Автобой, оптимизация, штрафы и контент — Новая информация про MMORPG Throne and Liberty от альфа-тестера

MMORPG Throne and Liberty сейчас находится в стадии внутреннего альфа-тестирования, в котором могут принять участие сотрудники Amazon Games. Хотя этап проходит под строгим NDA, один из участников все же поделился некоторой информацией об игре через стримера под ником Norgannon. Мы же сделали для вас ее полный перевод на русский язык.

Список вопросов, которые были отправлены тестеру, подготовил неофициальный русскоязычный сервер Discord.

1. На корейском форуме писали, что играть ближними классами неудобно из-за боевой системы. Правда ли это? Есть ли преимущества у магов и лучников?

Этот парень играет магом и геймплей ощущается комфортным. Мы не знаем, как чувствует себя класс ближнего боя. Если он сменит оружие, мы увидим.

2. Есть ли в игре арены (1 vs 1, 2 vs 2, 5 vs 5)?

Пока нет информации об аренах.

3. Что насчет оптимизации? С какими играми вы можете сравнить по системным требованиям и реально ли играть на NVIDIA GeForce GTX 1060?

Оптимизация действительно хорошая. Вы можете играть на ПК с низкими системными требованиями. Посмотрим, что будет, когда соберется много игроков [в одном месте].

4. Какие языки уже переведены в игре?

На данный момент мы видели английский.

5. Есть ли NFT?

NFT нет.

6. Гильдии по 50 человек в начале? Можно ли увеличить это число? Как развивается гильдия? Через взносы аденов или при помощи ежедневных квестов?

В начале гильдия состоит из 50 человек, но вы можете расширить ее по мере повышения ее уровня.

7. Автоохота, автобой — насколько они нужны в игре? Как все это работает? Является ли автобой копией из Lineage 2m?

Насчет автоохоты, вы можете включить авто-атаку, авто-зелья и авто-охоту в небольшом радиусе. Однако мобов не так легко фармить, поскольку всегда нужно помнить об уклонении и парировании. Поэтому я думаю, что [автобой] можно будет легко настроить, но [он будет полезен] для мобов, уровень которых ниже, чем у вас. Вы можете настроить вашего пета-компаньона на сбор предметов, которые вы хотите (например, только адена, адена и кожа, адена и легендарные предметы).

8. Есть ли штрафы за убийство игроков?

В «нормальном» открытом мире нет системы PK в дневное время суток, но мы не знаем насчет подземелий, рейдов и событий.

9. Каковы наказания за смерть в целом? Потеря опыта, экипировки?

5% опыта, как в Lineage 2.

10. Есть ли 100% мирные или 100% PvP локации?

100% мирные места подтверждены, но 100% pvp-зоны пока не подтверждены.

11. Сюжетные квесты интересные или мусор?

На данный момент сюжет интересен, кинематографические ролики фантастичны, а ваш персонаж во время роликов показан вместе со всей кастомизацией.

Тестер также отметил, что внутриигровой магазин за реальные деньги в альфа-версии не был доступен, поэтому пока он не может сказать про наличие элементов Pay-to-Win.

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (46)
Centzontotochtin
08 апреля 2023 в 17:30
тут надо уточнить, что источник не имеет никакого кредита доверия и не был никем подтвержден
+6
Lambdo
08 апреля 2023 в 20:57
Ну вот и подтвердилось что это УГ - копипаст Л2М, что и было очевидно с тех 0.5 роликов которые они показывали. Мёртворожденный мобильный мусор в пк обёртке, в который ни один уважающий себя игрок даже не станет заходить.
+1
ГрустныйЗомби
Lambdo 09 апреля 2023 в 01:40
Люди миллионами сидели в Геншин и Фортнайт, а ты тут про уважение ᕦ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕤ
+2
AHrEJl
Lambdo 12 апреля 2023 в 05:20
Глупо решать по 0.5 роликам что-то. Авто-бой сейчас есть во многих пк играх последних и он ни на что не влияет, разве что фармить мобов в локах где уровень игрока намного выше(как было сказано анонимом), даже против элиток в таких играх обычно надо брать управление. Кроме того, вы думаете что в нормальных играх, без автобоя нету ботоводов у которых автобой есть на все? Даже в старом вове есть боты которые фармят золото, инсты, игрок только сидит и наблюдает за фермой в пару пк в мультибоксе. Более того разработчики об этом обычно все знают. В ла2 тоже есть боты с автоматизацией, так что ничего удивительного нет, что это решили сделать игровой фичой, которая особо не влияет, но легче будет ботоводов отличать, а потом банить.
0
Lambdo
AHrEJl 12 апреля 2023 в 10:46 (изменён)
Во многих ПК последних? Хоть ОДНУ НОВУЮ ПК назови(не л2 эссенс((древнее говно мамонта + там все на адреналине сидели))/последние вздыхи айон ретейла(перед закрытием - так же древнее говно мамонта) ), а не мобильный мусор с портом на ПК.

"Встроенный бот, только на лоу лвл спотах" - полный бред, потому что одетые персы смогут и на хай лвл споте стоять, неговоря уже о том что 10 таких ботов 1000000000% намного перефармят соло игрока играющего руками на пару спотов выше.
-1
AHrEJl
Lambdo 12 апреля 2023 в 12:03 (изменён)
Undecember например :) Ты вообще в игры играешь? Сейчас каждая вторая корейская игра идет с ним, где есть механика арпг.
0
Lambdo
AHrEJl 12 апреля 2023 в 17:40 (изменён)
Я кажется специально выделил ПК капсом, а в недрочямбре, ВРОДЕ БЫ, написано : https://mmo13.ru/games/46116_undecember PC, Mobile = что автоматически переводит эту поделку в разряд мобильного мусора с эмулятором на ПК. Отвечая на твой следующий вопрос, играю ли я в подобное дерьмище(P2W корейская мобилка + 4.8 оценка в стиме), - конечно же нет, зачем это вообще спрашивать? У меня вроде с головой еще всё впорядке. Ну про то что этот корейский высер сдох в первый же месяц думаю даже говорить не стоит => https://steamcharts.com/app/1549250
-1
AHrEJl
Lambdo 13 апреля 2023 в 19:48
Игра не через эмулятор, там нормальный пк клиент + игра пвешная тебя покупать что-то в магазине(вкладки или кастомизации) никто не заставляет. Пей2вина нету, но есть вкладки, которые расширяют инвентарь и большие цены на расширения инвентаря, вкладок, если были бы нормальные цены, то там было 90% положительных отзывов в стиме. Аукцион за донат, но ты можешь за донат выставлять шмотки продавать так же. Ты бы открыл почитал отзывы там игроков которые в неё играли, а не придумывал себе всякую фигню. Там основное нытье из-за цен на вкладки, пей2вина там нет. Вложений она не требует, два сундука для вещей если не засирать всяким говном вполне хватает даже на ендгейме.
0
Lambdo
AHrEJl 22 апреля 2023 в 09:47
Это всё прекрасно, но если бы всё было так как ты говоришь, в игре бы всё еще был онлайн, а не -90% аудитории.
0
ГрустныйЗомби
08 апреля 2023 в 19:19
Ему что впадлу было на меч переключится и протестить?

Ну со-но автобой как я и думал - ниочем, либо поставить на 5 минут за кофе, либо фарси лоу-лвл мобов с одного удара, с которых ничего не падает. Так что никакого профита с этого автобоя не будет.

Про ПвП разрабы писали.

Ничего в общем нового и не сказал этот "тестер"
И то видимо не он, а его дружбан-корефан-жена.
0
Maslojopiy
ГрустныйЗомби 09 апреля 2023 в 14:49 (изменён)
Скорее не "не впадлу" а просто изначально выбрал ренж класс и всё навыки купил именно на него, а у мили кроме авто атаки ничего не было, поэтому и смысла переключаться нет. Судя по всему, тут переключение оружия будет аналогично как и в Blade & Soul 2. Там идёт привязка навыков именно к оружие. Только вот мейнить сразу 2 оружия будет сложно и затратно, учитывая что умения не будут давать бесплатно за уровень, а они наверняка добываются с мобов (белка-синька), с РБ (краснуха-фиол) и наверняка через шоп за донат валюту с очень маленьким шансом. Только я не помню, можно ли было в бнс2 прям во время боя переключаться или нет.
0
Ионель
ГрустныйЗомби 10 апреля 2023 в 15:48
Совсем без автобоя это вилы, недавно в л2 ввели свержение прокачку огня, я бы посомтрел на энтузиастов которые без автоматизации набили бы дохулиард очков в новой локации. В том же БДО просто неможливо качаться без макросной клавы или мыши.
0
ГрустныйЗомби
Maslojopiy 09 апреля 2023 в 15:24
Ну я думаю тестерам выдали токинны на сброс абилок или же вообще все начальные скиллы. В конце концов - что это за тестер с одним чаром?
0
Mononok
Maslojopiy 09 апреля 2023 в 17:39
я думаю, это будет система подобна GW 2
0
Maslojopiy
ГрустныйЗомби 09 апреля 2023 в 16:16
хз если честно. Но в Корее тоже когда проводили тестирование, там все начинали 0 без всяких бустов, ну может если только на опыт, чтобы игрокам казалось что прокачка в основном по квестам.
0
ГрустныйЗомби
Maslojopiy 09 апреля 2023 в 16:49
У них немного разные тесты.
В Кореи были левые челы, обычные игроки, которым показали начальный контент.

А тестеры от Амазона это штатные сотрудники компании, по сути ГМы со всеми вытекающими. Которые ищут баги и не соответствия.

Опять же не ясен оборот в новости "ОН сказал" "У НЕГО нет.. "
т. е. отвечает на вопросы как бы не сам тестер, а его друг/знакомый или жена (условно)

В общем тестер что то рассказал этому челу, а уже он в свою очередь рассказывает челам из Дискорда.


В любом случаи у НЦсофт остается все меньше времени для "захвата Вселенной", если их ТЛ выйдет чуть ли не осенью, а по сути чуть ли не в конце года, то там уже и 24й и может АА2.

Уже реально в какую то комедию превращается. Челы пилят игру с 2009го года и все никак не могут ее выпустить.
Уссусь если Дьябло 4 перенесут😃
0
ГрустныйЗомби
Mononok 09 апреля 2023 в 18:36
Даа ееее, система будет как в мобильной БНС2, но к слову у них и в Айоне (2009) тоже милишник мог бегать и с копьем и с мечом и щитомми дулами.
Так что система то старая.

Просто добавлено что пользоваться ты можешь этим оружием при наличии у тебя скиллов для этого оружия.
0
Maslojopiy
Mononok 10 апреля 2023 в 11:48
Скорее всего она и будет, но только непонятно как в игре будет реализованы навыки. Их надо будет муторно и долго фармить, либо они будут выдаваться с уровнем? Вот в чем вопрос. Просто если их придется фармить как в л2м, то этим переключением будет пользоваться небольшой % игроков, которые в основном будут каждую неделю закидывать энную сумму денег.
0
Mononok
ГрустныйЗомби 10 апреля 2023 в 01:53
только во время боя это не переключалось
0
ГрустныйЗомби
Mononok 10 апреля 2023 в 02:34 (изменён)
Ну видео же есть
Где переключают пушки во время боя.
Только есть ограничение что их может быть всего две.

Вероятно вне боя можешь одеть другое оружие, но именно во время боя менять можешь только между двумя.
Ну со-но и в Айоне так было. Я много раз стрелял в спину убегающим врагам из лука, после того как они теряли 90% НР от моей колотушки 🥲
0
PeToN
08 апреля 2023 в 19:56
Интересный пункт. открытом мире нет системы PK в дневное время суток
Значит в ночь пк доступно ?

жаль жаль что нет пк. как же драки за споты как в ла2.
0
Heilszeichen
PeToN 08 апреля 2023 в 21:56
Именно так ПК ночное время суток
0
ГрустныйЗомби
PeToN 09 апреля 2023 в 01:45
По моему сутки в игре это 3 реальных часа = день и 1 реальный час = ночь
ПК в ночь сделано по большей части из-за того, что ночью появляются спец. мобы с которых падают редкие скиллы.

Т. е. Условно днем игроки тихо мирно фармят бабло и разную херню, а ночью начинается вакханалия за споты и мобов. Редкий дроп порождает мясо 🍖

Это логично с одной стороны, чтоб ско оперировать ПвП и не распылять его на все время.

Но так же днем есть спец. ивенты которые дляться определенное время и в определенных местах. Там будет ПвП и днем.
0
Xapkop
08 апреля 2023 в 20:35
Если в игре автобой,то это уже какая то ерунда а не мморпг.Надо делать максимально сложную "Хардкорную" мморпг,тогда и люди потянутся , а так очередной проходняк.
0
Mezereum
Xapkop 08 апреля 2023 в 21:55
Так это давно известно, что это очередная авто хренотень. А хардкора нам не подвезут пока не релизнется эшес оф крээйшн. Да и в целом хардкор не популярен. Поэтому и клепают этот проходняк галимый.
-3
Makoc
Mezereum 08 апреля 2023 в 23:31
до сих пор веришь что эта игра выйдет? наивный
-2
Maslojopiy
Makoc 09 апреля 2023 в 14:39
Да выйдет она. Тут скорее стоит вопрос "2040 или в 2050?" xD
0
Apple
09 апреля 2023 в 03:03
Про авто бой было ожидаемо. Это не так страшно. Как там с карточками обстоят дела ? Вот что интересно.
0
Apple
Apple 09 апреля 2023 в 11:20
От ваших минусов корейцы не престанут вводить авто бой) Он будет во всех новых ммо. Скоро к этому ИИ запилят и мы будем платить за то, что он за нас играет по ночам))
+3
Maslojopiy
Apple 10 апреля 2023 в 11:51
Ну кстати, вот ты шутишь про ИИ, а где то видел новость про новую MMO в разработке, где сам ИИ будет решать что ему делать во время вашего отсутствия. xD
0
Mononok
09 апреля 2023 в 17:42
местные аналитики любят высасывать из пальца хрень и выдавать это за факты =)) неоднократно было сказано, что пк не будет, но будут битвы на карте вступив куда вы сможете биться... возможно это пк или же это битва за стороны
0
Artmoney
10 апреля 2023 в 07:48
ебать народное творчество дало корни
0
Ионель
10 апреля 2023 в 15:49
По сути горсть вопросов просто ущербна.
0
lexxver
10 апреля 2023 в 18:54
Ну будет персонаж бегать условно в круге 15 метров и бить автоатакой мобов. Подобная кнопка есть во многих ММО проектах. Не понимаю, почему некоторые поднимают такой вой по этому поводу.
0
Mononok
lexxver 11 апреля 2023 в 20:01
я ранее тоже бы не стал играть в игры с автобоем, когда было кучу времени, начинаешь работать и времени всё меньше, пусть стоит фармит,. пока меня нет =)) По барабану, просто кто-то любит раздувать из этой мухи слона.
+1
makfaden
09 апреля 2023 в 07:54 (изменён)
Ахах ну что где те, кто говорил что автобоя не будет? Облизывали анус этой автомобилочке, получите распишитесь. А я говорил что это будет очередное г с автобоем, и сделал я выводы после непродолжительных роликов, и по первому слитому геймплею )) La2М на максималках, досвидос такое нам не надо
-1
Chernika
08 апреля 2023 в 18:16
Автобой нет спасибо - Досвидос ...
-4
Sendal
Chernika 08 апреля 2023 в 19:13 (изменён)
Ну в линейдже 2 как бы подобная система боя была. Хоть в нынешнее время по мне такое только для мобилок имеет смысл оставлять, но они ее не как мобилку позиционируют.
Тестировщик реально ничего нового не сказал.
+1
Nerskan
Sendal 09 апреля 2023 в 12:13 (изменён)
В л2 на c4 было сильно распространены макросы и подобная система имело быть, а все сейчас критикуют. Тем более это не полное PVP на авто-бое. Это система должна быть если фармишь ресурсы для эквипа.
+1
Maslojopiy
Sendal 09 апреля 2023 в 07:18
Чаще всего автобой пихают в игры про гринд. Это означает что в игре кроме гринда ничего толком интересного не будет. Причем я говорю про гринд обычных полей в мире, а не гринд через квесты, данжики и т.д.
0
Mononok
Sendal 11 апреля 2023 в 20:02
в линейдж в версии для PC, есть такая кнопка на оффе.. хотя игру убили полностью, там даже не в этом дело
0
Шерхи
Maslojopiy 09 апреля 2023 в 07:35
Тут зомби утверждает что автобой нужен только кофе попить) А Так все ручками он будет фармить)) Довод что автобой ввели чтоб был фарм 24/7 он не воспринимает)
0
Maslojopiy
Шерхи 09 апреля 2023 в 12:21 (изменён)
не, ну может ему в кайфы 24/7 пинать мобов. Мне лично это не интересно, поэтому такие моменты я как раз и скипаю автобоем. Просто непонятно как тут будут реализованы подземелья. Может это будет аналог каких то "Башня крумы" и т.д. типа тебе дается 1 час условно и ты этот час всё так же пинаешь монстров. Я просто не думаю что тут будут реализованы подземелья как в WoW например, или в какой нибудь FF14 online, где у боссов есть какие то механики и т.д.
0
Шерхи
Maslojopiy 09 апреля 2023 в 12:41 (изменён)
Там уже показали) Башня крума - подземелье только по этажам ты сам можешь бегать и спускаться вниз можно самому, а не телепортироваться. На нижних будет появляться босс пинать будут его гильдии все как обычно.
0
Apple
Шерхи 09 апреля 2023 в 13:09
В l2m некоторые активности закрывали определенные гильдии. Мотивируя тем что им нужен буст, чтобы не просрать межсерверные. Напомните в tl меж серверные планируются?
0
Шерхи
Apple 09 апреля 2023 в 13:14
Пока по всей информации что пиздаболы из NCSoft рассказали про меж сервер не говорили. Показали только осаду на одном сервере. Но опять таки межсервер исключать нельзя. В той же Л2м межсервер зашел на ура.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF