Авторы MMORPG Pax Dei ответили на вопросы о релизе, альфа-версии и монетизации

Разработчики MMORPG Pax Dei опубликовали статью со списком ответов на часто задаваемые вопросы по поводу игры. Вопросы в основном касались релиза, альфа-версии, контента, монетизации и прочего. Мы подготовили для вас перевод статьи на русский язык.

Основное

Когда выйдет Pax Dei?

В настоящее время дата релиза Pax Dei еще не известна, но как только она будет определена, мы сообщим об этом всем. Фазы тестирования будут проводиться тщательно, чтобы обеспечить плавный игровой процесс. Вы можете записаться на альфа-версию прямо сейчас на сайте https://playpaxdei.com/.

Будет ли физический и цифровой релиз?

Релиз будет только цифровым.

На какие языки будет локализована Pax Dei?

Сначала игра окажется доступной на английском, французском и немецком языках. Мы также обеспечим поддержку клиентов на этих языках.

Станете ли вы поддерживать больше языков на Discord-сервере Pax Dei?

Основываясь на реакции сообщества, мы планируем поддерживать больше количество языков на Discord-сервере Pax Dei по мере приближения к релизу игры. «Больше», а не «все», так как мы хотим убедиться, что мы должным образом поддерживаем каждый дополнительный язык.

Могу ли я набирать в свой клан на языке, отличном от английского?

На данный момент мы разрешаем сообщения о наборе в клан только английским языком, чтобы ограничить потребность в ресурсах модерации. Ближе к релизу больше языков может быть разрешено на Discord-сервере Pax Dei, в зависимости от интересов сообщества и необходимости модерации. Пожалуйста, обратите внимание, что, к сожалению, не все языки будут разрешены на сервере Discord.

На каком игровом движке создается Pax Dei?

Мы используем Unreal Engine 5 для создания мира Pax Dei.

Каковы рекомендуемые системные требования Pax Dei?

На данный момент мы не готовы обсуждать данный вопрос. Мы сможем предоставить больше информации об этом ближе к запуску игры.

Есть ли у вас на примете дополнительные игровые платформы, на которых вы планируете выпустить Pax Dei в будущем?

Игра создана для ПК, а в разработке находится версия для облачных платформ, позволяющая играть на любом экране. Мы поделимся новостями о полном списке платформ позднее. Пока вы уже можете добавить Pax Dei в свой список желаний Steam.

Альфа-версия

Когда начнется альфа-тестирование?

До начала масштабного альфа-тестирования еще несколько месяцев. Будьте уверены, мы опубликуем официальное сообщение со всеми подробностями, когда будем готовы.

Мы регулярно проводим небольшие плейтесты под NDA с нашими друзьями и членами семьи, чтобы протестировать те части игры, которые планируем сделать доступными для более масштабного тестирования. Нам жаль, что не можем пригласить вас в эти плейтесты, так как они нужны в основном для проверки определенных функций и настроек в рамках подготовки к альфа-версии, в которую мы сможем вас пригласить.

Сколько игроков вы пригласите на альфа-тестирование?

Как бы нам ни хотелось пригласить всех, кто проявил интерес к Pax Dei, правда в том, что сейчас у нас нет точного числа. Скорее всего, мы будем предоставлять доступ к плейтесту волнами, в зависимости от того, что хотим протестировать и насколько стабильны серверы.

Как я узнаю, правильно ли я записался на альфа-тестирование и что меня пригласили?

Вы будете знать, что правильно настроили свой аккаунт для альфы, если на странице управления вашим аккаунтом появится зеленая галочка.

Что касается приглашения на Альфу: мы свяжемся с вами по электронной почте, привязанной к вашему аккаунту Pax Dei. Более подробная информация об этом появится после того, как объявим о начале альфе-тестирования!

Какова цель в предоставлении информации о личности при регистрации на альфа-тестирование, и как Mainframe будет ее использовать?

Вопросы используются для того, чтобы связать вас с личностью из заранее определенного списка. Затем мы будем использовать эту информацию для того, чтобы добавить красок в ваши отзывы или решить, кого мы пригласим на определенный этап альфы.

Например, если мы хотим протестировать определенную функцию в PvP, то, скорее всего, максимально увеличим присутствие игроков с личностями, которых привлекает PvP. Что касается ваших отзывов, если ваша личность очень ориентирована на кооперирование, мы можем по-разному взвесить ваши ответы о социальной функции и о PvP.

Информация, собранная в ходе этого теста, полностью обрабатывается нашим партнером Solsten. Она также полностью анонимна, поскольку мы в Mainframe не получаем доступ к индивидуальным ответам, а только к вашей личности.

Каково назначение поля токена в настройках управления учетной записью?

Мы добавили поле токена при регистрации в альфе, чтобы группы друзей и родственников могли играть вместе.

Токен может быть словом или комбинацией слов. Самое важное не то, что это означает, а то, что вы и ваши друзья используете один и тот же токен. Система отметит всех с одинаковыми токенами в группу, и мы сделаем все возможное, чтобы пригласить всю группу одновременно. Однако мы не можем этого гарантировать. В зависимости от различных факторов, мы можем пригласить только часть группы.

Кроме того, имейте в виду, что мы используем токен только для предоставления доступа к альфе. Он не заставит никого заходить на определенный сервер или перемещаться в мир в определенном регионе. Для этих целей вам все равно придется связаться с друзьями.

В двух словах: увеличьте шанс играть с друзьями, используя один и тот же токен!

Будете ли вы поддерживать больше языков в альфа-версии?

Альфа-тесты пока что будут проходить только на английском языке. Мы планируем добавить поддержку большего количества языков (начиная с немецкого и французского) к моменту релиза игры, основываясь на полученном фидбеке.

Монетизация

Какова бизнес распространения игры: подписка, микротранзакции или другая?

Мы все еще работаем над бизнес-моделью игры и пока не можем поделиться конкретикой информацией. Тем не менее, одним из основных столпов Pax Dei является экономика, управляемая игроками, и обеспечение ее бесперебойной работы определяет то, как мы думаем и принимаем решения относительно модели распространения. Мы поделимся подробностями, когда будем к этому готовы.

Сколько будет стоить Pax Dei?

Монетизация очень важна для игр-сервисов, и мы хотим убедиться, что все сделано правильно. На данный момент мы не готовы обсуждать этот вопрос.

Будет ли в игре технология NFT/блокчейна?

Мы создаем Pax Dei, используя Steam (который запрещает NFT/блокчейн) в качестве основной целевой платформы. NFT или блокчейн не входят в наши планы относительно игры.

7.7
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)23.03.2024- 30.03.2024
RPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (9)
lexxver
19 апреля 2023 в 13:28
"Пожалуйста, обратите внимание, что, к сожалению, не все языки будут разрешены на сервере Discord"
Компания-разработчик из Финляндии. можно догадаться, какой язык не будет разрешен
+2
Redrick
lexxver 19 апреля 2023 в 14:56
Там (в дискорде) уже несколько жовто-блокитных модераторов.
0
ГрустныйЗомби
18 апреля 2023 в 18:17
Чет первый раз слышу про эту игру.
От кого хоть она, корейцев?
Видео может есть какое?
0
Orvyn
ГрустныйЗомби 18 апреля 2023 в 18:18
Почитайте прошлые новости по игре на сайте)
0
ГрустныйЗомби
Orvyn 18 апреля 2023 в 18:57
В платформах стоит "мобайл и консоли"
В статье говорится про версию для ПК только.

Так мобилку или норм ПК?
0
Orvyn
ГрустныйЗомби 18 апреля 2023 в 19:14
Это не актуальная информация. Убрал)

Хотя на мобилках можно будет запустить через облако
+1
ГрустныйЗомби
Orvyn 19 апреля 2023 в 00:47
Охх не верю я в западные мморпг.
Почему то все они (даже самые дорогостоящие и совсем не индюшачьи) выглядят так, как будто их топором вырубили.
+1
Kirill001
03 мая 2023 в 22:24
Дорогие разработчики Pax Dei, игра очень завораживает и я жду её выхода но честно говаря я думаю что не хватает частицы, лично я хотел бы в игре увидеть если это возможно, создание спутника которого можно лично создать и внешность и спасобности даже вчём-то превосходящие самого игрока, покрайней мере я не встречал игр с такими действиями, если упустил прошу прощения но я думаю эта доработка дала игре большой ход, но повтарюсь это лично моё мнение.Спасибо если это читаете вы разработчики и игроки.
0
GamesTester
18 апреля 2023 в 22:59
Чмошники не добавят русский.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF