Все паразиты и способы с ними бороться — Разработчики опубликовали гайд для Rainbow Six: Extraction

Релиз тактического PvE-шутера Rainbow Six: Extraction все ближе, и разработчики опубликовали целый видеогайд с подробным описанием Аркеев. Как мы можем видеть, в игре встречается немало противников, которые способны быстро расправиться с целой командой, и к каждому из них нужно знать подход.

Давайте рассмотрим каждый вид паразитов более подробно:

  • Подрывники имеют большие красные пузыри на спине, по которым сразу можно понять, что такую тварь лучше к себе не подпускать. Также есть еще одни похожие на них Аркеи, но с зелеными пузырями — при взрыве они оставляют ядовитое облако.
  • Сеятель является небольшим, однако весьма опасным паразитом. В некоторых условиях его сложно заметить, а нападает он в ближнем бою и может запросто вырубить зазевавшегося оперативника. Кроме того, если начать его преследовать, то он станет оставлять за собой ослепляющие мины.
  • Опекун может делать невидимым не только себя, но и всех паразитов, находящихся поблизости. Чтобы его убить для начала нужно нанести удар в ближнем бою и только тогда вы сможете увидеть его слабую точку. Без этого действия пули будут бесполезны.
  • Таран — этот огромный бронированный паразит с мощными атаками, способными сносить с ног. Тем не менее даже у таких здоровяков есть слабые места. Чтобы убить Тарана нужно подобраться к нему со спины и нанести удар в слабую точку.
  • Еще одним из самых опаснейших паразитов является Шип. Он создает шипы, которые начинают расти прямо под вашими ногами, замедляя скорость передвижения и нанося урон. Кроме того, сам он атакует на дистанции. Учитывая то, как быстро перемещаются все Археи, Шип со своим замедлением может подпортить планы вашей группы.
  • Достаточно крупный паразит Тля появляется из пробужденных гнезд. Этому монстру достаточно двух ударов, чтобы положить оперативника на землю.
  • Заноза - это паразит стреляющий крупными шипами, как из автомата, поэтому с ним желательно расправляться выстрелом в голову.
  • Налет — это скорее не монстр, а просто жижа. Зачастую она находится на потолках и умеет размножаться, поэтому всего один такой Налет может доставить огромные проблемы.
  • Одним из самых неуловимых противников является Измор. Он умеет превращаться в жидкую субстанцию для быстрого перемещения, при этом атакует взрывными снарядами. Лучший способ убить его — остановить при помощи ловушек, после чего просто расстрелять.
  • Споры — это небольшие светящиеся желтые шарики, действием похожие на самые обычные бомбы липучки, создающие облако газа при взрыве. Нужно быть предельно внимательным, дабы заметить их раньше, чем они прилипнут к одному из вас.
  • Еще один из самых опаснейших Аркеев в игре — это Вожак. Он достаточно мобилен, способен призывать других паразитов, а также бросаться слизью, полностью перекрывающей обзор.
  • Протей - это еще один монстр, созданный инопланетным разумом, однако похож больше на оперативника со сверхспособностями. Чтобы сразиться с ним, вам предстоит отыскать большую сферу и отправиться в сингулярность.

Кроме того, в гайде подробно описаны способы борьбы с каждым из Аркеев, и сказать честно, теперь «Эвакуация» выглядит весьма хардкорной и моментами напоминает GTFO. Напомним, что Rainbow Six: Extraction выйдет уже 20 января для PC, Playstation 4, Playstation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.

6.9
Весь мирРелиз20.01.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF