Трансляция разработчиков и новый патч в корейской версии MMORPG Throne and Liberty

Состоялась вторая трансляция разработчиков MMORPG Throne and Liberty, на которой были объявлены ближайшие планы по обновлению игры. В первую очередь остановимся на изменениях, что появятся в игре уже 10 января 2024 года:

  • Команда разработчиков решила изменить правила начисления награды в ивентах в отрытом мире. Награда за первые места была снижена, но увеличили количество игроков, которые в принципе могут её получить — теперь это 150 участников ивента. Распределение итемов стало более справедливо и зависит от вклада игрока в убийство монстра. Чем больше вы нанесли урона, тем больше шанс на их получение. Так же пересмотрено количество получаемых очков активности за места в рейтинге.
  • Интерфейс пати получил новые обновления, направленные на удобство игроков. Кроме этого, пересмотрена логика получения вещей с монстров.
  • Увеличено количество очков активностей, которые можно получить за прохождение пати-подземелий, выполнение квестов гильдии и убийство гильдийных боссов. Но снижены за убийство мировых боссов.
  • Появится новая экипировка, доступная через посещение пати-подземелий.
  • Улучшены задания в «Кодексе исследований» (побочные задания).
  • Баланс игровых классов все еще остается острой проблемой, поэтому некоторые навыки «Магического посоха» получили баф.
  • Кроме этого, игра получит массу мелких исправлений и фиксов игровых ошибок.

Следующий крупный патч будет 17 января (тех.работы стартуют в 23:00 мск 16 января) и он затронет следующие аспекты:

  • Продолжится работа по балансировке умений игрового оружия, особенно «Магического посоха» и «Двуручного меча».
  • Появится система смены классов, позволяющая перенести прогресс с одного оружия на другое.
  • Добавят пресеты навыков. Три пресета раздадут бесплатно всем игрокам.
  • Появятся новые косметические костюмы.
  • Снизят цену за телепортацию и стоимость выкупа штрафа за смерть.
  • Перевод текстового чата в игре.

Разработчики готовятся к объединению малопопулярных серверов и ориентируются на численность топового корейского сервера DaVinci, где во время первого появления архибосса собралось 1100 человек. Возможно, в дальнейшем появится дополнительные графические настройки для подобных мероприятий ограничивающее отображение других игроков.

«Ивент Сопротивления» стартует 24 января и продлится три дня. У игроков будет возможность получить необходимое количество итемов для разблокировки новых навыков. А осады пройдут с 2 по 4 февраля поочередно на всех серверах. Ближе к датам проведения этих событий разработчики подробнее расскажут о них.

Так же были опубликованы коды дающие при активации ценные подарки:

  • TRAITFORALL
  • PLAYREWARDINLIVE2
  • SKILLFORALL
  • GEARGIFTINLIVE2

Ознакомиться со всеми изменениями от 10.01.2024 можно ознакомиться на официальном сайте.

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (16)
nirv1a
10 января 2024 в 00:11
Перевод чата это топ
0
Xopc
10 января 2024 в 01:31
Пора уже Евро запускать.
0
vs013
Xopc 10 января 2024 в 01:45
Корейцы - наглухо ипaнyтыe (как и японцы). Выпустят для всех, когда уже никому не надо будет.
Но я уже привык к этому, не страдаю. )))
+1
nirv1a
vs013 10 января 2024 в 11:03
Самое забавное, они почти всегда оправдывают это тем - что якобы полируют игру... А потом везде все равно выпускают баговоное говно первой сборки)
0
PeToN
10 января 2024 в 07:08
как называется, спасибо за бетта тест

главное что бы сразу актуальная версия вышла.
0
Mononok
10 января 2024 в 02:21
а всего навсего надо было сделать комбу для скиллов + гибкую систему прокачки билда, а не это "мы сделали так и вы будете играть в то, что мы вам дадим на определённом уровне". Игра конечно хороша, но сам геймплей, это ужас, уже всё придумано до них, возьмите, посмотрите все игры, примите решения почерпнуть от каждой экспириенс. 2 пухи, это гв, билдостроение, арха и всё в этом духе. Как пример.
-1
Sanseer
Mononok 10 января 2024 в 10:10 (изменён)
билдостроение арха.
Ага.

Это там где перед выходом игры они такие - ой у нас тут по 50 возможных комбинаций каждых классов. (примерно не помню, уже давно было). и все думали, ой как здорово, такой простор будет.
По факту оказалось, что это все пыль в глаза. Играбельных оказалось где-то столько же сколько в обычной ммо классов. Ни о каком билдостроении и речи нет. Есть рабочий билд, а есть все остальные.
-3
Kenar
Sanseer 10 января 2024 в 10:46 (изменён)
Дай угадаю, ты сам не играл, и только что это придумал? В АА как минимум 3-4 метовых танка, штук 5 мили, 4 лучника, около 10 магов и 3 хила. Это универсальная мета, а классов под арену, морское пвп, ганки и осады еще по 5 штук к каждой категории добавь.
+3
Mononok
Sanseer 10 января 2024 в 16:16
это примерно, но не обязательно...
0
Sanseer
Kenar 10 января 2024 в 15:48 (изменён)
ток я говорю про Арчагу на старте. я играл на ЗБТ и год после релиза. И там было как я написал.

А если ты пытаешься сравнить арчагу нынешнюю с TL. то я думаю ты сам должен понимать как абсурдно должно звучать твоя претензия:
ну почему разработчки TL Не могут сделать столько же классов и билдов как в игре которая обросла этим за 10 лет!! Подумаешь арчага это вводила постепенно и балансила на протяжении всех этих лет. у команды TL точно получится кинуть в игрока 1050 разных билдов и забалансить их со старта!
0
Kenar
Sanseer 10 января 2024 в 16:01
Я тоже говорю тебе про 1.0-2.0. На релизе как обычно, никто не знал как работает мета, и 99% бегали в одинаковых билдах, которые увидели на ютубе или прочитали на гохе, хотя их (работающих билдов) было в 3 раза больше, просто надо было экспериментировать.
И я вроде в здравом уме, чтобы не играть ни в такую помойку как новая АА, ни в такую помойку как ТЛ.
0
Mononok
Sanseer 10 января 2024 в 16:20
я думаю, что если они не стали делать аук, а сделали просто магазин за реал, кто будет заниматься билдостроем?
0
okeypms
10 января 2024 в 01:16
го новости про Симс 4.)
-2
nait
10 января 2024 в 06:23
т.е. у амазона может релизнуться уже вполне себе неплохая мморпг с балансом и эндгеймом и мы будем говорить: "спасибо за бета-тест, корейцы"?
надежда умирает последней)
-2
nirv1a
nait 10 января 2024 в 14:31 (изменён)
нет не может, будешь с самого первого багованого билда начинать, максимум критические ошибки от дюпов и тд и тп, это миллион раз так было... да даже вспомнить их бнс когда они отправляли на Америку и Россию версии... разница в версиях неделя... и даже при наличиях очень критических ошибках в патче про которые все трубили во все щели, один фиг приходила такая же версия с багом
0
Mononok
nait 10 января 2024 в 16:23
может, конечно, но не будет, сейчас даже Корейцы открыли глаза и записывают видео, где говорят, что ТЛ это донатная сосалка. Я ранее удмал, что народ уже настолько прохаван, что не наступит на грабли во второй раз =)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF