Никаких NPC, одна раса, бесклассовая система и направленность на PvP — Новые подробности MMORPG Pax Dei

Mainframe Industries опубликовала вторую порцию ответов на частые вопросы про MMORPG Pax Dei. В этот раз разработчики рассказали про контент в целом, в том числе про PvP, систему быстрого перемещения, NPC, расы и классы. Мы подготовили для вас перевод на русский язык.

С предыдущей статьей вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Когда мы сможем увидеть геймплей?

Мы очень хотим поделиться с вами еще большим количеством геймплея. В то же время нам важно показать только стабильные функции, готовые к обратной связи от игроков. Не будем пока торопиться и постараемся показать больше примеров в ближайшие несколько месяцев.

Будет ли PvP строго по желанию?

Мы хотим сделать PvP более динамичным и связанным с социальными структурами, ролями и позициями власти в сообществах, созданных игроками, а не просто переключатели PvP или ограничения зон. Не хотелось бы, чтобы PvP ощущалось как отдельный режим и создавало разрыв между PvE и PvP игроками. PvP должно быть неотъемлемой частью мира и экономики. Мы планируем предложить игрокам интересные и значимые способы участия и погружения в PvP.

Наша цель состоит в том, чтобы объединить PvE и PvP, сделав их одинаково важными. В Хартлендсе PvP-бои будут ограничены, но за пределами этой территории у игроков будут различные возможности выбирать, хотят ли они участвовать в PvP и как именно, а также насколько они готовы рисковать при этом.

Потеряют ли игроки все свои предметы в PvP? Будет ли система полного выпадения лута?

В PvP будет потеря ценностей, и игроки смогут решить, насколько они готовы рисковать ради большей награды. Однако на данный момент мы не готовы поделиться всеми подробностями о PvP-луте.

Будет ли в Pax Dei использоваться какая-нибудь система быстрого перемещения?

В игре будут представлены различные способы передвижения, но, как и в случае с другими аспектами Pax Dei, при их использовании будут ограничения и компромиссы. Однако их цель состоит не в том, чтобы упростить путешествие, а в том, чтобы дать возможность опробовать большинство контента или быстрее присоединиться к друзьям.

В игре нет никаких NPC, это правда?

В мире вы не найдете традиционных для MMO городов с NPC, NPC-квестодателей или NPC-торговцев, но вам встретятся множество существ и врагов, управляемых ИИ, в PvE. Игроки будут населять земли, строить города, заниматься торговлей, крафтом и так далее.

Кроме того, отсутствие квестодателей не означает отсутствие контента, связанного с заданиями. Мир окажется наполненным историей и тайнами, требующими исследования, дедукции и кооперирования.

Тайны и подсказки можно будет отыскать, исследуя мир, находя записки, изучая выброшенные книги или артефакты. Вы откроете рецепты или подсказки, которые приведут вас к подземельям или спрятанным сокровищам и позволят получить доступ к контенту и редким наградам, которые иначе были бы скрыты или недоступны для вас.

Сколько рас? Можно ли играть эльфом или ангелом?

Вы сможете играть только человеческим аватаром, который сможете настраивать с различными способами, чтобы сделать его уникальным. Это часть нашего подхода «низкого фэнтези» или «средневекового фэнтези».

Что касается существ, которых вы найдете в мире Pax Dei — дружелюбных или менее дружелюбных — мы хотим подождать некоторое время, чтобы представить их. Если быть до конца честными, нам хотелось бы сохранить некоторые вещи в секрете. По крайней мере, мы можем сказать, что некоторые из них будут гуманоидами, а другие... не совсем.

Каким классом я смогу играть? Как будет происходить повышение уровня? Может ли один персонаж уметь все? Будут ли ограничены очки навыков?

Классов не будет в том смысле, в котором вы привыкли: вы не сможете выбрать один из них при создании персонажа и придерживаться им всегда. Тем не менее, отсутствие классов не означает отсутствие ролей. Роли появятся, но мы пока не готовы поделиться всеми подробностями. Однако можем рассказать об одном важном элементе, связанном с боем: да, святая троица Танк, Хил (поддержка), ДПС будет играть свою роль в Pax Dei.

Касаемо прокачки, у нас нет глобального уровня персонажа, но есть навыки с системой уровней. Более подробную информацию о ролях, навыках и их взаимодействии (или не взаимодействии) мы предоставим позже (не скоро™).

7.7
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)23.03.2024- 30.03.2024
RPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (13)
Orvyn
19 апреля 2023 в 16:43
Ожидание игры после этой статьи

+2
xJIe6yIIIeK
Orvyn 19 апреля 2023 в 17:43
воу воу, палехче)
я то думал что я тут гуру по гифкам(


а так все по факту, без нпс/классовой системы и прочей лабуды, где игроки все это должны заменить своим активом, выходит крайне сомнительно. И самое главное, хватит ли на это онлайна, на старте может быть и да, но дальше онлайн тупо упадет из-за доминирования какой-либо секты/мафии и тд, ятд)
+1
Redrick
Orvyn 20 апреля 2023 в 07:16
Этот faq в дискорде висит уже давно.
+1
Libertus
Orvyn 19 апреля 2023 в 17:16
Почему? Одна вода никаких подробностей, они еще 5 раз передумать успеют.
-1
Paroxysm
19 апреля 2023 в 16:44
звучит жиденько, очередной альбион в попытках угнаться за евой
+1
ГрустныйЗомби
20 апреля 2023 в 00:05
По моему просто кто то не хочит работать, тратить время и силы.
По этому, вот вам симулятор Анриал Энжин 5 с боевкой, чего хотите, то и делайте.

Тем более, это вдвойне всрато, если они пишут про ПвП ориентацию, при том что явно будет система флаг/не флаг, да еще и можно выбрать падает с тебя лут или нет.
Через неделю все будут бегать без флага и без лута. А значит и ПвП не будет и чего тогда делать?

Не, это срань имхо. Еще раз убедился что западные разрабы потеряли нюх на мморпг
+1
HotCoffee
19 апреля 2023 в 17:28
очень информативно, нет
0
Stratocaster
20 апреля 2023 в 15:41
Как может прийти в голову мысль об играбельной расе "ангел"?
0
SilverStar
20 апреля 2023 в 15:49
Игра из разряда: " Мы вам дали, а контент придумайте сами!", сколько они за это попросят вот интересно!)
0
M1o_Umo_2BE
20 апреля 2023 в 09:01
Ой,да в жопу,скоро айон классик на евро,без срачей про мамок и прочее, можно туда минимум на пол годика залетать,тем более, никаких проблем с оплатой и блока ру игроков,а постить инфу про игры,которые возможно,когда-то выйдут-это бред,Ashes of Creation уже сколько там в разработке? а еще еб№ко,которые предзаказ там оформили за бешеные бабки,я с них вообще ору,мне видео про геймплей танка и хила просто весь напрочь интерес убил,это хуже чем вов,вангую,что вообще никогда не выйдет
-2
Lambdo
M1o_Umo_2BE 22 апреля 2023 в 09:54
Всё так, одна беда, айон классик будет засран пираточниками с радарами и всем чем только можно, но думаю что в целом.. Фанчик и РМТ, там получить можно будет.
0
Haruhiro
M1o_Umo_2BE 20 апреля 2023 в 15:03
Иди там в сферу 3 похрюкай, подпивас бездарный))
-4
Lambdo
Haruhiro 22 апреля 2023 в 09:52
Сказал чел с аниме на аве. Вступил уже в не_стройные ряды, 40киллограмовых ЧВК "редановцев" ?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF