Разработчик Magic: Legends объяснил, почему игра больше не является MMO

Портал mmorpg.com провёл игровую сессию с авторами Magic: Legends и у журналистов была возможность пообщаться с ведущим дизайнером новинки Адамом Хетеньи. Во время сеанса был получен ответ на интересный вопрос: почему Cryptic больше не называет игру MMO?

При первоначальном анонсе Magic: Legends её обозначили гибридом MMO / ARPG. Cryptic также известна своими MMO-играми, вроде Star Trek Online, так и Neverwinter. Однако спустя несколько месяцев, с официального сайта убрали приписку ММО, как и любое упоминание данного жанра. Адам дал некоторое представление о том, почему это так. Оказывается, по мере того, как команда разрабатывала Magic: Legends, игра просто переставала походить на MMO и начинала выглядеть как традиционная Action RPG.

«Для более крупных проектов, PR в самом начале, как правило, больше основан на видении, планах и вещах, которые меняются с течением времени», — сообщил Адам. «Это действительно так. И поэтому со временем мы обнаружили, что все больше и больше склоняемся в сторону Action RPG с большим количеством онлайн-механик и немного меньше к MMO с механиками Action RPG, вы понимаете, о чём я?».

«В определённый момент мы почувствовали: здесь много MMO, но не совсем правильно называть игру MMO. И мы получали вопросы в духе того, что вы только что упомянули: «Хорошо, вы называете это MMO? Где здесь ММО?». Мы бы сказали: «Ну, знаете, у вас есть список друзей, и вы играете со своими друзьями. И вы знаете, что можете объединяться в группы, и это поощряется многопользовательским режимом». И они такие: «О, круто. Сверхмиры примерно с 50 игроками?». И мы говорим: «Нет, нет, миры с шестью игроками». И что-то в этом роде».

Адам говорит, что у команды было просто внутреннее осознание того, как лучше всего говорить и показывать сильные стороны Magic: Legends, особенно журналистам, и даже Perfect World Entertainment. В конце концов, команда решила, что MMO больше не подходит для игры, это скорее онлайновая ролевая игра.

Источник: www.mmorpg.com
7.6
Весь мирОБТ (Открытый бета-тест)23.03.2021
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (10)
AlexXZ
18 марта 2021 в 18:06
это болезнь инди "рогаликов" которые являются непонятным винегретом чем каким то конкретным жанром.
+3
mail_ru
18 марта 2021 в 19:57
Очередная хрень для тех, кто хочет поиграть с друзьями во что-то.
Об ммо нет и речи, ясно, жаль, мимо.
+1
Atrogeyt
18 марта 2021 в 20:41
выглядит не очень но после скайфорджа перестал судить пока не поиграю))) не мог дождаться скаяфорджа смотрел все стримы до обт, подумывал даже за 5к нрд купить но случайно выйграл ключ поиграл полчаса и удалил((( так что будем посмотреть как оно на деле проявится)
+1
Niphestotel
Atrogeyt 18 марта 2021 в 21:43
У меня друг тоже ждал игру, говорил в начале была не очень, потом стало интереснее, но в конечном счете мыло убрало возможность покупать прем за игровую валюту, а друган потерял мотивацию дротить!)
+1
Shelter
Atrogeyt 19 марта 2021 в 11:54
Игра может зайти или не зайти, но это не отменяет факта того, что СФ - оригинальная и самобытная игрушка)
0
Sakkath
18 марта 2021 в 23:36
В этой игре прежде всего интересовала меня лично ММО составляющая.
0
VroTteTapki
Sakkath 19 марта 2021 в 01:18
Я думаю как и многих
0
Salevan
19 марта 2021 в 03:18
унылая херня для неприхотливых и всеядных игроков
0
Stratocaster
19 марта 2021 в 05:20
О, оно являлось ммо? Думал типо дьяблы что-то, сингл игра, с кооперативом.
0
Templar
19 марта 2021 в 04:01 (изменён)
Я что-то не понял, а игроки между игроками на прямую могут торговать или нет? Если могут, то игра будет просто бомбой, если игроки не могут на прямую между собой торговать как во всех ММО и РПГшках, то игра тупо РИП передним числом уже
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF