но зато новые акции, костюмчики и тд. В этой игре одна радость это сюжет, ради него можно зайти поиграть. В б2в игре конечно трудно поддерживать "мясо" в достатке, но в этом то и задача издателя/разраба и с ней мыло не справляется.
-3
InFlames
10 мая 2021 в 00:37
Что мертво, умереть не может...
-4
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF