Гайд по Archeland — Общая информация об игре

Стратегическая ролевая игра Archeland ранее вышла в Южной Корее, но в будущем должна появиться и на глобальном рынке. Для того, чтобы вы могли лучше подготовиться к этому событию, мы подготовили для вас перевод гайда от портала www.prydwen.gg на русский язык. В нем вы узнаете основную информацию о проекте и ответы на некоторые вопросы.

Об игре

Archeland можно классифицировать как стратегическую или, если углубиться, тактическую ролевую игру. Перед началом сражения вы размещаете своих персонажей на поле боя, напоминающем сетку, а ваша главная цель заключается в том, чтобы убить всех врагов и при этом не погибнуть самому. Тем не менее, «убить или быть убитым» — не единственный тип миссий, с которым вам предстоит столкнуться. Их здесь довольно много, например: миссии на убийство, миссии на защиту VIP-персон, миссии на побег и другие. Для большего интереса на карте расставлены различные препятствия, и вам нужно мыслить более тактически (отсюда и название жанра), чтобы использовать их в своих интересах.

Персонажи также имеют различные классы (на момент релиза доступны шесть: Танк, Воин, Маг, Жрец, Ассасин и Рейнджер) и стихии (тоже шесть: Огонь, Вода, Молния, Тьма, Свет и Пустота), поэтому еще до начала сражения вам нужно тщательно решить, каких персонажей будете использовать.

Вот несколько примеров других тактических ролевых игр:

  • серия Fire Emblem
  • серия Banner Saga
  • серия Valkyrie Chronicles
  • Tactics Ogre
  • Final Fantasy Tactics

Тем не менее, Archeland поднимает жанр тактических RPG на новый уровень, вводя новые механики, такие как система сопровождения. Она позволяет персонажам автоматически реагировать на происходящее на поле боя, особенно во время хода противника. К примеру, некоторые танки способны прыгнуть к своим союзникам, которые находятся под ударом, чтобы получать урон вместо них. Система сопровождения уделяет больше внимания тому, чтобы ваши герои стояли в формации вокруг танков, так что вражеские рейнджеры или маги будут вынуждены сначала расправиться с ними, прежде чем атаковать более слабых героев вашей команды.

Но что выделяет Archeland среди других тактических RPG, так это прекрасная графика и трехмерные сражения:

Вот пример геймплея, который лучше показывает бой и стиль игры:

Archeland имеет много похожего с Kalpa of the Universe, тактической ролевой игрой, вышедшей в Китае в прошлом году. Это не совпадение и не плагиат, поскольку оба проекта были созданы одним и тем же разработчиком — BlackJack Studio, дочерней компанией Zlong Game.

Kalpa of the Universe так и не была выпущена за пределами Китая. Причиной тому, вероятно, является то, что шансы на успех игры в других регионах были довольно низкими, поскольку графический стиль, персонажи и сюжет глубоко укоренились в китайской мифологии.

Вместо того, чтобы рискнуть с Kalpa, Zlong Game решила изменить графический стиль и сюжет, сделав его более похожим на фэнтези. Тем не менее, боевая система и, самое главное, наборы персонажей зачастую напрямую скопированы из Kalpa of the Universe, а это значит, что будет легче найти скрытые жемчужины, глядя на «мету» в Kalpa.

Часто задаваемые вопросы

Archeland — это основная или побочная игра?

Определенно основная. Хотя в игре уже есть множество механик для повышения качества жизни, таких как автоматическая зачистка (в некоторых режимах, например, в подземельях) уже пройденных этапов или система автоповтора (в других режимах, где вы занимаетесь фармом), игра по своей сути является тактической RPG, а это значит, что вам придется много думать во время сражений.

Сколько времени требуется для завершения ежедневных заданий?

Чтобы завершить ежедневные задания, а также избавиться от накопленной за ночь выносливости, требуется около 20-25 минут.

Каковы рейты и гаранты?

В Archeland есть два типа баннеров.

Первый — это классический баннер персонажа, в котором шанс получения персонажа высшей редкости (SSR) составляет 2%. Гарант установлен на 90 круток, но он не сбрасывается, если вам выпадет герой SSR-редкости (подобно тому, как это происходит в Tower of Fantasy). Если вы дважды достигните гаранта, то получите ивентового персонажа со 100%-й вероятностью. Кроме того, счетчик гаранта не сбрасывается при смене баннера.

Также есть баннер снаряжения, который имеет 3%-й шанс на SSR, но при этом не предлагает никакого гаранта. Тем не менее, SSR-снаряжение можно добывать в самой игре, поэтому баннер ориентирован на китов, которые хотят получить раннее преимущество.

Насколько важны дубликаты?

Не так уж и важны. Если вы откроете SSR-персонажа, то он сразу будет 3 ранга. Для повышения ранга необходимо использовать его же осколки — хотя можно получить их, вытянув из баннера снова (дубликат будет разбит на осколки), вы также можете добывать SSR-осколки посредством игрового процесса. Это прямая копия системы из Langrisser.

Максимальный ранг в настоящее время установлен на 9, и его повышение делает уникальную пассивную способность персонажа сильнее, а также дает небольшую прибавку к характеристикам.

Нужно ли делать реролл?

Рероллить в Archeland сложновато, ведь на один заход уходит около 20-25 минут. Поскольку это тактическая ролевая игра, туториалы здесь довольно большие, и вы не можете их пропустить.

Кроме того, как только вы закончите обучение, вам дадут возможность использовать баннер новичка, который гарантирует одного из трех SSR-персонажей — Sieghard, Nola, Lisa — и все они весьма достойные. Так что даже если вы ненавидите реролл, у вас будет хороший старт.

Есть ли PVP?

Да, и это очень весело! Вы можете играть в «игры разума» со своим противником, сражаясь с ним в реальном времени.

Какие еще есть режимы?

В игре есть классическая кампания, но помимо этого существуют события, которые предлагают свой собственный сюжет и карты для испытаний, подземелья, битвы с боссами, гильдии, войны гильдий и уже упомянутое PVP.

Есть ли клиент для ПК?

Да! Официальный клиент для ПК доступен, и вы даже можете применить патч, который переводит корейскую версию на русский язык (при помощи машинного перевода). Более подробную информацию вы можете найти здесь.

Источник: www.prydwen.gg
7.2
КореяРелиз07.12.2022
MMORPG | RPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
mail_ru
07 января 2023 в 11:47
"Является ли игра P2W?"
Да.
Герои, БП, Оружка, всё это - пей ту вин.
+7
collard
07 января 2023 в 17:03
"Является ли игра P2W?"
В итоге так и не сказали "нет", а про разумные цены.. Ага, конечно, спасибо))
0
Orvyn
collard 07 января 2023 в 17:32 (изменён)
Да, лучше вообще уберу этот вопрос. Какой-то он странный)
0
Archbishop
Orvyn 07 января 2023 в 20:32
Нежные игроки везде пейтувин найдут. Давно уже нужно менять вопрос на "является ли ф2п-френдли".
0
Archbishop
07 января 2023 в 20:39
"Гарант установлен на 90 круток, но он не сбрасывается, если вам выпадет герой SSR-редкости"
Жалко нет истории круток, но по моим ощущениям он сбрасывается. В описании справки про это ничего не написано (хотя в тофе тоже, но там наглядная полоска хотя бы есть, а тут ноль инфы, все в голове держи или записывай).

"Также есть баннер снаряжения, который имеет 3%-й шанс на SSR, но при этом не предлагает никакого гаранта."
А вот тут неправильно, гарант 60, в описании написано. Там правда еще есть механика смены целевого эксклюзивного оружия/снаряжения 2 раза в неделю, и непонятно, сбрасывает ли эта смена гарант или нет.

Сначала заглядывал на этот сайт, но щас понял, что и тир-лист у них чисто с кальпы слизан, а не с беты, да и обновы перестали постить так часто.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF