Датамайнеры нашли в файлах Blue Protocol упоминания о новых классах, зонах и системе гильдий

Команда датамайнеров опубликовала новую порцию подробностей о предстоящей MMORPG Blue Protocol. В файлах последней бета-версии были найдены упоминания о новых классах, зонах и системе гильдий. Стоит отметить, что данная информация официально не подтверждена, поэтому не все может добраться до релизна.

На изображении ниже показан перевод некоторых названий классов, найденных в файлах, с японского на английский язык. Помимо четырех известных, вы можете увидеть и совершенно новые, в том числе Gunslinger, Engineer и Vanguard.

Следующее изображение содержит описания конкретных классов. И снова часть информации относится к уже знакомым, но есть и неанонсированные.

Датамайнеры также обнаружили намеки на появление гильдий. Скриншоты ниже показывают диалоговые опции при разговоре со специальным NPC, а также информацию из личного меню гильдии, к которой имеет доступ каждый игрок. Ожидается, что данная система будет добавлена в следующем ЗБТ.

Были также обнаружены упоминания новых зон. На представленных ниже скриншотах видим знакомые названия, а также новые, на которые ранее намекали. Например, Саламзартский оазис — новый город, представленный на предыдущем стриме от разработчиков. Согласно датамайнерам, некоторые зоны с одинаковыми названиями также имеют несколько идентификаторов. Поэтому часть из них могут повторяться.

Дата начала следующего этапа закрытого бета-тестирования Blue Protocol пока не объявлена.

7.9
ЯпонияРелиз14.06.2023
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (9)
SpitefulSpirit
14 декабря 2020 в 13:13
Игра еще с первых роликов выглядит очень хорошо, в ней есть совместные активности, группы, какая-никакая социалка, новые классы и гильд система только помогут ей стать лучше и интереснее. В целом система нескольких хабов и инстансы - не так уж плоха, вон в Варфрейме эта система прекрасно себя зарекомендовала, и спустя какое-то время добавили несколько локаций имитирующих открытый мир, чего впринципе было достаточно. Во всяком случае подобная система гарантирует наполненность мира, а не как это обычно бывает - опенворлд есть, а наполнение для этого опенворлда скучнейшая и однообразная мутота. Имхо японцы сделали правильный выбор - взяли базовую рабочую концепцию, и добавляют к ней востребованные механики, что рождает во мне уверенность, что Синий Протокол грандиозным провалом уж точно не будет.
0
Robins
14 декабря 2020 в 13:03
Не понимаю, что помешало сделать в геншине кланы и больше социального взаимодействия
-4
YKTSL
Robins 14 декабря 2020 в 14:37
Особенности жанра? Потому что геншин это гача в первую очередь и ее сжимают особенности жанра, точно так же как сжимают шутеры, уровня кс, р6, КОД, в которые ты не можешь просто так вот взять и засунуть кланы и социальное взаимодействие
+1
terk29
Robins 14 декабря 2020 в 18:17 (изменён)
Многие игры сыпятся на этапе оптимизации. У тебя может быть хоть ультра настройки без лагов, но стоит собраться 20-30 челикам и все идет по 1му месту. Это просто огромная разница делать оффлайн проэкт или ММО.
0
Robins
YKTSL 14 декабря 2020 в 15:11
Чел... не неси чушь.. Во многих гача игр есть кланы и гильдии.
-6
YKTSL
Robins 14 декабря 2020 в 15:14
Да, но теперь вспомни какую функцию они выполняют не в пвп гачах и потом посмотри на геншин
0
Robins
YKTSL 14 декабря 2020 в 15:24
ммм люди ходят в рейды, убивают гильдейского босса, проходят гильдейские эвенты, качают уровень гильдий, покупают в гильдиях награды, имеют гильдейский чат и куча разных друргих НЕ ПВП вещей... ДА ты прав.
-3
YKTSL
Robins 14 декабря 2020 в 15:29
Да, именно, убивают гильдейского босса в соло и покупают за доп валюту себе награды и все, гильдия выполняет функцию просто дополнительной валюты, за которую ты можешь себе что либо покупать, а не функцию гильдии. На счет рейдов я не уверен, потому что не видел гач, в которых нужно ходить в рейды гильдией, ммо видел, но гач нет. Ну если для тебя гильдейский чат это супер значительная вещь, то тогда да
0
ГрустныйЗомби
14 декабря 2020 в 11:14
Геншижуи оценят )
-7
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF