No Man's Sky и другие игры выйдут на Mac — Apple анонсировала технологию MetalFX Upscaling

На презентации WWDC 2022 компания Apple сделала множество анонсов, в том числе связанных с играми. Ни для кого не секрет, что Mac является не лучшей геймерской «машиной», но новый графический фреймворк Metal 3 должен улучшить ситуацию. Он поддерживает технологию MetalFX Upscaling для улучшения производительности, которая является аналогом Deep Learning Super Sampling (DLSS) от NVIDIA и FidelityFX Super Resolution от AMD.

MetalFX Upscaling улучшит визуальные эффекты и применит временное сглаживание. Идея состоит в том, чтобы обеспечить лучшую и более эффективную игровую производительность с более высокой частотой кадров, чем это возможно при чисто аппаратном рендеринге.

Первыми играми с поддержкой MetalFX станут No Man's Sky и Resident Evil Village. Они станут доступны на MacOS в конце 2022 года. GRID Legends для данной операционной системы также находится в разработке.

7.5
Весь мирРелиз09.08.2016
Выживание | Песочница | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
Pu3Ho16
07 июня 2022 в 10:14
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Centzontotochtin
07 июня 2022 в 11:29
Если трон либерти реально выйдет на мак, как написано было в финотчете, будет пушка
0
WapB
Centzontotochtin 07 июня 2022 в 18:55
Ага, порадует 5% пользователей пк, скорее всего, очередным корейским гринданом (хоть и надеюсь на лучшее, но последний ролик меня лично игровым процессом не впечатлил, точнее оставил некоторую неоднозначность).
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF