Новым издателем североамериканской версии TERA Online станет Gameforge

Нынешний издатель MMORPG TERA Online на территории Европы компания Gameforge возьмет под свое крыло и Северную Америку. Серверы версии от En Masse Entertainment будут закрыты 9 ноября в 02:59 по московскому времени, а уже с 12 ноября американцы смогут играть на новой для них платформе.

Игроки сохранят накопленный прогресс и перенесут все данные, включая список друзей, имена персонажей, гильдии, элитный статус, премиум-валюту и другое. Единственное ограничение — игроки не смогут участвовать в межсерверных активностях вместе с европейцами.

В августе этого года студия En Masse Entertainment, бывший издатель североамериканской версии TERA Online и глобальный издатель Closers, объявила о закрытии. Недавно разработчики рассказали, что сами будут распространять TERA на консолях.

8.0
РоссияОтменена31.05.2020
MMORPG
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
Abberation
18 октября 2020 в 18:10
В свое время игра мне очень даже понравилась. Но увы, надо признать, что ее время уже ушло. Разработчик не смог осилить задачу качественного развития игры.

Хотя, на мой взгляд, реализация конкретно боевки в ранних версиях Теры была и остается одной из лучших, что мне встречались.
+4
Arai
18 октября 2020 в 11:09
Та дайте ей уже умереть спокойно.
+3
stepmania
18 октября 2020 в 19:22
Когда то давно играл в нее и на кореи и на америке и у дестени в рф,если честно даже не помню уже почему забил,мб просто наигрался.Но мне там нравилось абсолютно всё.ПВП,боевка,данжи...В тере мне кажется вообще одно из лучших пвп что я видел,причем в широком смысле.Я вообще не знаю есть ли еще какая то мморпг про которую я могу сказать так много хорошего и так мало плохого
+1
vs013
18 октября 2020 в 12:02
Когда игра выстрелила, надо было сразу ТЕРА 2 лепить. А теперь про про неё скоро все забудут, как бы они там не меняли шило на мыло.
0
ГрустныйЗомби
vs013 18 октября 2020 в 13:03
Так ее вроде "украли" .
Часть сотрудников НЦсофт ушла из команды которая работала над Линейкой 3 , прихвотив с собой все наработки, создали "Синию дырку" и начали доделывать ЛА3 под именем Тера.
Думаю если бы не ПУБГ и один наивный дурачок, то Синяя дырка нырнула бы в небытие вместе с Терой.
Но они купили ПУБГ, сделали мобильный ПУБГ и только вот сейчас готовят свою "2ю мморпг" Аир (Элион)
По сути Элион вообще их первая игра, если учитывать что большую часть Теры они свиснули, а ПУБГ тупо купили.
+1
Niphestotel
ГрустныйЗомби 18 октября 2020 в 13:24
Это корея там по играм серьёзное законодательство, если бы они украли то их бы посадили надолго, да и концепции у игры разные, мб какие-то наработки, но я читал интервью разрабов еще на выходе ру теры, они говорили, что являются поклонниками ВоВ и хотели сделать игру похожую на ВоВ, со своей вселенной и прочим!)
0
AvelCain
ГрустныйЗомби 18 октября 2020 в 13:42
Мобильный пабг сделали китайцы, если что.
0
Sunmay
ГрустныйЗомби 22 октября 2020 в 13:19
какие суды, о чем ты тут вообще, что за конспирология?
Была разработка л3, но она не вышла, часть разрабов ушлииз нсофт, открыв свою фирму и стали делать на том материале, что у них было свой проект, который назвали Тера. Нсофт в свою очередь из тех же самых наработок, сделал Блейд энд Соул. Игры даже вышли почти в один и тот же срок и внешне они очень были схожи.
Все очень просто, чтобы не выкинуть все в трубу сделали из одной игры две. И обе вполне были прорывные в свои годы.
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 18 октября 2020 в 13:43
Ну суды вроде были, только Дырка выиграла, а НЦсофт закрыли разработку ЛА3.
Трудно доказать в игровой и интелликтуальной собственности факт воровства. Сколько дел проиграла РокСтар с клонами ГТА, сколько других компаний проиграли дела с китайцами.

Тут как бы было бы удивительно, если бы они сказали что-то против себя, только я не вижу сходства Теры и ВоВ кроме кислотной раскраски.

Факт то есть, сотрудники БХ работали в НЦсофт на неанонсированной мморпг, затем часть команды ушла и основала свою студию, а буквально через несколько месяцев начала показывать геймплейные ролики Теры. Тут при всем желании и более крупные студии не смогли бы такого сделать "с нуля". Студия только открылась, значит никаких наработок (вменяемых) у нее не должно было быть, у них бы год заняло бы только составление бизнес-плана и концептов, а они через несколько месяцев уже показывают геймплей, значит база была, а откуда она могла возникнуть, если сотрудники работали в НЦсофт ?
0
ГрустныйЗомби
AvelCain 18 октября 2020 в 13:44
Роли не играет, это тупо аутсорс. Права принадлежат БХ (ну или во что там ее сейчас переименовали Крафтон или типо того)

Я к тому что без ПУБГа они пошли бы на дно, кроме умирающей Теры у них ничего не было.
+2
Niphestotel
ГрустныйЗомби 18 октября 2020 в 17:10
Данжи в Тере имели интересные механики, это именно то, что они скорее всего взяли из ВОВ!)
-1
ГрустныйЗомби
Niphestotel 18 октября 2020 в 20:09
Да, а еще три дерева из леса и кусок неба, не смеши...
0
ГрустныйЗомби
Sunmay 22 октября 2020 в 14:06
Ты знаешь слова - вроде и понимаешь кавычки над словом "украли" ?
0
senator
18 октября 2020 в 15:43
А от этого что то изменится ? игра уже мало кому интересна + разработчики не хрена не делают с фризами + в ту версию что я играл в стиме играть довольно трудно .
0
vs013
18 октября 2020 в 18:04
"Украли", "трудно доказать" - это всё детский лепет. Игра ММОРПГ довольно сложный продукт, украсть его нельзя чтобы нигде не проколоться. Так что всё это просто трёп с фансайтов, безосновательный полностью.
0
arsenijshapov
18 октября 2020 в 22:17
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
mail_ru
18 октября 2020 в 17:10
Проект мёртв, но доят как могут из последних сил
-2
Sunmay
mail_ru 22 октября 2020 в 13:16
кто где доит? Тера одна из самых лучших ф2п систем из всех что я играл. Геймфордж просто пытается продлить ее жизненный цикл, дав ее фанатам еще время поиграть т.к. ее уже почти везде прикрыли.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF