Lineage 2M, Final Fantasy XIV и Halo Infinite — Игры декабря 2021

Декабрь 2021 года — последний месяц перед наступлением следующего 2022 года. Завершение нельзя назвать выдающимся, поскольку крупных игр выйдет не так уж и много. Зато нас ждут целых два расширения на отличные MMORPG. Однако не будем затягивать вступление и перейдем к делу. Давайте взглянем, во что будут играть геймеры в декабре 2021 года.

Lineage 2M

Корейская мобильная MMORPG Lineage 2M уже 2 декабря доберется до России с полной локализацией на русский язык. К игре можно по-разному относиться, особенно из-за системы монетизации и наличия автоматических функций, но нельзя не отметить отличную визуальную составляющую, благодаря движку Unreal Engine 4, и проработанный лор. Многие разработчики мобильных игр до сих пор копируют идеи данной «линейки», и за последний год было выпущено немало клонов.

Касаемо контента, то тут все по канонам жанра: задания, подземелья, PvP и много-много гринда. В игре присутствует большой открытый мир с двумя бесшовными континентами и тысячами игроками одновременно, а также более сотни классов, которые предстоит открывать. К слову, играть в Lineage 2M можно будет не только на мобильных устройствах, но и на ПК при помощи официального эмулятора PURPLE.

ANVIL

2 декабря в стадии раннего доступа на ПК и Xbox выйдет изометрический шутер с элементами «рогалика» ANVIL. Игра будет продаваться за $25, хотя региональная цена в рублях пока неизвестна.

Разработкой ANVIL занимается студия Action Square, ранее выпустившая «диаблоид» для мобильных устройств и Nintendo Switch под названием Blade 2. В этой игре вы являетесь так называемыми героями-разрушителями, способными дистанционно управлять роботами. Вам предстоит отправляться на различные планеты, населенные монстрами, чтобы найти реликвии и доставить их в исследовательский центр.

Как долго ANVIL пробудет в стадии раннего доступа и выйдет ли на других платформах — не уточняется.

Icarus

Гейм-дизайнер Дин Холл в свое время прославился выпуском модификации DayZ для Arma 2 и ее самостоятельной версии в виде отдельной игры. Сейчас он трудится над новым симулятором выживания под названием Icarus, релиз которого состоится 4 декабря на ПК.

Icarus является сессионной игрой, в которой на выполнение задачи отводится определенное время. В ней присутствуют все основные механики «сурвайвала», такие как добыча ресурсов, прокачка, крафт, строительство и прочее. Впрочем, для любителей более классического геймплея есть отдельный режим Outpost без ограничений на сессию.

Icarus будет разделен на три части: First Cohort, New Frontier и Dangerous Horizon. В день релиза в продажу поступит именно первая часть, тогда как остальные станут доступны позже. Приобрести их позволят в качестве DLC или в составе Supporters Edition.

Final Fantasy XIV: Endwalker

MMORPG Final Fantasy XIV получит четвертое крупное расширение под названием Endwalker. Оно поступит в продажу 7 декабря на ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5, а пользователи, оформившие предварительный заказ, смогут начать играть с 3 числа.

Endwalker завершит масштабную сюжетную линию, которая была начата еще в A Realm Reborn. Однако помимо продолжения истории, игроки получат немало другого нового контента. В игру добавят мужскую версию расы Виера, два новых класса — Reaper и Sage, новые города, районы, подземелья, рейды, дополнительные задания, врагов, PvP-режим и другое. В существующие механики также будут внесены серьезные изменения.

Final Fantasy XIV является одной из немногих MMORPG, которые до сих пор распространяются по модели Pay-to-Play. Не так давно в игре был значительный приток игроков, так что игра чувствует себя весьма неплохо.

Thunder Tier One

Тактический шутер с видом сверху Thunder Tier One поступит в продажу 7 декабря на ПК. В этот же день станет доступен специальный инструментарий, позволяющий мододелам вносить различные изменения в игру. Модификации можно будет размещать в Мастерской Steam для более удобного скачивания.

Действия Thunder Tier One разворачиваются в девяностые, сразу после развала СССР. Вам предстоит играть за бойца элитного отряда спецназа, проходя девять сюжетных миссий в одиночку с ИИ-напарниками или в кооперативе. Разработчики обещают глубокий тактический геймплей, реалистичные бои и богатую кастомизацию оружия и снаряжения. Также будут присутствовать различные режимы для PvP и PvE.

Halo Infinite

Первый показ шутера Halo Infinite оказался провальным. Игра должна была стать стартовым тайтлом для Xbox Series X, но выглядела серьезно устаревшей. Из-за этого разработчики решили взять дополнительное время на доработку и перенесли дату релиза более чем на год. И вот теперь, 8 декабря, на PC, Xbox One и Xbox Series X|S состоится полноценный релиз.

В Halo Infinite человечество находится на грани гибели, и теперь знаменитому Мастеру Чифу предстоит сразиться с самым опасным врагом в своей жизни. Разработчики обещают самую масштабную и насыщенную кампанию за всю историю серии. События развернутся на огромном древнем ореоле Дзета, где вы сможете исследовать разнообразные локации, начиная с величественных горных пиков и заканчивая таинственными сооружениями в недрах мира-кольца.

Мультиплеер Halo Infinite бесплатный, поэтому для него покупать игру не придется. Доступ к кампании можно также получить, оформив подписку Xbox Game Pass. Стоит отметить, что на релизе не будет кооперативного режима прохождения кампании и редактора карт — эти функции добавят в 2022 году.

Star Wars: The Old Republic — Legacy of the Sith

Пока фанаты «Звездных войн» ждут сюжетных игр по вселенной, которые по слухам уже находятся в разработке, Bioware продолжает обновлять MMORPG Star Wars: The Old Republic. 14 декабря состоится выход крупного расширения Legacy of the Sith, посвященного ситху-отступнику Дарту Малгусу.

Игроки смогут испытать новый сюжетный контент во вселенной «Звездных войн», отправившись в военный поход на защиту стратегически важной планеты Элом. Также появятся новые миссии для совместного прохождения, боевые стили для более гибкой настройки персонажа и будут внесены различные улучшения геймплея.

На этом все. Перейдем к остальным событиям декабря 2021 года:

  • В декабре пройдет закрытое бета-тестирование MMORPG Corepunk.
  • Для русской версии MMORPG Crowfall в декабре выйдет обновление 7.300. Также появится бесплатная пробная версия.
  • Обновление «Новая война» для Warframe с продолжением сюжета выйдет в декабре.
  • В файтинге Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba — The Hinokami Chronicles в декабре появятся два новых персонажа: Сусамару и Яхаба.
  • В декабре пройдет закрытое альфа-тестирование мультяшного шутера Block N Load 2.
  • Для западной версии MMORPG Elyon в декабре выйдет обновление с режимом GvG.
  • Первое глобальное тестирование мобильной MMORPG Noah's Heart пройдет в декабре.
  • Многопользовательский шутер Planetside 2 получит крупнейшее за семь лет обновление в декабре.
  • Четвертая альфа MMORPG Mad World назначена на декабрь.
  • В декабре Dead by Daylight выйдет на площадке Epic Games Store с кросс-плеем и кросс-прогрессией.
  • Для кооперативного зомби-шутера Back 4 Blood в декабре выйдет обновление с новым контентом и возможностью играть оффлайн.
  • Новый класс Archer появится в корейской версии MMORPG Elyon в конце декабря.
  • 2 декабря MMORPG ArcheAge: Unchained перейдет на модель подписки (Pay-to-Play).
  • Закрытое альфа-тестирование корейской версии шутера Project D пройдет со 2 до 16 декабря.
  • 3 декабря для файтинга Guilty Gear: Strive выйдет DLC с новым персонажем Happy Chaos.
  • Закрытое бета-тестирование MMORPG Into the Echo пройдет с 4 по 6 декабря.
  • Закрытое бета-тестирование мобильного шутера Payday: Crime War начнется 6 декабря.
  • Дополнение «Разделенных Альтераком» для ККИ Hearthstone выйдет 7 декабря.
  • Карточная игра Yu-Gi-Oh! Rush Duel: Dawn of the Battle Royale!! для Nintendo Switch выйдет на западном рынке 7 декабря.
  • 9 декабря 2021 года произойдет слияние Call of Duty: Vanguard с Call of Duty: Warzone.
  • Закрытое бета-тестирование гоночной аркады KartRider: Drift пройдет с 9 по 15 декабря.
  • 14 декабря Among Us выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X.
  • 15 декабря закроется японская версия мобильной MMORPG Fantasy Life Online.
Комментарии (5)
Maslojopiy
20 ноября 2021 в 17:26 (изменён)
Там кстати 24 ноября в Lineage 2M на Корейских серверах выйдет большая обнова. Добавят новый класс "Рыцарь смерти". Обновят графику, а конкретно визуальные эффекты локаций и т.д. Добавят свободный трейд и много всего. https://lineage2m.plaync.com/update/2021/211116_update#sec1
+5
Anonody
Maslojopiy 21 ноября 2021 в 17:29
Воу
0
Orvyn
20 ноября 2021 в 16:25
Небольшой эксперимент с названиями ключевых игр в заголовке :)
0
Daimus
20 ноября 2021 в 16:41
Мда, а я думал что Анвил уже в релиз пойдет - он вроде и так уже довольно давно был во всяких альфах-бетах.
0
Anonody
21 ноября 2021 в 17:29
Понаблюем-с
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF