Blizzard снова разозлила фанатов World of Warcraft

Польский портал mmorpg.org.pl сообщил о новой волне негатива фанатов World Of Warcraft. На этот раз причиной стали цвета кожи моделей кровавых эльфов, которые появятся в дополнении Shadowlands. Их можно будет сделать чёрными.

Все, включая знаменитых стримеров, вроде Asmongold, отправились на форумы с просьбами к Blizzard не добавлять данную функцию. Самый популярный пост так и называется: ««Dark» blood elf, Blizzard wtf?» А самые забавные комментарии включают:

  • «Что дальше, Черная Сильвана?»
  • «Пора переходить за Альянс»
  • «Срочно нужны белые орки»
  • «Не называйте их черными или Blizzard вас забанит»

В основном, пользователи указывают на принудительное «разнообразие» и что MMORPG должны быть свободны от подобного. А также, если добавить черных эльфов, то это станет издевательством над жанром фэнтези и лором игры.

Blizzard снова разозлила фанатов World of Warcraft
Blizzard снова разозлила фанатов World of Warcraft
Blizzard снова разозлила фанатов World of Warcraft

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
Фэнтези
PC
ММО
💰Подписка
Комментарии (31)
Orvyn
Orvyn
13 апреля 2020 в 15:34
Решили последовать примеру Ведьмака от Нетфликс)
+4
JoeBalalayka
JoeBalalayka Orvyn 13 апреля 2020 в 15:57
Не, ну цвет у дриад и эльфов хер с ним, может у них там солнце лютое. Но арбалеты? Как они делают металлические части? У них там плавильни и кузни что ли? И топят они своим лесом?)
+2
Aperion
Aperion Orvyn 16 апреля 2020 в 06:32 (изменён)
Хотел бы я глянуть на черного тролля (всё черное, а бивни белые >.<)
0
diydurokni
diydurokni 13 апреля 2020 в 15:35 (изменён)
Походу эти "расисты", которые орут о несоответствии лору (наверное да) и жанру фэнтези (да конечно), не играли ни во что кроме варика.
+1
JoeBalalayka
JoeBalalayka diydurokni 13 апреля 2020 в 15:55
Ну темные эльфы уже давно не новость, хоть у многих авторов таких и нету, но тут косяк не в лоре. С другой стороны, зачем играть во что-то другое, если тут тема именно про варик? Оо Проблема в потакании ущербам, которые хоть и кричать про равноправие, но при этом требуют себе больше прав, больше внимания. Это банальный эгоизм, это же касается и фемок, и нетрадиционных. У меня есть и темнокожие друзья, и два вполне себе гея, но ни один из них не вопит про равноправие и прочее. Это игра, у нее своя вселенная и портить ее - тупость. А учитывая климат Азерота - простите, а чем темная кожа обусловленна то, кроме лизожопства?
-2
AvelCain
AvelCain JoeBalalayka 13 апреля 2020 в 16:02
Для начала, борцун за белых цисгендерных рас, поиграй вов или хотя бы погугли каком-нибудь Ульдум
0
Tobi
Tobi 13 апреля 2020 в 15:49
эти эльфы там совсем *** со своим солнечным колодцем
+1
Sharhaner
Sharhaner 13 апреля 2020 в 16:54
а близов не смущает что по их же лору цвет кожи и глаз зависит у эльфов и тролей от "сродства" и от "источника" магии соответственно? это к чему же у негроэльфов склонность? тьме? смерти? кстати если так подумоть то понятно почему его ввели только в шэдоулендсе.
+1
Shiro
Shiro 14 апреля 2020 в 08:36
Эм ну этож бред нытиков каких то, их же не заставляют делать их черными, совсем люди долбанулись в конец
+1
puFiFtic
puFiFtic 13 апреля 2020 в 15:25
ну подумаеш теперь будет расовая война
0
Daevos
Daevos 13 апреля 2020 в 15:32
Близзы наплодили всяких эльфов,тьфу ересь)
0
Inquisito
Inquisito 13 апреля 2020 в 15:43
И что тут такого черный ... Темный эльф темный ОРК темный маг темный войн .Это не значит что то... НЕ вижу тут не чего такого .Люди уже зажрались просто
0
deadlyne
Inquisito 13 апреля 2020 в 15:56
не тёмный, а чёрный :DDD
+1
Anweekey
Anweekey deadlyne 13 апреля 2020 в 18:21 (изменён)
Не черный, а афроамериканский :D
+1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 13 апреля 2020 в 16:36
хех, буквально пару месяцев назад, на ММО13 мнедали БАН за слово "негр" в посте.
Я хз как вас, но меня в школе учили что одним из подвидов негройдной расы - являются негры, а не афроамериканцы или афроафриканцы или афроитальянцы.
0
Abberation
Abberation ГрустныйЗомби 13 апреля 2020 в 16:50
Это странно если так, в русском языке «негр» ни разу не оскорбление. Даже «чёрный» может быть куда грубее.
0
RoadFly
RoadFly 13 апреля 2020 в 16:54
В игре можно сделать черных персонажей, какой кошмар. И пофиг, что никто не заставляет. Ведь это так плохо, что кто то будет играть с тем цветом кожи с которым захочет и не будет ограничен
0
Hon
Hon RoadFly 15 апреля 2020 в 15:05
Людей не устраивает, что близы переобуваются в полете. Это как если бы Дюма, вылезает из гроба и говорит: д’артаньян был негром с азиатскими корнями!
0
RoadFly
RoadFly Hon 16 апреля 2020 в 06:30
Так можно было бы сказать в том случае, если бы они убрали все остальные цвета кожи. А так 2 чела на сервере будут гонять с таким цветом, что в этом страшного? Чем больше выбора тем лучше. Каждый сможет играть тем, чем хочет. А если это по твоему нарушает ЛОР то разве люди орущие в чат "Ищу пати" "Корона рулит" и "Познакомлюсь" не нарушают лор?
0
Hon
Hon RoadFly 17 апреля 2020 в 10:31
Чат и лор... ок, можно закрыть тему
0
RoadFly
RoadFly Hon 18 апреля 2020 в 06:50
А что не так? Я лор ВОВ не знаю, но там явно всякие тролли и орки говорят на своем языке. А когда они в чат орут как школьники это разве не нарушение ЛОРа? Я это все к тому, что если придираться к цвету кожи, то можно придраться много к чему
0
Sunmay
Sunmay 14 апреля 2020 в 02:44
игрокам никогда не угодишь, давно бы уже пора понять, но прислушиваться все же нужно.
0
AvelCain
AvelCain 13 апреля 2020 в 15:39
Щас слушать всяких бомжей типа Асмонголд
-1
Hon
Hon AvelCain 15 апреля 2020 в 15:18
Вбил в поиске asmongold, знаменитость, десятки тысяч подписчиков, вряд ли он бомж если сравнить вас
-2
AvelCain
AvelCain Hon 15 апреля 2020 в 15:24
Ну если ты даунич и всё воспринимаешь буквально, то не мои проблемы. Кто играет вов - тот знает, что из себя он представляет.
-1
MikeCroft
MikeCroft AvelCain 16 апреля 2020 в 17:29
AvelCain ну судя по твоей лексики и агру на всех, даунич - ты, причем лет так 20 и не более, щенок вообщем. Как я понимаю - ты эксперт вов'a, 3 раза ты тут отписался и 2 из них ты советуешь всем поиграть в вов и называешь всех даунами, очень по взрослому, сразу видно эксперта. Ответ не даешь , но - поиграй, чтобы вообще не парится да ?анимешное чудо. Интересно ,если тебя про секс или женщин спросить , ты столько же знаешь?) или только в игрушечки играть? По теме: Близы делают ахинею , и у тебя 0 объективности, думаю ты как раз из этих самых, агришся просто ппц. Они сделали черных эльфов , а не ТЕМНЫХ аля дроу, это явно намек на афро. Подумай своей анимешной башкой немного. не кто не против черных и т.д, но всему свое время и место , зачем пихать это, факт в том что люди всё равно будут создавать таких персов, хотя бы , чтобы позлить других - это же ммо.
-1
AvelCain
AvelCain MikeCroft 16 апреля 2020 в 19:28
Поизучай лор, плз, у эльфов крови вообще разные цвета кожи, держу в курсе, бумер.
0
Hon
Hon AvelCain 17 апреля 2020 в 10:40
аргументировано и по взрослому)
-2
AvelCain
AvelCain Hon 17 апреля 2020 в 13:30
Я тут в треде не увидел ни одного аргумента, а только очередную истерию нацистов, которые не знакомы вообще со вселенной, и любой уклон в черный цвет вызывает взрыв. На всё что вы способны - ныть, благо близам плевать на мнение нациков.
0
Hon
Hon AvelCain 22 апреля 2020 в 19:21
Я даже не знаю что ответить... стараюсь избегать общения с умалишёнными.
-1
AvelCain
AvelCain Hon 22 апреля 2020 в 21:00
Как же ты тогда общаешься со своей мамашей?
0
WoW: героев ближнего боя стараются не брать для прохождения эпохальных подземелий и они жалуются на форумах

WoW: героев ближнего боя стараются не брать для прохождения эпохальных подземелий и они жалуются на форумах

25 декабря 2020 в 11:20
На официальном форуме и сабреддите World of Warcraft многие бойцы ближнего боя начали жаловаться на невозможность попасть в группу для прохождения ключей....
Официальный сервер Burning Crusade Classic не за горами? Blizzard рассылает опросы по World of Warcraft

Официальный сервер Burning Crusade Classic не за горами? Blizzard рассылает опросы по World of Warcraft