Анонсирована постапокалиптическая MMORPG Project DNA про искусственных людей со сверхспособностями

Корейская студия Supervoid представила дебютный геймплейный трейлер своего амбициозного проекта в жанре MMORPG под рабочим названием Project DNA. Опубликованный ролик включает в себя краткое введение в историю мира и продолжительную демонстрацию игрового процесса, записанного непосредственно в текущей сборке.

События Project DNA разворачиваются в 2046 году на Земле, пережившей столкновение с астероидом. После глобальной катастрофы поверхность планеты превратилась в руины, а выжившие были вынуждены скрыться в подземных бункерах. За столетия изоляции человечество совершило прорыв в биотехнологиях, создав первых людей с экстрасенсорными способностями. В этом мире тело рассматривается лишь как временный сосуд, который постоянно совершенствуется путем искусственного выращивания и генетического отбора.

Project DNA разрабатывается на движке Unreal Engine 5 и обещает высококачественную графику, которую уже можно оценить в представленном трейлере. В игре не будет авто-боя, а весь игровой процесс окажется полностью завязанным на ручном управлении и динамичной нон-таргет системе. Пользователям предстоит комбинировать способности шести различных стихий, полагаясь исключительно на собственные навыки и скорость реакции. По словам авторов, основной упор сделан на тактильную отдачу и глубину контроля, характерную для классических экшенов на PC.

Вместо привычного разделения на фиксированные классы в игру внедрена система генетической эволюции. Характеристики и внешний вид персонажа меняются в зависимости от действий игрока, а накопленный опыт и способности могут наследоваться следующими поколениями выращенных тел. Подобная структура позволяет создавать уникальных героев, чей облик и возможности напрямую отражают историю их развития в условиях постапокалипсиса.

Руководство студии заявляет о намерении создать проект уровня AAA, который вернет игрокам интерес к прямому взаимодействию с миром. На данный момент Project DNA находится в активной фазе производства, а полноценный международный релиз в Steam запланирован на 2027 год. До этого времени создатели собираются регулярно публиковать подробности, в том числе о механиках наследования памяти и особенностях взаимодействия различных стихий в бою.

Комментарии (17)
Sokan112
25 февраля 2026 в 08:47
Выглядит слишком хорошо, что бы быть правдой.
+2
momonti
Sokan112 25 февраля 2026 в 19:03
хз, конвейерный кал с мылом в движении, дженерик анимациями и отсутствием внимания к деталям. Пустой мир с болванчиками и корейскими женщинами задом в камеру. Найди десять отличии от любой другой корейской игры
-2
Xilandar
momonti 26 февраля 2026 в 15:04
Тсс, тихо, а то сагришь подпивасов-любителей корейского хрючева.
-1
Xilandar
26 февраля 2026 в 15:03
Минусы понаставили любители корейского хрючева однотипного и радуются.
-1
Kenar
25 февраля 2026 в 08:10
Мир чет выглядит слишком статично и как декорация, как фоны коридорных кишок в каких-нибудь слешерах. Хотя может это геймплей не опенворлда, а какого-нибудь данжа или рейда.
А так в целом прикольно
-3
Xilandar
25 февраля 2026 в 08:41 (изменён)
Ну тут почти бинго по финансовому провалу:
Разработчик - Корея;
Движок - UE5;
Таргет-система - нон-таргет;
Классы - нет строгой привязки.

Автобоя хотя бы нет (пока?) и релиза на мобилках тоже.
-8
nirv1a
Xilandar 25 февраля 2026 в 20:32
ну ка, расскажи про эти провальные корейские игры, они сейчас где? с тобой в одной комнате?
+1
ТохаМоха
nirv1a 26 февраля 2026 в 00:01
ты что не видел , последнюю помойку аион 2 , которая уже вот вот улетит на закрытие , и остальные которые на рынке от 5+ лет живут . Они тоже столько лет в минус работают и уже скора закроются!!!! А мобильные корейские - все в минус , все уже вот вот закроются !!! Столько примеров , только просто надо вот-вот говорить и всё.
0
Xilandar
nirv1a 26 февраля 2026 в 15:01
Ascent: Infinite Realm, Throne and Liberty, Bless online.
А, ой, как же так, неужели они провалились?
0
Kenar
ТохаМоха 26 февраля 2026 в 09:54 (изменён)
Так Аион 2 по факту провалилась лол. Дай угадаю, тебе новостники написали что она заработала сколько то млн долларов, и ты такой "вау, вот это деньжищи", а сравнить самому цифры с другими проектами (даже того же нцсофта) ума не хватило?

Представляю твоё прозрение, когда ты узнаешь что Йойон 2 заработал меньше BnS 15 летней давности и 25-летней Линейки 🤣🤣

Проект Выручка
Lineage M ~432,977 млрд KRW
Lineage W ~183,086 млрд KRW
Lineage 2M ~178,348 млрд KRW
Lineage (PC) ~93,243 млрд KRW
Lineage 2 (PC) ~86,273 млрд KRW
Guild Wars 2 ~82,390 млрд KRW
Blade & Soul ~55,871 млрд KRW
Aion 2 ~77,361 млрд KRW
0
Xilandar
Kenar 26 февраля 2026 в 15:06
Такие новости хороши, пока не узнаешь бюджеты разработки этих игр))) Крайне сомневаюсь, что у Ойона2 бюджет в пару лямов долларов был.
0
shd13
Kenar 26 февраля 2026 в 15:21
Вам бы поменьше нейрослоп потреблять и не выдавать его за реальную информацию.
0
ТохаМоха
Kenar 27 февраля 2026 в 18:59
та мне вообще всё равно , кто там что там , я же и написал , что аион 2 помойка и скора улетит в закрытие и остальные проекты тоже . Я просто чувствую что все игры ммо с Кореи это проекты которые в минус работают , ну ладно мобилки немного на зп работникам подымают может быть .
0
Kenar
shd13 26 февраля 2026 в 16:14 (изменён)
Как же забавляют люди которым везде нейрослоп мерещится. При чем здесь вообще нейронки?
Это инфа с интернета, которая отсылает на квартальный отчёт нцсофт (сам я его не читал, признаю)
0
shd13
Kenar 26 февраля 2026 в 16:31
Ну не настолько же вы глупый, чтобы сравнивать выручку Blade & Soul за 12 месяцев и Aion 2 за 1,5 месяца, а бонусом заявить что 55,871 больше 77,361 (хотя на самом деле 94,1).
0
Kenar
shd13 26 февраля 2026 в 17:04
О как, так это уже не нейрослоп по вашему? Быстро же вы переобулись.
И где извинения за те голословные и оскорбляющие меня обвинения?

И вообще, у нас тут в комментариях на ммо сайтах своя атмосфера, не влезайте xD
0
shd13
Kenar 26 февраля 2026 в 17:12
Так я все еще уверен, что вы вкинули нейрослоп и будете доказывать его правоту, хоть и математика за третий класс вам подсказывает, что вы неправы.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF