Геймплей обновленной версии Elyon (A:IR) с бета-теста

Kakao Games провела короткое закрытое бета-тестирование Elyon — обновленной версии MMORPG A:IR с переработанной боевой системой, измененной прокачкой и новым контентом. Данный этап запускался только на территории Южной Кореи среди ограниченного числа пользователей, получивших приглашения.

Мы решили собрать для вас несколько геймплейных роликов, которые помогут сложить первые впечатления об измененном игровом процессе. Пишите в комментариях, что вы думаете по поводу Elyon и стали бы ждать выхода на Западе или в России?

Кстати, если вы вдруг пропустили, то предлагаем вам прочитать нашу статью про три главных изменения Elyon и интервью с разработчиком.

Редактор персонажа

Первые полтора часа игры

Тренировочный режим

Прохождение одиночного подземелья «Пещера гоблинов»

Прохождение группового подземелья

Сражение с монстрами и выполнение квестов

Геймплей на 31 уровне

8.4
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (49)
Melange
Melange
11 апреля 2020 в 21:33 (изменён)
О, давно не было масштабных обновлений TERA. Новые зоны, монстры, классы :D
+13
Alf331
Alf331 Melange 11 апреля 2020 в 21:53
Ну в принципе почти да , те же яйца ток чутка в профиль.
0
Aperion
Aperion Melange 12 апреля 2020 в 03:45
Такое чувства, что там скрестили с BDO
0
Mezereum
Mezereum Melange 13 апреля 2020 в 00:29
Мне кажется по всем пунктам начиная с интерфейса это Лост Ак без изометрии. Но, к сати, кажется играбельным.
0
Ugadayka
Ugadayka Melange 12 апреля 2020 в 05:10
Tera: Elyon.
-1
Oreki
Oreki Melange 12 апреля 2020 в 00:14
Если бы TERA. Увы, это Лост Арк :((.
-12
Theodora
Theodora Oreki 12 апреля 2020 в 02:52
Да ни капли, ты что-то напутал.
+6
terk29
terk29 11 апреля 2020 в 20:56
Не любитель корейщины, но выглядит приятно...поярче Астелии однозначно)) И поскольку в ближайшие пару лет ни 1й ММОРПГ вроде как не предвидется, то конечно стоит ждать и пощупать
+5
forkaporka
forkaporka 12 апреля 2020 в 00:17
Надеюсь на адекватное Евро, в ру локализации и так веры не было, а сейчас еще и курс рубля в жопе, грести бабло надо еще больше
+4
VPNGame
VPNGame 12 апреля 2020 в 16:51
А мне кажется механики Tera многим нравятся и точно будут свои поклонники. Уж точно лучше очередной таргетной гриндилки убийцы Wow....))
+3
Gadflow
Gadflow 12 апреля 2020 в 05:06
Переборщили с эффектами, на групповое прохождение данжа смотреть больно. Но так же большой плюс что вообще нет лагов никаких в таких эффектах, еще бы знать железо с которого запускали
+2
DarkyArchangel
DarkyArchangel Gadflow 12 апреля 2020 в 11:00
Мы не знаем конфиг компа автора ролика. Ну кроме видухи.
Поэтому судить о лагах рано, и по опыту Теры, локализатор может игру заговнить в плане оптимизации.
+1
Djinchuuriki
Djinchuuriki 13 апреля 2020 в 13:10
Я правда не могу понять в каком порядке выстраиваются комментарии по временной шкале..2д, 1д, 12ч, 2д,1д,6ч,1д,2д,12ч...какой то сумбур.
+2
vadim711
vadim711 12 апреля 2020 в 00:44
Я не понял, там гендарная привязка есть или нет?
+1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби vadim711 12 апреля 2020 в 23:49
На таи до переделки небыло, ни прязки к полу ни к расе.
Только у мелких мохнатых зверьков был один пол.
Как после переделки стало - хз.

Едиственное что могу сказать по опыту игры на Таи : орки были страшные (не в хорошем смысле, а нарисованы были как в Морровинд)
У многих были косяки геодаты брони и оружия из за расы и внешности.
+1
vadim711
vadim711 ГрустныйЗомби 13 апреля 2020 в 00:57
Самое главное, чтоб не было привязки к полу у классов, как в Астелии... хотел поиграть за мага мужика, а там только маленькая девочка маг, п*здануться можно
+1
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок vadim711 13 апреля 2020 в 02:15
Там раньше привязка была у всех классов, но разрабы для первых убрали по требованию Европы и для последних обещали убрать позже (итемки на смену пола, внешки и имени будут выданы). Так что можно и пиз...., а можно просто инфу найти и почитать.
+1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби vadim711 13 апреля 2020 в 14:17
Нет в Аире привязки нет, маг может быть и орком мужиком и бабой орком и человеком мужиком.
Тут проблем нет
+1
Pu3Ho2
Pu3Ho2 ЧестныйИгрок 13 апреля 2020 в 11:13
Не по требованию, а по запросу и убрали её только у двух из 5 классов(добавили тянок).
0
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок 12 апреля 2020 в 10:14
А теперь по факту: движок остался прежний (старый, добрый, лагающий анриал 3, причём не 3.5 как в той же Астеллии); картинка не изменилась, просто с неба спустились на землю; на ноль, или приблизили к нулю, свели свою уникальность с ПВП-сражениями в воздухе (хотя как минимум две игры знаю, где такие сражения были и в обеих они не о чём). И в итоге перед нам очередная корейская игра, как и остальные игры, вышедшие за последние лет 10 (кроме БДО - случайно вышел шедевр, правда не ММО, как хотели) - для них уже пора отдельное определение ввести: ОКИ - очередная корейская игра.

P.S. для упоротых на БДО - прочитайте интервью разрабов за 13 и 14 года и сравните с тем, в чём сидите ;-)
+1
Myasovoz
Myasovoz 12 апреля 2020 в 17:22
Выглядит неплохо, в разы лучше теры с её совершенно мыльной графикой и чувствуется лучше, на самом деле, выглядит даже лучше бдо - кто бы что ни говорил, но графика там мыльная и слишком яркая, да и управление чувствуется деревянным. Очень много заметил из других игр, но не думаю, что это совсем уж плохо - заимствовать из других игр что-то хорошее.
+1
Ugadayka
Ugadayka Myasovoz 13 апреля 2020 в 07:19
По мне в бдо самый красивый графон и хорошее управление, но всё портит эта точка и споты...
+1
Myasovoz
Myasovoz Ugadayka 13 апреля 2020 в 19:37
Он красивый, но слишком мыльный и яркий, тем более что тупейший гринд ради гринда все портит
+1
Abberation
Abberation 12 апреля 2020 в 20:03
Да, буду ждать. Надеюсь в опциях будет опция отключить эту отвратительную тряску экрана.

На счет ру локализаторов хз, еще какое-нибудь мылосру заберет и финиш. Западный точно нужен. В идеале мультинациональный сервер с переведенным интерфейсом.
+1
Ugadayka
Ugadayka Abberation 13 апреля 2020 в 07:20
Да было бы идеально, если сделали как БДО сейчас, чтобы разрабы сами переводили.
+1
Sunmay
Sunmay 12 апреля 2020 в 21:23
Очень сильно видно влияние от их другой игры, Тера онлайн. Часть анимаций и сама механика частично переписана с их другого проекта. Про оптимизацию я думю не стоит говорить в этой игре, ибо разработчики опять совершили ту же ошибку что и до этого, взяли движок не предназначенный под многопользовательские игры, от туда и просадки на ровном месте до нуля на любом железе, как и в их Тера онлайн, в которой за 10 лет существования ничего не менялось в плане производительности.
Внешне, ничего особенного, взяты механики с других проектах, как в принципе уже лет 10 во всех ммо проектах, когда механики просто качуют из проекта в проект, пытаясь привлечь как можно больше игроков за счет "напичканного всего" что только можно.
На счет локализации, было бы хорошо, если разработчик или сам выпустил в нашей стране или отдал Destiny которая выпускала Тера у нас в стране, как по мне, самый достойный локализатор из тех что я видел. Интернациональные сервера - это хорошо, но обычно они находятся далеко от центра РФ и пинг у значительной части населения такой, что играть комфортно будет не возможно.
Итог: ничего нового не увидено, ни каких инноваций, стагнация жанра на лицо. Возможно проект просто сможет просуществовать достаточный срок, чтобы игроки могли дальше "ждать" очередной прорыв в стиле Блек Дезерт - которая не ммо. имхо
+1
iKzort
iKzort 13 апреля 2020 в 09:24
Ждем, надеемся, верим
+1
BroNyaNya
BroNyaNya 17 апреля 2020 в 12:24
БАМы и мобы из Теры,интерфейс из Теры(со смесью ЛостАрк),даже квесты из Теры. Полноценного НОН таргета не увидел. Могла бы выстрелить будь это Тера 2,и бо у теры какая никакая фанбаза есть,а так какая то херня,расы страшные кроме людей,хомяки тихий ужас ,будут в кошмарах теперь сниться
+1
Niphestotel
Niphestotel 12 апреля 2020 в 02:44
Что-то все пишут про Лост Арк, создание перса похоже, но дальше я не увидел ничего, что не было бы присуще, любой корейской мморпг!)
0
Edelweiss
Edelweiss 12 апреля 2020 в 07:44
Как по мне то, что то похожее как будто скрестили Теру и БДО. И игра кстати смотрится уже намного приятнее,чем год назад.
0
Exceed
Exceed 19 апреля 2020 в 10:46
переделали в блесс?)
0
Stratocaster
Stratocaster 12 апреля 2020 в 06:35
Это серозеленокоричневое освещение просто невыносимо. Хочется взять тряпку и протереть игру от этих фильтров.
-1
Inquisito
Inquisito 12 апреля 2020 в 12:05
BNS переделанная в стимпанк и посткап..Не че нового
-1
Choojoy
Choojoy 13 апреля 2020 в 00:46
если чесно очередное корейское гомно которое списано с других игр
-1
Libertus
Libertus 12 апреля 2020 в 00:38 (изменён)
Мда вот это наглость, ледяного мага почти один в один с вова спиз**** спелы, да и анимация черезчур схожа
-2
senator
senator 12 апреля 2020 в 02:39
Играл в нечто подобное годах 2014 -2015 только с более плохой графикой в принципе нечего нового не придумали !
-2
ShakiiBon
ShakiiBon 11 апреля 2020 в 23:01
Мне показалось или это Lost Ark от 3 лица?
-4
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби ShakiiBon 11 апреля 2020 в 23:49
До изменений это был скорее Айон на минималках, не такое конечно говно как Икарус, но и до конкурента Айона он не дотягивал, если составлять рейтинг подобных игр (в которые я играл) то я бы поставил так.
Икарус - полное говно (Астелия сюда же)
Блесс - лучше, но ниже среднего
Аир (до переделки) теперь Элеон (хз как) середнячок.
Айон (до 4.0) ТОП из списка.
0
Mezereum
Mezereum ShakiiBon 13 апреля 2020 в 00:30
именно так и есть по внешнему виду!
0
ladrakelta
ladrakelta ГрустныйЗомби 12 апреля 2020 в 06:52
А топ он тебе только из-зи ностальгии...
Все корейки одинаково "полезны"
0
vadim711
vadim711 ГрустныйЗомби 12 апреля 2020 в 00:56
блесс лучшая мморпг за последнее время, жаль оптимизацию так и не сделали
-1
Niphestotel
Niphestotel vadim711 12 апреля 2020 в 03:14
Обычно лучшие мморпг не закрываются!) Единственное исключение это Wildstar, но там издатель забанил по ip пол европы, и удивлялся что никто не играет!)
+3
Mezereum
Mezereum vadim711 13 апреля 2020 в 00:31
Верно говоришь! Оптимизацию и энд гейм контента не завезли:) А так все было прекрасно и пахло победой.
0
Niphestotel
Niphestotel vadim711 12 апреля 2020 в 02:40
Оптимизацию сделали когда Блесс в стиме выходил, а вот контента не завезли, все теже 3 аренки и 5 данжей!)
-2
Theodora
Theodora Niphestotel 12 апреля 2020 в 02:54
Когда блесс вышел в стиме, оптимизация была хуже, чем на старте проекта.
+4
Niphestotel
Niphestotel Theodora 12 апреля 2020 в 03:09
Блесс сначала продавали за 800+ руб, а потом он стал бесплатным и я пошел играть, у меня лагов не было!) на арене было что-то немного, но не то что на ру, там вообще лагало только подходили пачки друг к другу!)
0
vadim711
vadim711 Niphestotel 12 апреля 2020 в 13:47
Закрылась из-за нулевой оптимизации, очевидно же
0
dimarull00
dimarull00 11 апреля 2020 в 23:46
Лост Арк только от 3 лица
-13
Oreki
Oreki 12 апреля 2020 в 00:13
Вот черт, и правда Лост Арк сделали :((( Только со свободной камерой, а так разницы нет. Печалька.
-13
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF