Фэнтезийная ролевая игра Stella Fantasy с поддержкой NFT — Общая информация о проекте

Авторы Action RPG в стиле аниме под названием Stella Fantasy подготовили неплохую статью, посвященную игре. В ней подробно рассказывается о контенте, персонажах, экипировке, NFT-системе, команде разработчиков и прочем. С переводом на русский язык вы можете ознакомиться ниже.

Введение в Stella Fantasy

Stella Fantasy — это фэнтезийная ролевая игра в стиле аниме, созданная на движке Unreal Engine 4. Игроков ждут стремительные стратегические командные бои в реальном времени и сбор уникальных коллекционных NFT.

Хотя можно провести параллели с популярной игрой Genshin Impact, Stella Fantasy проложит свой собственный путь, чтобы представить фэнтезийную Action RPG с элементами научной фантастики не только для web3-проектов, но и мировому рынку.

Сюжет

По сюжету игроки оказываются в неизвестном лесу далеко за пределами Западного Веранского королевства — континента, полного древних тайн и приключений. Отправляясь в открытый мир, они сталкиваются с различными угрозами и врагами Ретерры — мира, полного магов, рыцарей и таинственных машин. Объединившись с другими искателями приключений, игроки могут проложить свой собственный путь, чтобы стать легендарными спасителями этого мира.

Ключ к вашему дальнейшему пути — найти Разлом Бездны...

Разлом Бездны

Множество различных Разломов Бездны расположены по всему континенту и действуют как пространственные аномалии, которые игроки могут исследовать в поисках больших богатств. Если повезет, то можно наткнуться на уникальные Разломы Бездны, предлагающие еще большее вознаграждение по сравнению со стандартными.

Разломы Бездны бывают ориентированными как на PvE, так и на PvP. PvE-геймплей вращается вокруг рейтинговых испытаний, в то время как PvP предлагает прямые столкновения. Эти режимы позволяют получить множество сезонных наград и выступают в качестве долгосрочной цели, обеспечивая постоянную ценность повторного прохождения для многих игроков.

Рейтинговые рейды — Team Tag Assault (2022 Q4)

Stella Fantasy включает в себя дополнительный контент для дальнейшего расширения игрового процесса. Team Tag Assault предлагает соревновательные PvE-рейды, где игроки объединяются в команды и сражаются с боссами.

В конце каждого сезона результаты игрока будут оцениваться на глобальной рейтинговой доске, а награды станут выдаваться в соответствии с достигнутым рейтингом.

Персонажи

На запуске в Stella Fantasy будут доступны 12 различных персонажей. Каждый из них имеет свою внешность и индивидуальность, а также обладает уникальными боевыми стилями. Постепенно разработчики собираются добавлять новых. Поскольку игровой процесс со временем становится все более сложным, игрокам постоянно необходимо улучшать своих персонажей, чтобы они становились более мощными.

На данный момент существует три способа получения персонажей: покупка лутбоксов в Stella Shop, прохождение уникальных Разломов Бездны и покупка у других игроков на торговой площадке. К слову, при продаже они сохраняют всю прокачку и характеристики.

Экипировка

Каждое снаряжение обладает основным фиксированным врожденным атрибутом (например, скорость нанесения урона в секунду) и еще 1-4 случайными дополнительными атрибутами. Уникальность каждого предмета экипировки еще больше стимулирует экономическую деятельность в игре.

Материалы, собранные в подземельях и добытые на частных землях, могут быть использованы для крафта снаряжения в Stella Fantasy. Качество получаемого снаряжения зависит от того, насколько хорошо развиты персонажи поддержки на этапе создания.

Далее снаряжение можно продать на рынке или использовать для своих персонажей.

Частная земля (город)

В отличие от многих web3-проектов, которые вы могли видеть ранее, частные земли в Stella Fantasy не продаются в виде NFT. Вместо этого, польза частных земель заключается в том, что игроки могут улучшать развитие своих персонажей за счет ресурсов, добываемых в Разломах Бездны.

Такие ресурсы, как дерево, кожа, минералы и манаринги (внутриигровая валюта), добываются через городскую инфраструктуру и производятся путем назначения персонажа на производственные здания.

Токены

В Stella Fantasy есть два типа токенов, которые можно использовать в игре:

  • Stella Fantasy Token (SFTY) — Используется для минтинга NFT-персонажей и пробуждения персонажей. Добывается в качестве награды за ранг в PvP и прохождение Разломом Бездны. Может быть не больше 1 миллиона.
  • Manaring — Является основной внутриигровой валютой. Используется для улучшения персонажей, улучшения снаряжения и открытия нового контента. Можно получить за прохождение квестов и Разломов Бездны, а также при помощи городской инфраструктуры.

Команда разработчиков

Студия, создавшая Stella Fantasy, не является новичком в разработке игр. В настоящее время команда Ring Games насчитывает более 60 сотрудников, обладающих большим опытом в разработке игр. Вот некоторые из них:

  • Joohoo (генеральный директор) имеет более чем 20-летний опыт разработки игр, возглавляя основную команду, разработавшую King's Raid.
  • SH Lee (главный продюсер) ранее вывел King's Raid на японский рынок и был руководителем команды в целом. Кроме того, ранее он участвовал в разработке MMORPG Lineage II.
  • DH Choi (технический директор) руководит разработкой сервера и клиента мобильных игр, ранее разрабатывал Eternal Clash (Bulkytree) и различные другие мобильные игры от студии Candysoft.

Напомним, что закрытое бета-тестирование Stella Fantasy пройдет с 30 сентября по 6 октября для владельцев NFT-персонажей.

Источник: medium.com
Весь мирРелиз13.04.2023
RPG | Экшен
PC, Mobile
Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
stzoom
10 сентября 2022 в 15:30
Все что с nft прохожу мимо, nft в играх создаёт только больше проблем, вон таже Куни тому пример
0
Oreki
10 сентября 2022 в 16:23
Если бы роль NFT была в том, чтобы игроки могли безопасно и официально продавать друг другу персонажей, редкое оружие, дома и т.п. (а издатели брали бы свой процент), и дальше при желании это можно было бы перевести в реал - это было бы неплохо. В этом случае NFT была бы дополнительной возможностью, не более. Но пока по факту если игра делается с NFT, то разрабы пытаются накрутить вокруг этого максимум сложностей и проблем, на каждом этапе пытаясь себе что-то отжать. Это становится главным, и остальная игра превращается лишь в средство добыть побольше крипты. Соответственно, когда все видят, что много ее не добудешь (да и стоит она копейки), а игра сама по себе не очень (поскольку все силы ушли на инфраструктуру крипты и жадности), то народ разбегается и остаются одни боты :(.
0
mail_ru
11 сентября 2022 в 07:55
Ну и гавна они у себя набрали в команде...
Думаю будет ужасный высер
0
duna
11 сентября 2022 в 22:05
Botdriver fantasy, впрочем, лох не мамонт.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF