Интервью с разработчиками мобильной MOBA Arena of Valor

Мобильная игра в жанре MOBA Arena of Valor впервые стала доступна на территории России. Изначально проект вышел на территории Китая в 2015 году под названием Honor of Kings, где обрел невероятную популярность, а спустя два года добрался и до западного рынка. Теперь же и русскоговорящие игроки могут скачать клиент без «танцев с бубном» и играть на российских серверах.

Мы решили связаться с разработчиками и задать им несколько вопросов о русской версии Arena of Valor.

Почему версия игры для российского сервера выходит именно сейчас, после 3 лет с момента выхода английской версии?

TiMi Studios всегда рада расширять свою географию новыми регионами и странами (в настоящее время в общей сложности — 67 стран и регионов мира), в том числе выйти и на российский рынок, это демонстрирует осуществление непрерывного инвестирования в игру Arena of Valor и её глобальную базу игроков. Что касается вопроса, почему выход игры происходит именно сейчас, то объясню, что мы хотели быть в выигрышном положении, чтобы обеспечить наиболее качественный опыт для игроков. Мы рады предложить полностью локализованную и переведенную версию текстового контента для российских геймеров. В отношении игроков, которые уже знакомы с Arena of Valor, мы надеемся, что новые серверы вдохновят их на то, чтобы продолжать играть. А тех, кто ещё не пробовал, мы рады приветствовать в игре.

Это расширение должно помочь укрепить мнение игроков по всему миру, почему Arena of Valor является лучшей мобильной MOBA-игрой. Мы рассматриваем это как шанс расширить игровое сообщество и укрепить позиции игры как ведущей мобильной киберспортивной дисциплины.

Это также волнующий момент для TiMi Studios, ведь мы стараемся более активно распространять Arena of Valor за пределами Китая. Игра вышла уже в 82 странах и регионах, прежде чем мы добавили эти новые серверы, так что это большой день для игры.

В западную версию играют в том числе российские игроки. Они накопили большой прогресс и потратили реальные деньги. Вы говорили, что переноса прогресса не будет, что может расстроить ветеранов Arena of Valor. Но планируете ли вы дать им хоть какую-нибудь компенсацию?

Мы будем внимательно следить за этой ситуацией и делать всё возможное, чтобы прислушиваться к мнению наших игроков. Мы не видим здесь серьёзной проблемы. Если многие вещи привязаны к существующему аккаунту, то мы будем поддерживать русский язык там позднее, так что, возможно, имеет смысл просто остаться на том аккаунте.

Мы считаем, что большинство игроков предпочтут завести новый аккаунт на российских серверах, так, они смогут воспользоваться возможностями для обеспечения лучшей связи и более совершенного опыта взаимодействия с местными кампаниями и мероприятиями.

Переводу подвергнется только текст или озвучка тоже?

Мы локализовали текстовую версию, сохраняя при этом звук.

Будут ли обновления игры для российского сервера отставать от европейского?

У нас будет задержка при запуске для европейского и российского серверов. Мы хотим иметь немного дополнительного времени, чтобы гарантировать, что всё работает гладко для первых патчей. Мы намерены восполнить этот пробел как можно скорее, чтобы оба сервера обновлялись в рамках одного и того же цикла патча.

Появится ли какой-нибудь уникальный контент для России и будут ли проводиться эксклюзивные мероприятия?

Мы сосредоточены на проведении мероприятий и внутриигровых событий с учётом местной специфики. Скоро появится больше информации об этих внутриигровых кампаниях, когда будет запущена новая служба. Одна большая разница между Arena of Valor и другими MOBA-играми заключается в том, что мы будем включать внутриигровой контент для региона. Так, в Таиланде уже имеется два отличных тому примера со скинами. AoV предлагает эксклюзивные игровые скины полковника Сандерса (Colonel Sanders) в партнерстве с KFC. Мы также разработали скины с тайским боксом для данного рынка. Хотя на данный момент нам нечего отдельно анонсировать, мы всегда ищем способы поддержки увлечённых игроков на региональном или местном уровне.

Будут ли цены адаптированы под российский регион?

Цены будут скорректирован в соответствии с российским регионом.

Где именно располагается сервер России?

Мы не делимся физическим местоположением наших серверов.

Появится ли у российских игроков шанс получить старые эксклюзивные предметы, которые были доступны на других серверах в течение ограниченного времени?

Не в этот раз. Но если есть контент, который также можно рассматривать как подходящий для российских серверов, мы его рассмотрим.

Планируете ли вы развивать киберспорт в России?

AoV придает большое значение созданию киберспортивной экосистемы. Это было важной частью роста и развития игры. В России мы будем создавать местную лигу, которая будет приглашена для участия в наших глобальных соревнованиях. Мы будем искать партнеров на местном уровне — среди отраслевых групп, команд и игроков, — которые смогут работать с нами, чтобы расти и способствовать развитию киберспортивной арены AoV в России.

Как вы собираетесь конкурировать с League of Legends: Wild Rift? У оригинальной LOL просто огромная фан-база. Думаете, Arena of Valor сможет найти свою аудиторию?

До настоящего времени мы приняли 200 миллионов игроков в AoV и очень рады этому расширению в Россию. Мы не можем говорить о других играх — наша работа заключается в том, чтобы поддерживать вовлечённость наших существующих игроков и их желание представить AoV новичкам.

Не могли бы Вы прокомментировать недавние слухи относительно версии для PlayStation 4, зарегистрированной в рейтинговой системе компьютерных игр PEGI в Европе.

Мы высоко ценим заинтересованность, но не комментируем слухи. Всё, что можем сказать, это то, что мы сосредоточены на том, чтобы обеспечить лидерство Arena of Valor как мобильной MOBA-игры.

Спасибо, что ответили на вопросы. Можете сказать пару слов посетителям портала MMO13.ru?

Благодарим за проявленный интерес к Arena of Valor, надеемся, что вы примете участие в состязаниях и весело проведёте свой досуг с Arena of Valor. Независимо от того, стремитесь ли соревноваться в турнирах или просто поиграть с друзьями, мы верим, что AoV сможет подарить вам отличный опыт мобильной MOBA-игры. С нетерпением ждём вас.

6.5
РоссияРелиз21.02.2024
MOBA
Nintendo Switch, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (7)
IQxQI
26 апреля 2020 в 15:55
мобайл легенд вышла в 2016 годув азии, а арена оф валор в 2015 году в азии. так что кто у кого и что спиздил не трудно догадаться.
0
b1oodborne
27 апреля 2020 в 13:02
К чему хейт? да усть куда расти, но ведь моб мобильных не было нормальных, в плане фпс и пинга, а тут подвезли для снг
Донат? Какой бля донат, разве что на узко специф скины, в игре везде суют подарки и персов всех можно купить за игровую.
Ещё раз скажу что есть куда расти моб мобам
0
4iT
17 апреля 2020 в 02:30
Вообще отличный опыт, вылетает игра каждые 10 секунд на ipad 10.5
-1
Theodora
4iT 17 апреля 2020 в 06:57
Грустно тебе. У меня на всех устройствах полёт нормальный.
+1
IQxQI
26 апреля 2020 в 15:57
один хрен игра тупейшая, что и ваша мобла. игра не учит как отыгрывать роли, не дает никакого понимания кто и на какой линии стоит, не объясняет вобще никакие основные аспекты игры. В итоге имеем стадо баранов, прибежавшей из мл, которые отжимают фарм лесника и съебываются с линии если им не нравится. играть с таким отмороженным коммьюнити вобще не представляется возможным. пытаешься им что-либо обьяснить тебя шлют на х. В целом не советую даже скачивать. играйте лучше в адекватные мобы на пк.
-1
Acrisso
17 апреля 2020 в 03:16
тот же мобайл легенд , вообще блядь тот же , только персов перерисовали , а функции с донатом , ачивки , и квесты ( всё спиззжено )
-5
puFiFtic
Acrisso 17 апреля 2020 в 10:35
не в лол там графа читок калечная
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF