Гайд по Archeland — Как включить русский язык на ПК

Стратегическая RPG Archeland вышла на территории Южной Кореи в декабре 2022 года и на данный момент доступна только на корейском языке. К счастью, уже сейчас есть возможность включить русский язык в игре при помощи программы XUnity.AutoTranslator. Перевод будет машинным, но общую суть он даст понять. О том, как установить этот «русификатор» мы расскажем в данном гайде. Способ подходит только на ПК.

1. Скачайте последнюю версию программы XUnity.AutoTranslator по этой ссылке. Вам нужна версия с припиской ReiPatcher.

2. Распакуйте файл SetupReiPatcherAndAutoTranslator.exe в папку Archeland\client\

3. Запустите распакованный файл SetupReiPatcherAndAutoTranslator.exe

4. В папке Archeland\client\ должен появиться ярлык ArcheLand (Patch and Run). Запустите его и сразу же закройте игру.

5. Откройте файл Config.ini, расположенный в папке Archeland\client\AutoTranslator\

6. Найдите и отредактируйте параметры Endpoint, Language и FromLanguage следующим образом:

  • Endpoint=GoogleTranslate
  • Language=ru
  • FromLanguage=ko

7. Сохраните запущенный файл Config.ini (Ctrl+S или Файл -> Сохранить) и закройте его.

8. Для запуска игры на русском языке запускайте ярлык ArcheLand (Patch and Run). Для удобства можете создать дополнительный ярлык на рабочем столе или в другом месте, перенося файл правой кнопкой мыши и выбрав в контекстном меню «Создать ярлыки».

Опционально — Корректировка перевода

Для того, чтобы улучшить качество перевода, вы можете воспользоваться файлом корректировки от пользователя под ником darsig. Последнюю версию вы всегда найдете по этой ссылке (пункт 4 в инструкции, архив под названием Correction_Archeland_Riz.rar). Просто распакуйте файл из архива в папку \Archeland\client\AutoTranslator\Translation\ru\Text\.

ВНИМАНИЕ! Если вы пользуетесь файлом корректировки, то после каждого выхода обновления игры вам необходимо сделать следующее:

  • Запустить файл 아르케랜드.lnk из папки с игрой, чтобы обновить файлы.
  • Запустить игру без русификатора (то есть через стандартный ярлык) и дойти до выбора сервера, а затем выйти.
  • Запустить программу SetupReiPatcherAndAutoTranslator.exe и дождаться завершения процесса, после чего в игру можно заходить через ярлык ArcheLand (Patch and Run).
7.2
КореяРелиз07.12.2022
MMORPG | RPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (18)
Шерхи
08 декабря 2022 в 16:48
Вот это полезно) Спасибо! Сделал сработало! Хоть историю почитать)
+2
Archbishop
Шерхи 08 декабря 2022 в 21:22
А я наоборот не буду ставить, чтобы был интерес снова перепроходить, когда на глобале выйдет. Игруха огонь, сто процентов продолжу гонять
0
Шерхи
Archbishop 08 декабря 2022 в 22:13
Ну я хоть с героями познакомлюсь)) Мне че то все рыженькие нравиться)
0
Vamly
08 декабря 2022 в 17:17
Стоит уточнить, что данный способ (только порой нужны доп.настройки) подойдёт практически под любую игру сделанную на Unity, кому-нибудь может быть полезна данная информация
+1
CremeBrulee
08 декабря 2022 в 16:39
Кто успел уже опробовать? Проходняк с однообразными боями или реально тактика в боях есть и думать необходимо?
0
Shelter
CremeBrulee 08 декабря 2022 в 20:43
За полтора дня рановато, но чего уж точно нет - это однообразных боев, они по определению все разные. Для любителей SRPG. Для фритуплеев банально нет стамины, ее очень мало выдается - для меня пока это самый большой недостаток.
+1
Archbishop
CremeBrulee 08 декабря 2022 в 21:28
В лангриссер играл? То же самое по сути, геймплейная формула одинаковая. На автобое никуда не уедешь. Контент твоего уровня по сложности сбалансирован так, чтобы ты всегда правильно контролировал персонажей и их сильные/слабые стороны, иначе посос
+1
Hazukki
CremeBrulee 09 декабря 2022 в 08:00
игра годная получилась, по сути бои 1в1 как в новом мобильном Стальном Алхимике, жаль, что до глобала такие игры обычно не добираются.
+1
CremeBrulee
Shelter 08 декабря 2022 в 20:57
спасибо
0
Archbishop
Shelter 08 декабря 2022 в 21:30
Разве мало стамины? У меня 5 сумок с бутерами лежат, и нужды в них вообще никакой пока не было. Или ты там уже далеко ушел?
0
CremeBrulee
Archbishop 08 декабря 2022 в 23:47
О это здорово, спасибо
0
Hazukki
Archbishop 09 декабря 2022 в 07:56
Начнёшь прокачивать персов, вся стамина будет улетать в пару кликов))
0
Archbishop
Hazukki 09 декабря 2022 в 16:48
Ну я с прокачкой в гачах вообще никогда не тороплюсь и пытаюсь проходить контент по минимуму прокачиваясь, потому что знаю, что потом половину героев менять придется. Но я уже вижу куда там стамину сливать нужно будет в больших количествах.
0
Shelter
08 декабря 2022 в 20:53
Отлично, спасибо. Поставил английский, нужен только для скиллов. После 2-х лет в тех же SK2, корейский уже более-менее понимается, но со скиллами... не всегда.
0
Archbishop
08 декабря 2022 в 21:21
Совет: переводите на английский. Иероглифические языки на русский переводятся максимально отвратно.
0
treizieme
Archbishop 09 декабря 2022 в 10:28
В корейском языке нет иероглифов, это слоги)
0
darsig
01 января 2023 в 04:56 (изменён)
Начал работу по корректировкам перевода на русский.
На данный момент переведены почти все основные меню
Гайд по скачке и установке клиента, переводчика и скриншоты примеров правок перевода
http://78.37.235.57/page.php?topic=29
0
Orvyn
darsig 01 января 2023 в 11:54
Спасибо вам за файл. Добавил в инструкцию)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF