Corepunk — Перенос даты ЗБТ, подробности гильдий и улучшение оптимизации

Начало закрытого бета-тестирования MMORPG Corepunk было намечено на зиму 2020 года, но в последнем квартальном обновлении разработчики рассказали о переносе даты. Теперь данный этап планируется к запуску лишь весной 2021 года.

Причин такой задержки несколько. Некоторые сотрудники заболели COVID-19 и сезонным гриппом (сейчас, к счастью, уже выздоровели). С августа этого года руководство разрешило всем желающим работать из дома, и сейчас примерно половина команды трудится удаленно. На перенос также повлиял и недавний релиз WoW: Shadowlands и Cyberpunk 2077.

В том же квартальном обновлении разработчики поделились новыми подробностями Corepunk. Прежде всего, стало известно о заключении сотрудничества Artificial Core с создателями движка Unity. Команда получил много ценной информации о слабых местах в производительности для обеспечения более быстрой и стабильной работы. Также студия ведет переговоры с Multiplay для начала сотрудничества, чтобы использовать их технологии, которые позволят игре с легкостью справляться с пиковыми нагрузками.

Кроме того, было сказано о системе гильдий. После достижения 10-го уровня у вас будет возможность зарегистрировать новую гильдию, поговорив с определенным NPC и внеся стартовый взнос. У всех участников будет доступ к гильдейскому банку, чату, ранговой системе и другому. Уровень гильдий станет повышаться за завершение внутриигровых активностей, в том числе гильдейских квестов. Почти все необходимо выполнять в составе группы, но есть и одиночные.

У каждой гильдии будет свой рейтинг, повышающийся путем выполнения определенных заданий. Общий рейтинг каждой гильдии отображается в общей статистике на сервере и еженедельно обновляется. Повышение рейтинга зависит от количества активных членов гильдии и ее размера — малочисленным, но активным может быть легче набирать очки по сравнению с большими, у которых много неактивных игроков.

Также на официальном сайте открылась страница героев в Corepunk. На данный момент там доступны описания только трех, но в будущем разработчики обещают поделиться подробностями и о других играбельных персонажах.

Ниже вы можете увидеть новые опубликованные арты Corepunk.

7.4
MMORPG
Фантастика
PC
ММО
💰Разовая покупка
Комментарии (47)
terk29
terk29 13 декабря 2020 в 15:40
Игра очень долго переносится, лично у меня уже интерес пропал
0
Niphestotel
Niphestotel terk29 13 декабря 2020 в 16:00
Хотят довести до ума, сейчас стали работать с создателями движка, устраняют косяки на которые им указали. Яркий пример киберпанк, вышла, а багов и производительность мама не горюй!)
0
terk29
terk29 Niphestotel 13 декабря 2020 в 16:29
ну масштабы разные как по мне) разработчики конечно, молодцы...периодически вижу интервью с обратной связью и тп, НО никто не будет ждать ее еще пол года-год. К этому времени подтянутся другие ММО и про эту изометрию можно забыть.
0
hostyk
hostyk terk29 13 декабря 2020 в 19:05
И какие подтянутся?)) Пора бы уже понять и принять, что бум на штампования мморпг прошел.
Точнее раньше можно было кинуть клоны и все будут играть, теперь это убыточный проект. Поэтому сейчас мморпг делают только "новые" компании и делают долго, т.к. пытаются их сделать "уникальными". А старые "проверенные" компании, просто ссутся опозориться, поэтому от них мы видим максимум мобилки или ремейки\перезапуски.
+3
Niphestotel
Niphestotel terk29 13 декабря 2020 в 18:22
Главное, что бы эти "другие ММО" были на уровне!) Блесс скоро выйдет в 4й раз? Элеон, про европу, как и Россию инфы ноль. У AoC вечная альфа. Кроуфолл больше песочница. Tower of fantasy это для тех кому зашел Геншин, таких много в принципе. ПОЕ2 и Д4 это другое. New world хз когда выйдет ее кстати тоже переносили не мало раз. Багровая пустыня, как мы понимаем не мморпг. Властелин колец не скоро. Что там еще?
0
Daimus
Daimus Niphestotel 13 декабря 2020 в 21:34 (изменён)
В теории можно упомянуть Phantasy Star Online: New Genesis, но хрен его знает когда выйдет.
0
terk29
terk29 hostyk 14 декабря 2020 в 01:50 (изменён)
Я понимаю, что ты наверно работаешь на эту компанию, но скажу по секрету, что изометрия по определению уступает в ветке ММО.

Релиз/ОБТ Элиона официально во второй половине в 2021 в Европе)
Нью ворлд хоть и на Альфе но выглядит куда более собранным проэктом, чем Корепанк, и на минутку он масштабней и сложней в разработке, опять таки, это НЕ изометрия.
Геншин стала одной из самой популярной и прибыльной игрой года, так что, если Tower of fantasy будет на том же уроне или +- это будет огромнй успех, который не будет сниться тебе с этой игрой)
А вот про Кроуфол хорошо, что сказал...пока что, как я вижу, в плане развития и перспектив релиза, это одно и тоже, что и Корепанк - одни разговоры и ожидания. Официально эта игра даже НЕ на Альфе, о чем ты вообще говоришь?
-4
b1oodborne
b1oodborne terk29 14 декабря 2020 в 10:28
Где долгие переносы, умник?
Первый перенос, та и не без причины, в отличии от других проектов.

Плюс разрабы говорили что ОБТ не будет, збт-патч-релиз
0
terk29
terk29 b1oodborne 14 декабря 2020 в 10:53
Я буду дальше следить за новостями и напишу тебе весной) посмотрим кто прав в итоге
0
b1oodborne
b1oodborne terk29 14 декабря 2020 в 10:58
Я не отрицаю переносы в будущем, но когда это случится - тогда и напишем что "Игра очень долго переносится"
0
garif12
garif12 15 декабря 2020 в 05:48
covid-19 pёtr
0
Abberation
Abberation 15 декабря 2020 в 17:09
Жаль, что у них медленно все движется, но на прогресс проекта я посматриваю. Все же хотелось бы увидеть интересную и проработанную мморпг.
0
Makoc
Makoc 22 декабря 2020 в 23:08
говорили ЗБТ летом 2020 обт зимой,яснапанятна
0
mon4ik
mon4ik 13 декабря 2020 в 13:57
посмотрел скрины и тупо CTRL+C > CTRL+V с Torchlight 2!!! ИМХО
-1
Niphestotel
Niphestotel mon4ik 13 декабря 2020 в 15:19
Купи очки!) ИМХО
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби mon4ik 13 декабря 2020 в 21:01
Не Торч, а другая игра, забыл название, они еще сделали Королевскую Битву по ней, вид как у мобы.
0
Niphestotel
Niphestotel ГрустныйЗомби 13 декабря 2020 в 22:06
В баттелрайт и корпанк разное управление, на форуме люди плачут, что нет WASD!)
+2
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Niphestotel 14 декабря 2020 в 10:54
Да точно, Баттлрайт. Ну управление может и разное, но внешне (для меня лично) эти игры очень похожи.
0
SpitefulSpirit
SpitefulSpirit Niphestotel 14 декабря 2020 в 13:26
а то есть это еще и клик ту мув? изометрия с WSAD - это бомба, со всей ответственностью говорю. Была такая моба - Shards of War, до сих пор вспоминаю её, я ни в одну другую мобу так не залипал как в ту, киберпанковая моба с помесью топ даун шутера, вроде бы всё по канонам, но игралось просто улетно. А клик ту мув лично мне не особо нравится, можно поиграть, но это сильно снижает динамику игры на мой взгляд. Корпанк в целом интересен, но мне визуальный стиль не зашел совсем, я бы что-нибудь более дарковое хотел, а тут все эти карикатурно нарисованные персонажи - ну такое себе. Была бы стилистика чуть ближе к реалистичной - а ля как в ПоЕ, стопроцентов поиграл бы, а так - не спасибо.
0
Niphestotel
Niphestotel SpitefulSpirit 14 декабря 2020 в 13:36 (изменён)
Была еще моба MxM, там вообще нонтаргет был, без WASD никак не поиграть было бы!) Из последнего с WASD играл в Killsquad, все же бег на мышь мне удобней!)
У всех свои вкусы, мне пое не зашла, по визуалу, да и по механникам, а в диабло 3 года играл!)
0
SpitefulSpirit
SpitefulSpirit Niphestotel 14 декабря 2020 в 13:42
MxM была топчиком, я немало в неё наиграл, очень жаль, что корейцы не стали её релизить на территории СНГ, я уверен, что она бы выстрелила. Хмм, за Killsquad чето слышал, но не пробовал, надо будет изучить что это. ПоЕ уже очень древняя игра, технически она отстает конечно, но речь именно про атмосферу, там она есть, а в Корпанке я атмосферы не ощущаю, считаю, что со стилистикой они ошиблись, ну хотя ведь существует армия фанатов Рагнарока и Tree of Savior, хотя лично я без кровавых слёз на это смотреть не могу )
0
Niphestotel
Niphestotel SpitefulSpirit 14 декабря 2020 в 14:50
Многие по роликам тоже говорили, что в киберпанке нет атмосферы в отличии он ведьмака, но когда поиграли, начали писать, что ошиблись и там своя атмосфера, которую можно прочувствовать только в игре. Не спорю, мои завышенные ожидания могут сыграть против меня и я первый уйду из игры))), но пока что ждем возможности поиграть, а там уже определимся, стоит игра того или нет!)
0
SpitefulSpirit
SpitefulSpirit Niphestotel 15 декабря 2020 в 08:25
Ну видишь ли, я своей чуйке доверяю, чуйка мне говорила - "чувак, не делай предкзаказ Киберпанка, это будет не то, что они обещают", и я не сделал. На релизе киберпанка выяснилось, что моя чуйка не подвела, и разочаровавшихся в игре более чем достаточно, а уж про сырость и баги даже и упоминать не хочется. Касательно Корпанка - лично я не вижу в нём чего-то такого, что заставит людей его покупать и резаться, ну во всяком случае пока, и чуйка мне говорит, что будущее у этого проекта довольно грустное. Но это опять же имхо, как оно будет - увидим на релизе.
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 13 декабря 2020 в 21:06
Не могу понять при чем тут обнова ВоВ, релиз Киберпанк и збт инди игры ???
-1
Niphestotel
Niphestotel ГрустныйЗомби 13 декабря 2020 в 22:18 (изменён)
ВоВ и Киберпанк не причем, это просто рассуждения в начале отчета, читайте оригинал: https://corepunk.com/ru/news/article/27 !
"И́нди-игра́ (англ. Indie game, от англ. independent video game — «независимая компьютерная игра») — компьютерная игра, созданная отдельным разработчиком или небольшим коллективом без финансовой поддержки издателя компьютерных игр."
Что мы знаем: "Они 5 лет делали игру под НДА, год уже без НДА, собирали деньги не на кикстартере, кто-то в них вложил деньги."
Судя по вики, они явно не независимы т.к работали под НДА, плюс деньги на уже на 6 лет разработки, выходить будут в своем лаунчере. От инди ничего нет!)
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Niphestotel 14 декабря 2020 в 11:12
Ну выглядит игра как инди, на уровне какой нибудь Вайлд Теры.
Слушай, если ты фанбой данной игры, то это не значит что все должны от неее "течь".
По мне : игра дерьмово выглядит (внешне/по дизайну) у нее явные проблемы с концепцией геймплея (это явно не амморпг и не просто мморпг) Игра скорее хочет казаться чем то большим, но по факту выйдет хуже чем Лост Арк и (может) чуть лучше чем Вайлд Тера, т.е. у нее примерный уровень это Фрактур.
Ты можешь от нее фанатеть, это твое право и твой выбор, но этого не обязаны делать все.
Успакойся и не веди себя как обиженный ребенок, кидаясь на всех кому игра не нравиться - ты не добавляешь фанбазу, а лишь отталкиваешь людей.
0
Niphestotel
Niphestotel ГрустныйЗомби 14 декабря 2020 в 13:29
Жду да, фанатею? еще не от чего фанатеть, просто я бываю на сайте, читаю новости, а некоторые пишут явно домыслы, хотя на сайте все расписано. По концепции игра мморпг с управлением из моба игр. Те игры которые ты перечислил, на альбион больше похожи!)
0
Niphestotel
Niphestotel ГрустныйЗомби 14 декабря 2020 в 13:29 (изменён)
Опять это глюк!)
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Niphestotel 14 декабря 2020 в 17:32
Я к тому что если народу не нравиться, то насильно ты их не переубедишь.
Если я думаю что игра окажеться дерьмом, то это мое мнение, если ты думаешь что игра будет конфета, то это твое мнение. К чему все эти твои увещевания под каждым несогласным с тобой постом.
0
DockRu
DockRu 13 декабря 2020 в 14:36
а разве это не потому что обьявление b2p сразу похоронило их игру))))участь пагани ждет эту поделку
-2
Niphestotel
Niphestotel DockRu 13 декабря 2020 в 15:15
На форуме все были рады, что б2п будет, откуда инфа про похоронили? Не вижу смысла сравнивать с Паган, т.к вообще ничего общего нет, или ты из тех для кого игры с видом с верху ничем не отличаются друг от друга?
+2
RoadFly
RoadFly DockRu 13 декабря 2020 в 15:19
B2p лучшая система распространения для игр. Или тебе еще не надоели тонны фритуплейного донатного мусора?
+2
b1oodborne
b1oodborne DockRu 14 декабря 2020 в 10:26
Ааа, да
б2п похоронило игру, они же должны были с нуля сделать уник проект
и раздавать всем бесплатно
0
Mononok
Mononok Niphestotel 13 декабря 2020 в 15:26
сверху
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби RoadFly 13 декабря 2020 в 21:03
Можно подумать Б2П снимает Шоп. Куча игр с таким дерьмом - купи игру и потом еще в шопе вливай.
-1
DockRu
DockRu RoadFly 13 декабря 2020 в 15:24
тоесть тебя устраивает заплатить за игру 2к потом получить всето же что и во ф2п, тоесть шоп + премиум? когда же вы вымрете тупые дебилы
-2
YKTSL
YKTSL DockRu 13 декабря 2020 в 15:58 (изменён)
Вот тупые дебилы платят за свои варкрафты, фф14, тесо, гв2 по 2к еще и шоп + премиум надо платить, еще и получают все как в ф2п дерьме, ну там рандомную точку, дейлики и 0 какого либо контента, ну тупые дебилы, когда они уже вымрут то
+3
Niphestotel
Niphestotel DockRu 13 декабря 2020 в 15:39 (изменён)
Премиума нет, в шопе только внешки! Цена ещё не известна.
+1
hostyk
hostyk Niphestotel 13 декабря 2020 в 19:32
ну в чем-то он прав, раньше б2п игры являлись просто покупка и играй в полноценную игру.
Теперь же на**ать пытаются везде. Хоть Корепанк западная игра, а Элион\блесс восточная, на в последних игру надо покупать и донат внутри есть, так что б2п сейчас не стоит доверять.
Лучшей моделью является та, где разрабы не кидают игровой контент в один из множества вариантов оптимизации)
0
Niphestotel
Niphestotel hostyk 13 декабря 2020 в 22:04
Игру надо поддерживать, т.е нужны вливания по любому через несколько лет, согласись от того, что кто-то будет бегать в более классном скине, на балансе это никак не отразиться, ну разработчики уже написали, какой будет донат в игре, это: Скины и Боевой пропуск, они никогда не будут ничего продавать, что повлияет на баланс. Если кому-то не нравился такая модель распространения, он может пройти мимо, согласен? Почему я верю этим заявлениям, они не выкатили игру в ранний доступ лишь бы бабла срубить, отвечают по возможности на все вопросы, я лично писал в личку продюсеру игры, мне ответили, а на что не ответили, написали причины!)
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби hostyk 13 декабря 2020 в 21:04
Корпанк на Украине делают, выводы сам думаю сделаешь
-2
b1oodborne
b1oodborne ГрустныйЗомби 14 декабря 2020 в 10:25
И какие выводы?))
Примеры давай, список игр б2п и с имбо-донатом
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби b1oodborne 14 декабря 2020 в 11:00
Выводы такие что разрабы не настроены на благотворительность. Если есть возможность со скрести с игроков лишние шекели - они это сделают.

Про список: ты что вчера родился ? Не умеешь Гуглом полбзоваться или у тебя память как у мухи - забыл в какую форточку влетел ? Недавняя Валгала, Элеон, ВОВ, ФФ14 . Сейчас скорее трудно назвать игру за которую ты платишь и где нет шопа, чем найти ммо с Б2П без шопа.
0
YKTSL
YKTSL ГрустныйЗомби 14 декабря 2020 в 14:32 (изменён)
Я считаю, что отлично ты поставил шоп вова и фф14 в один ряд с шопом Элиона, ведь они все сейм, 1 в 1. Еще добавлю на случай того, что ты начнешь оправдываться за свой комментарий, изначально речь шла про б2п и ф2п игры и б2п противопоставлялось анальному донату в ф2п игрульках и изначально чел тебя спросил за то, чтобы ты привел примеры игр, в которых есть имбо-донат. Но ты зачем то пихнул в один ряд с валгалой, вовом и фф14 Элион, учитывая то, что в первых 3 играх шоп это исключительно внешки, а в Элионе это прямое п2в. Я конечно понимаю, что достаточно сложно смотреть на вещи под разными углами и проще делить мир на черное и белое, но иногда можно все таки попытаться это сделать.
+2
b1oodborne
b1oodborne ГрустныйЗомби 14 декабря 2020 в 16:39
"Корпанк на Украине делают, выводы сам думаю сделаешь"

- Недавняя Валгала, Элеон, ВОВ, ФФ14

Найс список укр игр
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби YKTSL 14 декабря 2020 в 17:37
Изначально речь шла о Б2П и шопе в Б2П игре. Эти игры Б2П в них есть Шоп. Степень и влияние этого Шопа это уже частности. Тонкой грани - НЕТ.
Можно продавать костюмы без статов, но игрок может продавать их с аука и получать за это голду, на которую покупать игровые вещи, а значит это П2В. А можно напрямую продавать костюмы со статами в Шопе и это тоже будет П2В.
Так что разницы нет, какой шоп и что в нем продаеться - он ЕСТЬ в Б2П игре и это факт. Все остальное, это влажные истории фанбоев, которые ждут конкретную игру или играют в нее.
-1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби b1oodborne 14 декабря 2020 в 17:39
Для тупых людей сделал большое отступление между абзацами, но увы ...
-2
Подробности разработки MMORPG Corepunk: улучшенные квесты, прыжки, фаталити, ЗБТ и другое

Подробности разработки MMORPG Corepunk: улучшенные квесты, прыжки, фаталити, ЗБТ и другое

02 сентября 2020 в 17:12
Авторы MMORPG Corepunk выпустили на официальном сайте обновление за второй квартал 2020 года, где рассказали о достигнутых целях и будущих планах....
Новая информация об MMORPG Corepunk из интервью с разработчиками

Новая информация об MMORPG Corepunk из интервью с разработчиками

14 июля 2020 в 16:25
12 июля на YouTube канале MORINGAN появилось видео с ответами разработчиков MMORPG Corepunk на различные вопросы....
Corepunk будет включать четыре культуры панка и множество высокоуровневого контента

Corepunk будет включать четыре культуры панка и множество высокоуровневого контента

22 июня 2020 в 14:02
На мероприятии IGN Summer of Gaming команда разработчиков MMORPG Corepunk поделилась новыми геймплейными кадрами и ещё большим количеством подробностей...
15 минут игрового процесса изометрической MMORPG Corepunk

15 минут игрового процесса изометрической MMORPG Corepunk

16 июня 2020 в 06:39
Artificial Core впервые за долгое время поделилась новый геймплейным роликом, демонстрирующим целых 15 минут игрового процесса грядущей MMORPG Corepunk
Какими могут быть лагеря монстров в MMORPG Corepunk

Какими могут быть лагеря монстров в MMORPG Corepunk

18 мая 2020 в 15:52
Разработчики MMORPG Corepunk опубликовали новую статью на официальном сайте. В ней рассказывается о лагерях монстров и их отличиях по уровню сложности...
MMORPG Corepunk — Модель распространения, специализации, отсутствие гендер-лока и другое

MMORPG Corepunk — Модель распространения, специализации, отсутствие гендер-лока и другое

04 апреля 2020 в 08:50
Разработчики ожидаемой MMORPG Corepunk опубликовали квартальное обновление, в котором поделились множеством интересных подробностей
Песню из трейлера Corepunk можно прослушать отдельно

Песню из трейлера Corepunk можно прослушать отдельно

29 марта 2020 в 10:56
После показа первого трейлера MMORPG Corepunk многие пользователи отметили отличный саундтрек.
«MMORPG держит лидерство среди других жанров»: интервью с создателями Corepunk

«MMORPG держит лидерство среди других жанров»: интервью с создателями Corepunk

27 марта 2020 в 21:36
Портал gamespace.com взял интервью у создателей MMORPG Corepunk. Представители Artificial Core поделились свежими подробностями геймплея и деталями...
Кооперативная игра про обезьян-строителей Bonkies выйдет в январе

Кооперативная игра про обезьян-строителей Bonkies выйдет в январе