Пиковый онлайн шутера The Finals упал более чем на 80% с момента релиза

С момента релиза командного шутера THE FINALS прошло всего три месяца, а пиковый онлайн упал более чем на 80%. Если на старте игра смогла похвастаться онлайном в 242 619 игроков, то в последние недели этот показатель с трудом превышает 25 000. Судя по отзывам в Steam, игроки до сих пор испытывают технические проблемы, а так же недовольны подбором участников матчей и потенциальными читерами.

Но разработчики не сдаются и анонсировали второй сезон, что привнесет в игру ряд изменений:

  • Новая роль CNS позволит отыграть роль «хакера» что может временно удалять стены, потолки и прочие поверхности для передвижения и стрельбы по врагам. «Антигравитационный куб» позволит поднимать игроков и предметы вверх. А связка двух порталов позволит перемещаться между локациями.
  • Появится новая карта SYS$HORIZON.
  • Новый игровой режим Power Shift для двух команд из пяти человек в котором предстоит сопровождать платформы.
  • Новая система лиг, основанная на навыках игрока, а так же уникальные награды.
  • Пользовательские матчи (но на старте они будут ограниченны по функционалу).
  • Новое оружие для всех классов и многое другое.

Ознакомиться с подробностями второго сезона можно на странице в Steam.

7.6
Весь мирРелиз08.12.2023
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Vamly
12 марта 2024 в 07:34 (изменён)
Играю пока не выйдет что-то новое, просто банально больше и не во во что, всё надоело. Игра отличная БЫЛА БЫ, но 3 месяца с релиза, не 3 дня и:

1) Старые баги как были, так и остались, то оружие не стреляет, то респавнишься в режиме зрителя, то к матчу реконнектит через раз, то в целом не редко бывает, что у тебя просто крашит игру межд раундами, отдельные индивиды умеют багать кешбокс. Я не знаю, чем их кодеры занимаются.
2) Рейтинг первые 2 месяца была полная шляпа, подбирало ужасно, сейчас проблему чутка решили, подбор стал получше, но в остальном баланс у игры сильно страдает, расписывать почему не буду, это игра про рандом.
3) Читеры классика, бесплатная игра (апекс тоже, но там их в 10 раз меньше на рейтинге хых), в рейтинге их мало, но ты им ничего и не сделаешь, пойдут на новый акк, в никуда такие раунды.

Итог спустя 3 месяца игры: 7/10, если у вас крепкие нервы.
+2
COCKA
12 марта 2024 в 10:06 (изменён)
В НВ с момента релиза за два с половиной года онлайн упал на 99% и ничего. А в еве за 20 лет пиковый онлайн упал всего на 50%. Думайте.
0
momonti
COCKA 13 марта 2024 в 00:00
Да, но 99% от пика НВ и пика евы или этой помойки - это разные цифры.
0
ВенА
12 марта 2024 в 17:44
The Finals упал более чем на 80%
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF