Blizzard снова разозлила фанатов World of Warcraft

Польский портал mmorpg.org.pl сообщил о новой волне негатива фанатов World Of Warcraft. На этот раз причиной стали цвета кожи моделей кровавых эльфов, которые появятся в дополнении Shadowlands. Их можно будет сделать чёрными.

Все, включая знаменитых стримеров, вроде Asmongold, отправились на форумы с просьбами к Blizzard не добавлять данную функцию. Самый популярный пост так и называется: ««Dark» blood elf, Blizzard wtf?» А самые забавные комментарии включают:

  • «Что дальше, Черная Сильвана?»
  • «Пора переходить за Альянс»
  • «Срочно нужны белые орки»
  • «Не называйте их черными или Blizzard вас забанит»

В основном, пользователи указывают на принудительное «разнообразие» и что MMORPG должны быть свободны от подобного. А также, если добавить черных эльфов, то это станет издевательством над жанром фэнтези и лором игры.

Blizzard снова разозлила фанатов World of Warcraft
Blizzard снова разозлила фанатов World of Warcraft
Blizzard снова разозлила фанатов World of Warcraft

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (31)
Orvyn
13 апреля 2020 в 15:34
Решили последовать примеру Ведьмака от Нетфликс)
+4
JoeBalalayka
Orvyn 13 апреля 2020 в 15:57
Не, ну цвет у дриад и эльфов хер с ним, может у них там солнце лютое. Но арбалеты? Как они делают металлические части? У них там плавильни и кузни что ли? И топят они своим лесом?)
+2
Aperion
Orvyn 16 апреля 2020 в 06:32 (изменён)
Хотел бы я глянуть на черного тролля (всё черное, а бивни белые >.<)
0
diydurokni
13 апреля 2020 в 15:35 (изменён)
Походу эти "расисты", которые орут о несоответствии лору (наверное да) и жанру фэнтези (да конечно), не играли ни во что кроме варика.
+1
JoeBalalayka
diydurokni 13 апреля 2020 в 15:55
Ну темные эльфы уже давно не новость, хоть у многих авторов таких и нету, но тут косяк не в лоре. С другой стороны, зачем играть во что-то другое, если тут тема именно про варик? Оо Проблема в потакании ущербам, которые хоть и кричать про равноправие, но при этом требуют себе больше прав, больше внимания. Это банальный эгоизм, это же касается и фемок, и нетрадиционных. У меня есть и темнокожие друзья, и два вполне себе гея, но ни один из них не вопит про равноправие и прочее. Это игра, у нее своя вселенная и портить ее - тупость. А учитывая климат Азерота - простите, а чем темная кожа обусловленна то, кроме лизожопства?
-2
AvelCain
JoeBalalayka 13 апреля 2020 в 16:02
Для начала, борцун за белых цисгендерных рас, поиграй вов или хотя бы погугли каком-нибудь Ульдум
0
Tobi
13 апреля 2020 в 15:49
эти эльфы там совсем *** со своим солнечным колодцем
+1
Sharhaner
13 апреля 2020 в 16:54
а близов не смущает что по их же лору цвет кожи и глаз зависит у эльфов и тролей от "сродства" и от "источника" магии соответственно? это к чему же у негроэльфов склонность? тьме? смерти? кстати если так подумоть то понятно почему его ввели только в шэдоулендсе.
+1
Shiro
14 апреля 2020 в 08:36
Эм ну этож бред нытиков каких то, их же не заставляют делать их черными, совсем люди долбанулись в конец
+1
puFiFtic
13 апреля 2020 в 15:25
ну подумаеш теперь будет расовая война
0
Daevos
13 апреля 2020 в 15:32
Близзы наплодили всяких эльфов,тьфу ересь)
0
Inquisito
13 апреля 2020 в 15:43
И что тут такого черный ... Темный эльф темный ОРК темный маг темный войн .Это не значит что то... НЕ вижу тут не чего такого .Люди уже зажрались просто
0
deadlyne
Inquisito 13 апреля 2020 в 15:56
не тёмный, а чёрный :DDD
+1
Anweekey
deadlyne 13 апреля 2020 в 18:21 (изменён)
Не черный, а афроамериканский :D
+1
ГрустныйЗомби
13 апреля 2020 в 16:36
хех, буквально пару месяцев назад, на ММО13 мнедали БАН за слово "негр" в посте.
Я хз как вас, но меня в школе учили что одним из подвидов негройдной расы - являются негры, а не афроамериканцы или афроафриканцы или афроитальянцы.
0
Abberation
ГрустныйЗомби 13 апреля 2020 в 16:50
Это странно если так, в русском языке «негр» ни разу не оскорбление. Даже «чёрный» может быть куда грубее.
0
RoadFly
13 апреля 2020 в 16:54
В игре можно сделать черных персонажей, какой кошмар. И пофиг, что никто не заставляет. Ведь это так плохо, что кто то будет играть с тем цветом кожи с которым захочет и не будет ограничен
0
LegeHon
RoadFly 15 апреля 2020 в 15:05
Людей не устраивает, что близы переобуваются в полете. Это как если бы Дюма, вылезает из гроба и говорит: д’артаньян был негром с азиатскими корнями!
0
RoadFly
LegeHon 16 апреля 2020 в 06:30
Так можно было бы сказать в том случае, если бы они убрали все остальные цвета кожи. А так 2 чела на сервере будут гонять с таким цветом, что в этом страшного? Чем больше выбора тем лучше. Каждый сможет играть тем, чем хочет. А если это по твоему нарушает ЛОР то разве люди орущие в чат "Ищу пати" "Корона рулит" и "Познакомлюсь" не нарушают лор?
0
LegeHon
RoadFly 17 апреля 2020 в 10:31
Чат и лор... ок, можно закрыть тему
0
RoadFly
LegeHon 18 апреля 2020 в 06:50
А что не так? Я лор ВОВ не знаю, но там явно всякие тролли и орки говорят на своем языке. А когда они в чат орут как школьники это разве не нарушение ЛОРа? Я это все к тому, что если придираться к цвету кожи, то можно придраться много к чему
0
Sunmay
14 апреля 2020 в 02:44
игрокам никогда не угодишь, давно бы уже пора понять, но прислушиваться все же нужно.
0
AvelCain
13 апреля 2020 в 15:39
Щас слушать всяких бомжей типа Асмонголд
-1
LegeHon
AvelCain 15 апреля 2020 в 15:18
Вбил в поиске asmongold, знаменитость, десятки тысяч подписчиков, вряд ли он бомж если сравнить вас
-2
AvelCain
LegeHon 15 апреля 2020 в 15:24
Ну если ты даунич и всё воспринимаешь буквально, то не мои проблемы. Кто играет вов - тот знает, что из себя он представляет.
-1
MikeCroft
AvelCain 16 апреля 2020 в 17:29
AvelCain ну судя по твоей лексики и агру на всех, даунич - ты, причем лет так 20 и не более, щенок вообщем. Как я понимаю - ты эксперт вов'a, 3 раза ты тут отписался и 2 из них ты советуешь всем поиграть в вов и называешь всех даунами, очень по взрослому, сразу видно эксперта. Ответ не даешь , но - поиграй, чтобы вообще не парится да ?анимешное чудо. Интересно ,если тебя про секс или женщин спросить , ты столько же знаешь?) или только в игрушечки играть? По теме: Близы делают ахинею , и у тебя 0 объективности, думаю ты как раз из этих самых, агришся просто ппц. Они сделали черных эльфов , а не ТЕМНЫХ аля дроу, это явно намек на афро. Подумай своей анимешной башкой немного. не кто не против черных и т.д, но всему свое время и место , зачем пихать это, факт в том что люди всё равно будут создавать таких персов, хотя бы , чтобы позлить других - это же ммо.
-1
AvelCain
MikeCroft 16 апреля 2020 в 19:28
Поизучай лор, плз, у эльфов крови вообще разные цвета кожи, держу в курсе, бумер.
0
LegeHon
AvelCain 17 апреля 2020 в 10:40
аргументировано и по взрослому)
-2
AvelCain
LegeHon 17 апреля 2020 в 13:30
Я тут в треде не увидел ни одного аргумента, а только очередную истерию нацистов, которые не знакомы вообще со вселенной, и любой уклон в черный цвет вызывает взрыв. На всё что вы способны - ныть, благо близам плевать на мнение нациков.
0
LegeHon
AvelCain 22 апреля 2020 в 19:21
Я даже не знаю что ответить... стараюсь избегать общения с умалишёнными.
-1
AvelCain
LegeHon 22 апреля 2020 в 21:00
Как же ты тогда общаешься со своей мамашей?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF