Система развития навыков Lost Ark во всех подробностях

Очередная заметка, опубликованная сегодня на официальном сайте Lost Ark, посвящена системе развития навыков, называемой Tripod. Представляем вашему вниманию вольный перевод этой статьи с некоторыми пояснениями.

Что такое система Tripod?

По мере получения уровней вы будете зарабатывать очки навыков (Skill Points), за счет которых можно прокачивать навыки (поднимать уровень, тем самым усиливая их). Навыки имеют ограничения по уровню, после которого вкладывать в них очки навыков станет невозможно. Когда навык достигает 4, 7 и 10 уровня, его tier-уровень меняется на 1, 2 и 3 соответственно. На каждом из этих tier-уровней у вас будет возможность выбрать дополнительный эффект. Эта система и называется Tripod.

Когда я смогу начать пользоваться системой Tripod?

Вы получите первое очко навыков на 12 уровне персонажа. Соответственно, по достижению 16 уровня вы будете иметь 4 очка навыков, что позволит вам повысить навык до необходимого 4 уровня. Иными словами, на 16 уровне вы достигните той отметки, когда можно будет впервые применить систему Tripod (получить первый Tier-уровень навыка, вложив в него 4 очка). По достижению 22 уровня вы сможете получить второй Tier-уровень, а на 30 уровне — третий.

Будут ли какие-то ограничения на изменение Tripod-развития навыка?

Вы можете изменить Tripod в любое время без штрафов, но есть некоторые исключения, например, вы не можете это делать во время Рейда на Стража (Guardian Raid), в Скрытых подземельях (Hidden Dungeons), в Колизее (Colosseum), в Кубе (Cube) и в Башне Теней (Shadow Temple). А вот на сброс вложенных очков навыков имеются ограничения, так что дважды подумайте перед тем, как прокачивать навык.

Используйте Tripod систему стратегически!

Вы можете изменять Tripod систему так, чтобы сделать некоторый контент Lost Ark более доступным вашему персонажу.

1. Tripod для охоты (гринда)

В поле вы встретите множество обычных мобов. Мощные и быстрые навыки сделают гринд более эффективным, позволив использовать весь потенциал персонажа. Рекомендации: усиление урона; снижение времени отката; увеличение радиуса атаки.

На изображении ниже мы видим навык «Вихрь» (Berserker) с уменьшенным откатом, увеличенным радиусом урона и длительностью.

2. Tripod для боссов и рейдов

Большая часть элитных монстров имеет иммунитет к контролю, поэтому мы рекомендуем вам использовать Tripod для увеличения HP, что поможет стабилизировать баланс между защитой и атакой. Рекомендации: усиление защиты; специальные эффекты, действующие на монстров с иммунитетом к контролю; увеличение скорости передвижения.

На изображении ниже мы видим защитный навык «Сила Неласии» (Warlord) с увеличенной длительностью эффекта и снижением входящего урона.

3. Tripod для PvP

В PvP вам понадобится ловкость и сопротивляемость контролю, но многое зависит и от выбранного класса. Рекомендации: усиление навыков контроля; увеличение скорости атаки; увеличение скорости перемещения; увеличение радиуса действия; супер-броня (резист контролю) и т.д. Мы поощряем ваши попытки испытать разные комбинации с целью найти наиболее подходящий для вас стиль боя.

На изображении ниже мы видим навык «Граната» (Devil Hunter) с увеличенным радиусом поражения, замораживающим эффектом, при этом сама граната разделяется на три, но с уменьшенным уроном.

4. Tripod подразумевает синергию между tier-уровнями

Для примера я возьму навык Devil Hunter`а «Знак катастрофы» — выстрел из дробовика. На первом tier-уровне навык позволяет с опреденным шансом ошеломить противника (Stun). На втором добавляется эффект пробивание брони (Усиленное разрушение), а на третьем (Последствия катастрофы) вы уже можете выстрелить трижды, при этом шанс наложить ошеломление и эффект пробивания брони распространяется на все выстрелы.

Для получения дополнительных очков навыков попробуйте себя в Квестах на медали (Medal Quest)

Чтобы получение разнообразие в Tripod системе вам понадобится много очков навыков. Вы будете получать их по мере прокачки, но есть и другие способы, один из которых — Квесты на медали.

1. Что такое Квесты на медали?

В различных местах игрового мира вы встретите «Дедушку», у которого сможете получить специальные квесты. За эти квесты вы будете получать медали (специальные очки). Их количество будет зависеть от того, насколько хорошо вы выполнили квест: платина — 50, золото — 25, серебро — 10, бронза — 5.

2. Для чего нужны медали?

Когда вы накопите определенное количество медалей, то получите в награду различные полезные предметы, среди которых будут зелья очков опыта. Награды не случайны: вы будете видеть сколько медалей стоит определенный предмет.

3. Я завершил квест на «золото», но что, если я хочу «платину»?

Вы можете попробовать выполнить его снова, но если вновь получите золото или ниже, то новых медалей вам не видать. Если же вы возьмете платину, то получаемое количество медалей будет снижено на те медали, что вы уже получили ранее.

4. Как я могу проверить мой уровень выполнения квеста?

Нажмите клавишу «J», чтобы открыть квестовый журнал. Здесь вы можете посмотреть статус медалей, узнать какие квесты на медали можете сделать в определенной зоне и какие из них вы уже выполнили (в том числе и текущий уровень награды).

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (4)
DarkyArchangel
17 августа 2016 в 22:52
Отвратненькое изуение скиллов. ИМХО
0
SoluSoull
18 августа 2016 в 01:08
Спасибо за перевод))
классно придумали со скилами, думаю будет очень интересно
0
ruslanz0
18 августа 2016 в 17:16
Вы можете попробовать выполнить его снова, но если вновь получите золото или ниже, то новых медалей вам не "видить".
0
Melange
ruslanz0 18 августа 2016 в 17:20
спасибо, исправил. тороплюсь, устал + работа отвлекает)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF