Чтобы не отпугивать новичков — Боты появились и на ПК-серверах PUBG

Спустя некоторое время после введения ботов в консольную версию Playerunknown's Battlegrounds они появились и на серверах для ПК. Ранее в течение нескольких дней боты тестировались на PTS-серверах, где подверглись огромной критики со стороны игроков. Многие говорили, что такое нововведение испортило игру, но разработчики остались верными своему решению и перенесли ИИ-болванчиков на основной клиент.

Боты встречаются только в обычных матчах, а их количество зависит от мастерства игроков и их числа в очереди каждого региона. Другими словами, чем лучше вы играете, тем больше реальных людей будут встречаться в матчах. По словам разработчиков, это нужно для того, чтобы не отпугивать новичков, только пришедших в PUBG.

«Мы видим, что за последние 3 года уровень игроков существенно вырос. В то время как ветераны PUBG продолжают совершенствовать свои навыки, мы все чаще замечаем, что новички покидают игру, так никого и не убив, и даже не нанеся урона. Вы неоднократно сообщали нам о разрыве в навыках между игроками, который все больше увеличивается и становится причиной трудностей и недовольства. И теперь мы готовы рассказать вам о том, как намерены это исправить» — заявили разработчики.

Обновление также добавило в игру рейтинговый режим, внесло балансные правки, улучшило интерфейс и исправило ошибки. С подробным списком изменений вы можете ознакомиться на официальном сайте.

7.6
Весь мирРелиз21.12.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
forkaporka
20 мая 2020 в 14:49
Дело в жестком упадке онлайна, а не в новичках
+1
Niphestotel
forkaporka 20 мая 2020 в 16:34
Онлайн упал, новичкам не с кем играть, это их отпугивало, все логично!)
+1
Cloudis
20 мая 2020 в 21:12
Пубг сложная как и дота, от того и новички уходят =/
0
Lissik
20 мая 2020 в 22:59
В мобильной версии то, что игроки в самых первых матчах сталкиваются с ботами, вроде, не влияло негативно. В первых матчах хочется привыкнуть к механике. Но может и правда проблемы с онлайном.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF