Авторы Bless Online приобрели студию FOW GAMES, специализирующуюся на создании мобильных MMORPG

Компания Neowiz, известная по MMORPG Bless Online и Bless Unleashed, объявила о покупке FOW GAMES. Это корейская студия, специализирующаяся на разработке мобильных MMORPG. Она успела выпустить такие малопопулярные игры, как Kingdom: Embers of War и Priston Tale M.

Данным слиянием Neowiz хотела получить новые интеллектуальные собственности и укрепить свои собственные возможности в области разработки. Кроме того, компания планирует повысить свою конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках за счет диверсификации линейки мобильных игр, таких как MMORPG и коллекционные ролевые игры.

«Мы укрепим конкурентоспособность Neowiz в области интеллектуальной собственности за счет приобретения FOW GAMES с проверенными возможностями разработки. Мы также расширим жанровое разнообразие игр, чтобы предоставить новое развлечение пользователям по всему миру» — заявил генеральный директор Neowiz Ким Сын Чхоль.

Недавно FOW GAMES подписала контракт с японским разработчиком игр Nihon Falcom на создание мобильной игры в рамках трилогии Legend of Heroes Gagav Trilogy. Подробности новинки пока не раскрываются, но уже известно, что ее собираются выпустить в том числе на глобальном рынке с переводом на несколько языков. Скорее всего, студия продолжит работать над игрой уже в составе Neowiz.

6.3
Весь мирРелиз06.08.2021
MMORPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
Arinq
22 мая 2023 в 08:48
спорим, будет ещё одна реинкарнация блесс
+3
Chernika
22 мая 2023 в 08:59
Кинули тучу людей срубили на этом бабла и купил студию мобильных долбилок - гениальный бизнес план : )
+1
Шерхи
Chernika 22 мая 2023 в 10:12
Именно так все и задумывалось . Люди умеют делать бабки даже на своих провалах)
0
Anweekey
Шерхи 22 мая 2023 в 14:29
Они плохие гейм разработчики, но гениальные бизнесмены :D
0
SerraDragon
22 мая 2023 в 13:11
Некроманты опять взялись за лопату... Какой это раз будет уже?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF