Игроки помогли умирающему фанату EVE Online отпраздновать последний день рождения эпической битвой

Сообщество EVE Online не раз показывало, насколько оно сплочённое и неравнодушное к нуждающимся. И эта история ещё одно тому подтверждение.

Игрок под ником Chappy78 бороздил просторы Eve Online в течение нескольких лет и недавно узнал о рецидиве рака поджелудочной железы. Врачи сказали, что жить ему осталось недолго и свой, вероятно, последний день рождения он решил отпраздновать эпической битвой.

Для этого Chappy78 разместил на Reddit пост с просьбой устроить мероприятие, где он возглавит флот кораблей с ценным грузом и разыграет грандиозное сражение. Публикация быстро стала вирусной и если сначала под событием подписалось несколько десятков человек, то вскоре их количество перевалило за две тысячи.

В итоге, тысячи игроков пришли на день рождения игрока и провели битву.

«Это было невероятно. Я видел много вещей и сражался во многих важных битвах [в EVE Online], но я никогда не участвовал в таких вещах. Спасибо!», — сообщил игрок в интервью PCGamer.

Многие теперь даже просят разработчиков поставить ему памятник в игре при жизни и назвать следующую большую войну World War Chappy.

8.2
Весь мирРелиз28.05.2003
MMORPG | Песочница
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (18)
yongsinner
29 июня 2020 в 14:06
По EVE как всегда интересные новости, и в моем случае, только новости)
Играть, лично для меня, оказалось как то скучно.
Может что то и изменилось, так как играл давно.
+2
puFiFtic
29 июня 2020 в 22:52
5 раз пробовал так и не смог понять вчем смысол игры
а тут фонаты...
+1
Katmay
puFiFtic 30 июня 2020 в 05:34
Таким как ты, ищущим смысОл, не дано понять смысл игры. Садись, два.
0
puFiFtic
Katmay 30 июня 2020 в 18:49
ну и в чем смысол игры
по 5лет ждать апа одного скила...
0
Choojoy
29 июня 2020 в 17:45
я б на его месте не о играх думал, ну пусть думает о играх, мож облегчит ему это
-1
Black737
Choojoy 24 сентября 2020 в 04:36
А, о чём нужно думать если скажут что завтра умрёшь, о смерти?
0
SpitefulSpirit
30 июня 2020 в 14:36
Чуваку осталось недолго, может он срет прямо под себя, обратился в сообщество, т.к. ему не вариант никуда поехать, ни на море (привет одному известному фильму), ни куда-то еще, дальше 5 метров от толчка не вариант отойти вообще, и попросил людей поучаствовать в движняке, и люди не отказали, а у человека какие-то яркие эмоции остались от этого. А главное, что никто от этого не потерял ничего, просто пофанились люди, и самим хорошо, и человека поддержали.
Тут речь наверное больше о комьюнити, а не об игре, или разрабах, или каком-то там хайпе. (пробовал Еву - интересно, но система управления мне не понравилась, не хватило динамики. Как модель вселенной - игра интересная, но лично меня не зацепила )
-1
ГрустныйЗомби
29 июня 2020 в 14:56
Со-но не понимаю я смысл подобных акций. За время жизни хорошей мморпг (5-15 лет) умирает много игроков нее игравших, тогда нужно делать подобные ивенты по каждому ? Чем этот конкретно лучше что он удостоился ? ЧСВ заиграло ?
Играл я в одну мморпг (давно) играли у нас в гильдии два брата и их друг (в реале) наверное больше года они были в гильдии, затем все трое пропали, мы думали забили наверное, еще возвущались что гильдейский шмот не вернули затем, спустя примерно месяц в игру зашел тот друг и сказал что братья разбились на машине. Чел отдал логин-пасс всех трех акков и ушел из игры.
Мы решили что не будем ничего брать с этих акков, удалять их тоже не стали, погрустили и стали играть дальше.
-4
Paroxysm
ГрустныйЗомби 29 июня 2020 в 15:13
разве что бы поздравить человека и устроить крутую зарубу как в качестве его последнего подарка на др, да и на потеху остальным игрокам(ведь в еве такое всегда очень весело), нужна причина ? меня забавляет как в некоторых произведениях, под словом "человечность" подразумевают только половину того что это значит, да мой желчный друг ?
+8
Т.е. человек просто попросил, ему ответили, не вкладывается в границы твоего эгоистичного разума? Даже если отбросить там болезни, ДР, полет на Луну, вспышку чумы и другие причины из реала, то почему бы просто не ответить на желание человека, тем более если ты можешь?
+4
Black737
ГрустныйЗомби 24 сентября 2020 в 04:45
Он попросил организовать флешмоб что в этом плохого? Я сам лично организовывал подобное в одной из игр.
0
ГрустныйЗомби
Paroxysm 29 июня 2020 в 17:34
Похуизм мне не друг .
-6
ObiVanSocora
ГрустныйЗомби 29 июня 2020 в 23:14 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
ГрустныйЗомби
ObiVanSocora 30 июня 2020 в 09:47
)))
-1
Xukapy
29 июня 2020 в 14:32
Где доказательство что он помирает? Просто решили привлечь внимания,либо ОН либо РАЗРАБЫ не вкладываясь.
-7
MasterBoston
Xukapy 02 июля 2020 в 09:13
У этого мужика обнаружили рак поджелудочной железы последней стадии. После чего, врачи дали ему максимум полтора года
0
ObiVanSocora
Xukapy 30 июня 2020 в 12:38 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Xukapy
ObiVanSocora 30 июня 2020 в 19:28
Сам та понял что написал? =D
-2
Xukapy
MasterBoston 02 июля 2020 в 12:57 (изменён)
Так доказательство где? это все лирика аккаунт удалил патом и типа помер или ник в игре сменил.Зато получил всеобщее внимание + рулил боем.Чего он точно не получил бы играя просто как все.
0
shicomaru
29 июня 2020 в 14:08
Все такие акции требуют широкого распространения в массы.
С легкой руки разрабов.
Выдавить жалость людей ради чего? Ради внимания к игре?

И сервисы ретранслирующие такие новости не лучше.
-11
ObiVanSocora
shicomaru 29 июня 2020 в 23:15 (изменён)