«Я бы заплатил $60» — Игроки недовольны бесплатной моделью распространения мультиплеера Halo Infinite

Бета-версия мультиплеера Halo Infinite была выпущена в качестве бесплатной игры, что помогло разработчикам добиться весьма высокого онлайна. Однако рады такому исходу событий далеко не все. Один из пользователей Reddit под ником jayhoe10 создал тему, в которой описал свое недовольство по поводу системы монетизации. По его словам, он бы предпочел заплатить 60 долларов и получить весь косметический контент бесплатно, а не тратить реальные деньги на предметы из магазина.

Разочарованного игрока поддержало большое количество людей. Тема была создана три дня назад и за это время успела собрать более более 17 тысяч лайков и свыше 2700 комментариев. Многие согласились с автором, хотя были и те, кто считают, что бесплатная модель пойдет только на пользу.

«Я с радостью заплачу $60 за эту игру, если это будет означать, что я получу возможность разблокировать все предметы, цвета и т.д., играя в игру, вместо того, чтобы платить за них по отдельности. Вы не можете хвастаться "кастомизацией высокого уровня", если каждый предмет нужно покупать отдельно. Позвольте нам разблокировать их. Я уже смирился с тем, что, если эта система не изменится, я никогда не смогу придать своему Спартанцу такой вид, какой хочу, и у меня не будет причин гриндить, чтобы разблокировать предметы».

Вряд ли разработчики сделают мультиплеер платным, поскольку система утверждена и отлична себя показала, судя по статистике. А как вы считаете, правильное ли это решение, разрешить всем желающим участвовать в сетевых баталиях, не покупая игру?

Напомним, что бета-версия мультиплеера Halo Infinite вышла 15 ноября на PC, Xbox One и Xbox Series X|S. Релиз состоится 8 декабря, и в этот же день станет доступна одиночная кампания.

7.7
Весь мирРелиз08.12.2021
Шутер | Экшен
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
Maslojopiy
22 ноября 2021 в 13:31
Эту игру на PC вообще можно было не выпускать, для консолей бы и зашла на ура. Как бы я не любил серию Halo, но на PC с таким ТТК просто невозможно играть и ещё при условии что нельзя отключить кроссплей, где консольщики тебя на изи нагибают своими аим ассистами, причем в Halo он нормально так липнет к цели.
+3
pipsevokki
Maslojopiy 22 ноября 2021 в 14:43
Подключаешь геймпад на PC и аимбот.
Кто что докажет, лол.
Нет, все-таки кроссплей это нужно, но не для PvP
+1
Daimus
Maslojopiy 22 ноября 2021 в 14:23
Скажем привет их же Дустану где есть куча стволов с лютым эймом. Ну и армия читеров в довесок к этому.
0
forkaporka
Daimus 22 ноября 2021 в 19:05
Чего? Дестени вообще банжи делали под крылом близов
0
RoadFly
22 ноября 2021 в 11:53 (изменён)
F2P - это больше школьников, читеров, афкашников и прочего мусора. Но увы для разрабов f2p куда выгоднее. Ведь можно продавать всякую фигню отдельно и рубить бабло, вместо того, чтобы получить деньги один раз за покупку. А чем больше народу играет, тем больше будут донатить.
+2
DockRu
RoadFly 22 ноября 2021 в 13:14
я лучше в ф2п буду играть чем буду покупать б2п играть в тоже что и ф2п
+3
Dalafina
RoadFly 22 ноября 2021 в 14:23 (изменён)
F2P больше для тех кому пофигу на текстуры из магазина. И вообще на скины из игры! Например - (КС ГО - я фапаю на скины, куплю текстуру за 100к капусты). Кто Не дро4it на скины из текстуры, тому нужен как раз F2P ;)
.
Зачем мне покупать игру, если мне скины и внешка не нужна. Мне как раз будет выгодно поиграть бесплатно.
0
tema018
Dalafina 22 ноября 2021 в 14:30
То есть до того как КС ГО стала бесплатной ты ее не покупал?
0
Dalafina
tema018 22 ноября 2021 в 14:37 (изменён)
Я вообще не играю в КС ГО, но первой моей игрой была первая КС-о4ка и дальше :Р.
Когда КС ГО вышла, моими играми стали MMORPG!)
И раньше в КС не было никаких скинов.
-1
Centzontotochtin
22 ноября 2021 в 12:10
Европейцы просто ненавидят такую модель и почему-то часто называют ее п2в, даже если продаются только костюмы. Для них всякие баттлпасы - просто красная тряпка. Чем это портит геймплей - загадка века
+1
Kenar
Centzontotochtin 22 ноября 2021 в 12:27 (изменён)
Потому что батлпассы это средство искуственно стимулировать человека играть дольше и прокачивать бп. Задротам на это пофиг, нормальным людям же, которые играют час-два даже не каждый день, эти бп нахрен не всрались.
+1
pipsevokki
Kenar 22 ноября 2021 в 14:45
Вот только в данной игре прогресса, кроме как батлпасса никакого.
С такими же условиями можно пойти в какой-нибудь Quake Arena
+1
Centzontotochtin
Kenar 22 ноября 2021 в 16:51
Так если не всрались - не покупай. На баланс это никак не влияет. От чего бугурт тогда? Что на красивый скин из бп придется напрягать жопу, а не просто купить?
0
Kenar
Centzontotochtin 22 ноября 2021 в 17:39
Да, если я захочу себе скин, то я просто куплю его лол. Но тратить деньги на возможность прокачать полосочку, которую нужно делать по кд (ибо если упустишь прокачку то потеряешь награду), это что-то максимально тупое. Вернее со стороны разработчика это очень умный ход по удержанию игрока, но, нет, спасибо, я пас от такого дроча. Всегда обхожу стороной игры, где у тебя перед носом перманентно держат полоску прокачки батлпасса.

И это я даже не буду начинать про уёбищность батлпасса в мморпг, где для него выдумали отдельные задания, по сути тупо добавив к обычным дейликам или ещё БПшные.
0
Dalafina
Kenar 22 ноября 2021 в 19:03 (изменён)
Если батлпасс был только бесплатный, то его намного приятней качать! :) Но разрабы делают душный, купи и еще и качай. Выход один, или убрать батлпасс, или сделать его только бесплатным. Но в нашем мире хотят только денег.
0
borodaty
23 ноября 2021 в 14:50
60баксов за скины? Они что с дуб рухнули это ненормально и глупо!
+1
LOSTSYSTEM
23 ноября 2021 в 00:44
Эти дегенераты хотят как в колде каждый год платить 60 долларов и получать тот же магазин и боевые пропуски?
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF