Способности Neon, боевой пропуск и набор обликов — Подробности акта 1 эпизода 4 в Valorant

Недавно Riot Games представила нового агента Neon, который появится в следующем обновлении многопользовательского шутера от первого лица Valorant. На тот момент был доступен только трейлер, а теперь мы можем узнать о способностях героини. Также разработчики рассказали о новом боевом пропуске и наборе обликов, который поступит в продажу.

Neon является девушкой с Филиппин, способной быстро передвигаться при помощи биоэлектрических импульсов, генерируемых ее телом. Способности нового агента следующие:

  • ПОВЫШЕННАЯ СКОРОСТЬ [E] — Neon мгновенно накапливает заряд для повышения скорости. Нажатие кнопки альтернативного огня в заряженном состоянии позволяет агенту проскользить. Перезарядка скольжения сбрасывается после каждых двух убийств.
  • ПРЫГАЮЩИЙ СНАРЯД [Q] — Neon мгновенно бросает энергетический снаряд, который отскакивает от поверхности один раз. Когда снаряд касается поверхности, земля под ним электризуется и происходит оглушающий взрыв.
  • ЗАЩИТНЫЙ ТУННЕЛЬ [C] — Агент выпускает вперед по земле две параллельных линии подачи энергии. Линии простираются на небольшое расстояние или до ближайшей поверхности, после чего образуют два энергетических барьера, которые блокируют обзор и наносят урон проходящим сквозь них врагам.
  • НА ПОЛНУЮ МОЩЬ [X] — В течение короткого времени Neon использует всю свою энергию и скорость. По нажатию кнопки огня она преобразует энергию в смертоносный электрический луч высокой точности. Время действия умения продлевается после каждого убийства.
«Идею агента, чьим базовым умением был бы спринт, предложил Август Браунинг, ведущий дизайнер чемпионов League of Legends. Тогда мне по многим причинам показалось, что это потребует колоссальной работы. Итоговый концепт предполагал, что она будет быстро передвигаться, а ее умения будут подчеркивать эту особенность. Я присоединился к разработке на завершающей стадии и очень воодушевился, когда увидел, чего достигли Август и игровой дизайнер Джей Уотфорд: умения так хорошо подходили Neon, что мы утвердили прототип практически без изменений!» — рассказал Райан Кузар, дизайнер агентов Valorant.

Вместе со стартом акта 1 эпизода 4 в игре также появится новый боевой пропуск, позволяющий получить различные награды при прокачке:

  • Бесплатные — Shorty «Скорость» с расцветками, Карточка игрока «Операция Fracture», Карточка игрока «Тактика Валентина», Брелок «Возвращение курицы» и Граффити «Потеря соединения»
  • Платные — Керамбит «Скорость» с расцветками, Vandal «Схема», Phantom «Скорость» с расцветками, Frenzy «Аквапринт», Карточка игрока «Неудержимая // Sage», Серия карточек игрока «Валентинки», Брелок «Мегамозг» и Граффити «Неплохо».

Кроме того, в продажу поступит комплект обликов «Протокол 781-A», вдохновленный идеей футуристичной антиутопии. Особенность данных скинов заключается в том, что они не только обладают уникальным внешним видом, анимациями, трансформацией и звуками выстрелов, но и имеют особый уровень прокачки, открывающий голосовое сопровождение. Разработчики записали более 60 фраз на разных языках, в том числе на русском, которые воспроизводятся при различных действиях в игре.

«Для этой серии мы придумали предысторию в стиле футуристичной антиутопии — мир, где города разрослись до невероятных масштабов, а перенаселение привело к беспорядкам, которые пытается подавить деспотичное теневое правительство. В связи с этим был введен закон "Протокол 781-A", обязующий снабжать всех государственных служащих оружием, которое будет помогать в бою советами и следить за тем, чтобы владелец выполнял все требования. Эдакий ИИ-страж. Определившись с предысторией, мы поняли, что серия должна быть серой и строгой, без лишних украшений, но все равно сделали три расцветки, как бы иронично это ни было» —говорит Прити Ханолкар, старший продюсер Valorant.

Напомним, что старт акта 1 эпизода 4 в Valorant состоится 12 января 2022 года.

8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF