Redfall, Age of Wonders 4 и The Outlast Trials — Игры мая 2023

За последние несколько месяцев появилось немало интересных новостей, касающихся предстоящих MMORPG. Однако их релиза необходимо еще дождаться, а до тех пор можно поиграть и во что-то другое. Итак, давайте же посмотрим, во что будут играть геймеры в мае 2023 года.

Closers RT: New Order и OUTERPLANE

Как всегда, начинаем список с игр, у которых нет определенной даты релиза. В мае 2023 года выйдут сразу два мобильных проекта: Closers RT: New Order и OUTERPLANE. Рассмотрим каждый из них чуть подробнее.

Closers RT: New Order — это анимешная Action RPG, действия которой разворачиваются во вселенной Closers Online. Вам предстоит создать команду из пяти человек и проходить различные уровни, сражаясь с монстрами и боссами. Что касается OUTERPLANE, то это пошаговая ролевая игра от издателя Lost Ark, где нам обещают красивую графику, захватывающие экшн-сцены и различные стратегические элементы боевой системы.

Ethyrial: Echoes of Yore

В первый день мая состоится релиз хардкорного проекта под названием Ethyrial: Echoes of Yore. Это изометрическая MMORPG, разработчики которой обещают представить захватывающий игровой опыт в духе «старой школы». Игра выйдет на ПК и будет распространяться по подписочной модели.

Ethyrial: Echoes of Yore обладает простой низкополигональной воксельной графикой, но включает в себя несколько уникальных геймплейных механик, особенно в отношении прокачки и группового контента. Ранее игра вышла на краудфандинговую площадку Kickstarter, но так и не смогла собрать нужной суммы пожертвований от пользователей.

Redfall

Microsoft уже накупила множество талантливых команд разработчиков, но игр от них на данный момент вышло не так уж и много. Есть шанс, что в 2023 году все изменится и мы, наконец, получим несколько достойных проектов от внутренних студий. Одним из них может стать шутер от первого лица Redfall, который выходит 2 мая на PC и Xbox Series X|S.

Redfall — это кооперативный шутер с видом от первого лица, создаваемый студией Arkane, известной по серии Dishonored. В одиночку или в группе из четырех человек вы сможете проходить миссии на открытых локациях и уничтожать вампиров, используя сверхъестественные способности. Разработчики обещают иммерсивный геймплей, требующий изобретательности и нестандартного мышления.

Age of Wonders 4

Помимо Redfall, 2 мая на ПК и консолях текущего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X|S выходит 4X-стратегия под названием Age of Wonders 4. Это продолжение известной серии от студии Triumph Studios, которая выпустила предыдущие части.

Age of Wonders 4 является фэнтезийной стратегией с пошаговыми тактическими сражениями. Как и в прошлых играх франшизы, вам предстоит создать свой народ и развивать его при помощи силы, дипломатии и волшебства. Классический геймплей дополнен новыми системами, которые дают больше возможностей, чем когда-либо, а игровой мир растет и меняется в зависимости от ситуации.

TT Isle Of Man: Ride on the Edge 3

Любителям мотоциклов стоит обратить внимание на TT Isle of Man: Ride on the Edge 3. Игра выходит 11 мая 2023 года и будет доступна на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. Однако владельцы издания Racing Fan Edition смогут начать играть на два дня раньше, то есть с 9-го числа.

TT Isle of Man: Ride on the Edge 3 включает в себя официальный контент ТТ 2022 года, в том числе команды, мотоциклы и трассы, а также предлагает новые возможности. Главным нововведением станет режим «Открытые дороги», позволяющий игрокам свободно перемещаться по 200 км дорог вокруг острова Мэн, находя интересные места и выполняя задания, включая онлайн-соревнования, еженедельные и ежемесячные мероприятия. В общей сложности обещают 32 различные трассы, в том числе современные и исторические, около 40 мотоциклов и гонщиков класса Superbike и Supersport, а также обновленную физику.

The Outlast Trials

После выпуска весьма успешной дилогии одиночных хорроров The Outlast студия Red Barrels внезапно решила попробовать себя в мультиплеере. 18 мая в стадии раннего доступа выйдет кооперативный хоррор The Outlast Trials. Изначально игра будет доступна только на ПК в сервисах Steam и Epic Games Store, но в будущем ожидается и консольная версия.

The Outlast Trials — это кооперативный хоррор, действие которого разворачивается во времена холодной войны. Игроки возьмут на себя роль подопытных, похищенных темной корпорацией Murkoff. Чтобы выжить, им потребуется преодолеть свои страхи в одиночку или командой в серии физических и психических испытаний.

LEGO 2K Drive

Наверняка вы заметили, что в последнее время все чаще и чаще выходят игры, похожие на серию Mario Kart. Если в апреле мы получили Disney Speedstorm, то в мае, а точнее 19-го числа, состоится релиз LEGO 2K Drive. Проект будет доступен на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

LEGO 2K Drive — это гоночная аркада с возможностью создания собственных трасс и машин из конструктора LEGO. Вы можете собирать и улучшать детали для своих игрушечных транспортных средств, а также настраивать их внешний вид по своему вкусу. От серии Mario Kart новинка отличается наличием опен-ворлда и возможностью беспрепятственно передвигаться по гоночным трассам, бездорожью и открытым водам.

Aether Gazer

Глобальную версию мобильной Action RPG Aether Gazer обещают выпустить в мае, но точной даты пока нет. Впрочем, в магазине App Store указано, что игра выйдет 23 мая. Информация может оказаться вполне достоверной, поскольку такое уже происходило со многими проектами, такими как Honkai: Star Rail.

Aether Gazer — это мобильная Action RPG, действие которой разворачиваются в апокалиптической антиутопии. Игроки могут создавать отряди из трех персонажей, двое из которых управляются искусственным интеллектом. Каждый из представленных героев обладает уникальными особенностями, которые лучше всего раскрываются в комбинации друг с другом. Боевая система при этом без авто-боя и по заверениям авторов подходит как казуальным, так и хардкорным геймерам.

На этом все! Перейдем к остальным событиям в игровой индустрии в мае 2023 года:

  • Дополнение Palace of Ice для пошаговой RPG Solasta: Crown of the Magister выйдет в мае.
  • Первая альфа-сессия симулятора выживания Rooted пройдет в мае.
  • Мобильная «Королевская битва» Apex Legends Mobile будет закрыта 1 мая.
  • Закрытое бета-тестирование MMORPG Perfect New World начнется 4 мая и продлится в течение пяти дней.
  • Плейтест мультиплеерного хоррор-шутера SCP: EVENT CLASSIFIED пройдет 2-3 мая.
  • Открытые альфа-выходные MOBA Ethereal: Clash of Souls продлятся с 5 по 7 мая.
  • Закрытое бета-тестирование стратегии в реальном времени Men of War II пройдет с 11 по 14 мая.
  • Крупное обновление Gloomrot для симулятора выживания V Rising выйдет 17 мая.
  • Крупное дополнение Royal Court для Crusader Kings III появится на консолях 17 мая.
  • Многопользовательский шутер от первого лица CrossfireX закроется 18 мая.
  • Закрытое альфа-тестирование аниме-шутера Second Wave начнется 27 мая (03:00 МСК) и завершится 29 мая (03:00 МСК).
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF