NetEase представили поддержку технологии Mesh Shader в MMORPG Justice

На официальном YouTube-канале NVIDIA Developer был опубликован ролик, который демонстрирует работу технологии сеточных шейдеров на примере игры Justice.

Не так давно NetEase представили поддержку технологии Mesh Shader в MMORPG Justice. На видеокарте NVIDIA 3060Ti игра поддерживает рендер 1,8 миллиардов треугольников и работает с частотой более 60-ти кадров в секунду при разрешении 4K. Выглядит это действительно захватывающе.

Оценить качество работы Mesh Shader вы можете по самому видеоролику прикрепленному ниже:

Комментарии (17)
Шерхи
25 мая 2021 в 16:55
И тут у меня бомбануло) Нахера эта хрень NetEase ? Если ее только ваши китайцы и увидят(( Когда вы игру на европу уже толкнете ей если я не ошибаюсь 2-3 год идет( А глобального релиза все нет!!!
0
Seimoon
Шерхи 25 мая 2021 в 18:18
И что? BnS корейцы выпустили в Европу и Америку через 4 года после релиза у себя на родине :)
0
Daimus
Шерхи 25 мая 2021 в 20:35
Потому что китайцев все равно в разы больше чем игроков со всего мира, и они могут в жесткий донат.
0
ЧестныйИгрок
25 мая 2021 в 18:42
Красиво, не спорю, но смысла нет, как один человек тут и отписал: "Нахера эта хрень NetEase ? Если ее только ваши китайцы и увидят". Но,видимо, сам он не играл в данную игру - абсолютная азиатчина, жёсткодонатная и для пвп-игроков, кроме арен, она ничего предоставить не может.
0
Нууу я бы не был так категоричен. В игре очень много фишек, которые Я ЛИЧНО хотел бы видеть в будущих мморпг.
Я сейчас не говорю про "китайщину", вот например несколько примеров:
1. Три вида боевки (таргет, липкий таргет и нон-таргет) каждый может выбрать то что ему нравится.

2. Камера (вид камеры) опять же три вида: изометрический БЕЗ вращения камеры, как в Дьябло, Лост Арк, изометрический С вращением камеры на 360° и классический " от 3го лица".

3. Многие квесты в игре. Тут нет абсолютного доминирования квестов "пойди-убей" , "пойди-поп#зди" , квесты разнообразны и порой многие напоминают хороший квест.

4. Внутренняя система рейтингов квестов. Каждый игрок внутри игры, может оценить квест по его окончании, написать комментарий, плюсы/минусы, может оставить скриншоты, посмотреть арты связанные с квестом, послушать песни и музыку. Каждый квест как небольшая "тема" на каком нибудь форуме, а вся эта система напоминает большую соц.сеть внутри игры.

5. Хоть я и НЕ люблю китайщину, но в этой игре можно поставить оценку "отлично" за многие локации. Порой я просто залипал на несколько минут глядя на красоты.

6. Достаточно обширная внутри-гильдейская активность. Тут тебе и постройка и развитие гилд-холла и свои квесты и свои ивенты и еще куча событий сплачивающих гильдию.

Есть еще много моментов, уже все и не вспомню так сразу, играл со старта в нее.

Да в игре ЕСТЬ куча минусов, но если фишки, что я описал выше, внедрить в какую нибудь хорошую европейскую или корейскую мморпг, то я бы лично только бы радовался.

но это мое мнение, кому то это может показаться лишнем. Но например я бы не отказался увидеть подобное в АА2 например.
0
hostyk
ГрустныйЗомби 25 мая 2021 в 23:17
"фишки" не делают игру хорошей мморпг)

Я согласен, что ВСЕМ мморпг можно взять как минимум 2-3 пункта из того, что ты написал, ибо они выкатят говно, а потом удивляются "почему нас хейтят?".
0
Всё правильно написал, но я то не ошибся, поэтому там есть уточнение - "для пвп". Сама то игра классная, но не для нашего рынка, ну сильно специфическая, хоть и позаимствовала многие фишки из других игр (к примеру, личный дом взят из ек2 - это видно и по правам, которые можно выставить на него).
0
ГрустныйЗомби
hostyk 26 мая 2021 в 01:26
Не делают.
Но если бы подобное было в некоторых мморпг (которые мне лично нравились) они стали бы еще лучше.
А те что не особо удались, с этими бы "фишками" стали лучше.
Но это не панацея, тут я согласен.
+1
Ну я играл полтора-два месяца со старта. Нашел достаточно большую китайскую гильдию и они лояльно отнеслились ко мне, в плане общались на английском и старались брать на активности.
В итоге, я не испытывал какой-то нехватки ПвП, потому что были и Арены и ГвГ и отдельная локация с ПвП. Можно было свободно 3-4 часа в день только ПвПшится.

Скажу так - я НЕ люблю китайские мморпг, не люб китайский стиль (китайщину) но уж если и говорить про некий прорыв в китайских мморпг или про то, что стоит из них взять на заметку другим разрабам, то яркий пример и ТОП-1 это Justice.

0
ЧестныйИгрок
ГрустныйЗомби 27 мая 2021 в 10:54 (изменён)
Мб, не спорю, я ни не состоял в ги и единственное ПВП, которое пробовал - это арена, но арены - это, лишь, способ разрабов не делать нормальный ПВП-контент (локации чисто для пвп из того же болота). А с "прорыва" стоит взять только систему обмена между игроками - чем выше прокачена дружба, тем более дорогие предметы можно передать; да, и как ранее сказали, работа с камерой и таргетами. А всё остальное - хорошо забытое старое;)
0
Ну система создания оружия еще норм.
Оружие разбиралось на три части и можно было комбинировать и переносить нужные св-ва.
Например самыми дорогими пушками в игре были легендарки с множителем урона (10-25%)
Например выбил копье с этим статом, но не устраивает верх у этой пушки. Ты покупаешь на ауке копье с большим верхом атаки и разбираешь оба, а затем собираешь верх от копы с аука, множитель (середину) от того что выбил, а низ мог из третьего взять.

Тоже была отличная система.
0
Кстати, да!;)
0
Heilszeichen
25 мая 2021 в 22:41
Лучше бы подготовили игру для России,дорогой Китай мы ждем
0
MasterBoston
Heilszeichen 01 июня 2021 в 16:02
Нищий русский регион нахер никому не нужен
0
Шанс
26 мая 2021 в 09:53
Ждуны, напомню что игра с оплатой по часам , около 8 евро за 100ч. Без оплаты большая часть функционала не доступна в игре. Кто то ещё хочет поиграть?
0
ЧестныйИгрок
Шанс 27 мая 2021 в 06:08 (изменён)
Не совсем так, есть внутренняя-рулетка, которая позволяет получить "время" бесплатно и это помимо евентов и других вариантов;)

P.S. Глупо смотреть на систему оплаты в Азии, так как её могут изменить для других стран.
0
MasterBoston
Шанс 01 июня 2021 в 16:05
Ууу а 8 евро за 100 часов. Если ты не лютый задрот а играешь в целом для себя, то вовсе не дорого
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF