В Jagged Alliance 3 обещают полную свободу исследования и выбора

Haemimont Games опубликовала новый выпуск дневников разработчиков тактической ролевой игры Jagged Alliance 3. В статье старший нарративный дизайнер Радомир Мирчев рассказал о полной свободе, предоставляемой игрокам для исследования и принятия решений.

В Jagged Alliance 3 разработчики решили держать игрока за руку или навязывать ему тот или иной путь. Вы сможете свободно путешествовать по миру и разговаривать с кем угодно. Конечно же, чтобы не возникло никакой путанице в сюжете, команда оставила подсказки, дающие понять, где находится основной контент. Детали квеста можно получить разными способами, в том числе взаимодействия с объектом, разговаривая с гражданским лицом или подслушивая врага.

Jagged Alliance 3 предложит свыше 150 вручную созданных карт, которые не являются просто декорациями для сражений. Разработчики позаботились о том, чтобы добавить множество мелочей, открывающих новые возможности — от простого сбора частей сломанного снаряжения до сложного расследования преступлений.

Помимо этого, команда постаралась добавить как можно больше явного и неявного выбора. Развитие сюжета зависит от ваших действий, поэтому каждое принятое решение может аукнуться в будущем. Убитые персонажи навсегда остаются мертвыми. Лояльность местного населения может меняться, в зависимости от вашего выбора. Ваши собственные наемники могут соглашаться или не соглашаться с определенными решениями, что приведет к повышению или потере морального духа, а иногда они даже будут брать все в свои руки. Также к вам могут присоединиться секретные персонажи, если вы им понравитесь.

Jagged Alliance 3 разрабатывается эксклюзивно для PC. Дата релиза пока неизвестна.

8.5
Весь мирРелиз14.07.2023
RPG | Стратегия
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
duna
19 апреля 2023 в 10:22
Прошло 24 года с момента выхода 2-й части..., ниче, подождем еще ), тем более что Ян Карри принимал участие в разработке.
На IGN кстати вышло превью недавно.
+2
Stratocaster
19 апреля 2023 в 11:17
Просто возьмите вторую часть по механикам и сделайте новую карту с новым сюжетом на новом движке. Этого будет достаточно. Но боевка вроде будет как в икском, а это не то совсем.
0
tenshi99
19 апреля 2023 в 14:43
у этой игры будет могучий соперник, ее предшественник)
планка очень высока
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF