Читер был забанен прямо во время стрима Valorant

Riot Games еще во время анонса рассказывала о продвинутом анти-чите в шутере Valorant, который отменяет матч при обнаружении мошенника. Увидеть систему в действии смогли зрители одной из трансляций, проходивших на Twitch-канале. Ниже расположен отрезок, сохраненный со стрима.

Ролик начинается с того, как товарищи по команде читера обвиняют его во взломе. Тот, в свою очередь, все отрицает и настаивает на своей честности. Всего через несколько секунд матч заканчивается и появляется надпись «HACKER DETECTED» на красном фоне. Под данной надписью уточняется, что игра обнаружила читера, который получил наказание, а игрокам не зачтется победа или поражение.

Valorant сейчас находится в стадии закрытого бета-тестирования, поэтому остается надеяться на дальнейшее улучшение анти-чита. Однако радует, что система уже работает и быстро наказывает нечестных игроков.

8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (14)
puFiFtic
13 апреля 2020 в 15:26
а че ваще то случилосто
0
ruslanz0
13 апреля 2020 в 15:51 (изменён)
Bungie и все остальные студии слишком бедные, чтоб ввести в свои игры, подобную систему?
0
ItMeL
13 апреля 2020 в 16:49
"...а игрокам не зачтется победа или поражение" то есть матч при обнаружении читера завершается?
0
hardoff
16 апреля 2020 в 05:23
С читерами боряться молодцы, голосовой чат включите в рашке, але!!
0
Kawaguchi
13 апреля 2020 в 13:56 (изменён)
Читер на стадии ЗБТ. Необычно. Неужели истину глаголят, что некоторые цацки такого рода из CSGO после легких модификаций могут работать и в Valorant? Вроде ересь, но разработать что-то рабочее так быстро с нуля нереально.
Как по мне, это показывает сильную уязвимость игры и гарантирует масштабное читерство. Хорошо. что анти-чит работает и просто вырубает матч, но....
-1
RoadFly
Kawaguchi 13 апреля 2020 в 17:02
И это все за ЗБТ. Представьте, что будет на бесплатном релизе
0
Dekarma
Kawaguchi 13 апреля 2020 в 23:34
Ведущий чел по античиту уже комментировал это.В ЗБТ античит работает в лайт моде+банить всех в секунду они не будут,ибо чит с машинным обучением и пока игра дойдет до релиза - он научится отличать читаков от игроков.Уж риот то смогут допилить его до релиза.
0
kirdonukni
Kawaguchi 13 апреля 2020 в 14:21
А где ещё тестировать продукт (чит), если не в игре?
Игра бесплатна, надо же разрабам деньги делать)
-2
relax
Kawaguchi 13 апреля 2020 в 21:04
игра на движке анриал энж 4, что и пабг и фортнайт, поэтому запилить чит не так сложно, можно использовать часть наработок с пубга
-2
Tonbo
kirdonukni 13 апреля 2020 в 14:40
О других схемах монетизации free-to-play игр вы не думали?
0
Gulgazar
Tonbo 13 апреля 2020 в 16:33
Вероятно, он имел в виду разработчиков чита. Читы разрабатываются в первую очередь для заработка на них, а не для фана. ВОт и "прощупывают почву".
0
Abberation
13 апреля 2020 в 16:33
О, весело. Игра еще даже не вышла, а читеры уже есть :)
-1
forkaporka
Abberation 13 апреля 2020 в 16:38
О весело, контре 10 лет, а читер там каждый второй, но их не банят, им сами валв аплодируют
+2
RoadFly
13 апреля 2020 в 17:01
Я сыграл 6 игр, из них в 2 были палевные читеры. 1 просто бегал и раздавал хеды всем и вся. Второй сначала не палился, но потом начал всех валить сквозь стены. Может и в других играх были, просто не палились.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF