Гайд по Valheim — Где найти серебро

В отличие от металлов в Valheim, таких как бронза и железо, поиск серебра потребует от вас приложить определенное усилие. В данном гайде вы узнаете, как добыть этот важный ресурс. Процесс немного сложнее, чем поиск рудных залежей для других металлов, а для того чтобы легко найти серебро, вы должны победить Бонемасса, третьего босса в Valheim. Статья является переводом и адаптацией руководства от зарубежного портала Polygon на русский язык.

Как найти серебро в Valheim

Если вы хотите найти серебро, вам придется победить одного из самых сложных боссов в игре по имени Бонемасс. Сражение с ним является непростой задачей, поэтому хорошенько подготовьтесь перед тем, как встретиться с ним лицом к лицу. Рекомендуется железное снаряжение и тупое оружие, вроде булавы (желательно из железа, но можно и из бронзы). Также стоит взять с собой еду и зелья на сопротивление ядам.

В награду за победу над боссом вы получите оружие, описание которого гласит: «Эта древняя кость помнит расположение многих забытых вещей». После его экипировки появится текст, информирующий вас о том, что теперь вы можете «почувствовать скрытые вещи». Ваш ворон-приятель Хугин также скажет вам, что дужка может помочь вам найти серебро и зарытые сокровища.

Чтобы отыскать серебро, вам нужно будет отправиться на горный биом с активным предметом. Горные биомы вызывают морозный эффект, который является смертельным. Поэтому, прежде чем отправиться в горы, заварите медовуху для устойчивости к морозу.

Чем ближе вы приближаетесь, тем активнее сигнал

Когда предмет экипирован и работает, на экране появится значок. Подойдя ближе к залежам серебра, вы услышите сигнал и увидите зеленые светящиеся линии, исходящие от тела вашего персонажа. Используйте эти подсказки, чтобы исследовать области, которые могут содержать серебро. Чем ближе вы подбираетесь к серебру, тем сильнее сигнал и тем чаще мигание.

Как только вы отыщите место, где сигналы и светящиеся линии наиболее интенсивные, хватайте кирку и начинайте копать. Если вы находитесь в нужном месте, то в конце концов найдете серебряную жилу.

Как только вы найдете серебряную жилу, игра сообщит вам

Как только вы найдете залежи серебра, не забудьте отметить место на карту, чтобы вы могли вернуться туда в будущем, когда понадобится данный ресурс. Получив серебряную руду, обработайте ее, как любой другой металл, чтобы сделать железные доспехи и оружие.

Источник: www.polygon.com
Весь мирРНД (Ранний доступ)02.02.2021
RPG | Выживание | Песочница | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
borodaty
01 марта 2021 в 18:05
Убил второго босса а труп упал в воду и голова и ключ от него так и не смог взять из под воды (после этого не в масть начать заново((
0
Bismarck
borodaty 01 марта 2021 в 23:30
Я ключ от крипты потерял, вызвал босса второй раз и все нормально.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF