Blizzard отказалась от масштабного PvE-режима в Overwatch 2 в пользу обычных миссий

Еще задолго до выхода многопользовательского шутера от первого лица Overwatch 2 главной «фишкой» сиквела Blizzard называла полноценный PvE-режим с собственной системой прогрессии. Многие игроки с нетерпением ждали выхода игры только из-за этого, но что-то пошло не так. В начале разработчики заявили, что режим не будет доступен на старте раннего доступа, а теперь и вовсе отменили его.

Вместо масштабной кооперативной активности, предлагающей интересную систему развития талантов для каждого героя, в Overwatch 2 будут появляться небольшие сюжетные миссии, знакомые игрокам по событиям из первой части. Таким образом, от первоначальной концепции авторы полностью отказались. Причем решение было принято не сейчас, а еще в конце прошлого года.

Причина такой резкой смены направления Overwatch 2, как объяснил Аарон Келлер, заключается в том, что разработка PvE-режима отнимала у команды огромное количество ресурсов и времени, что препятствовало созданию контента для PvP. Поэтому разработчики решили бросить все силы исключительно на PvP.

Касаемо самих сюжетных миссий, которые придут на смену PvE-режима, то они, согласно дорожной карте, должны появиться вместе со стартом 6-го сезона, ориентировочно в августе 2023 года. Тогда же появится и новый герой поддержки.

5.7
Весь мирРелиз10.08.2023
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (6)
Sirenium
17 мая 2023 в 10:48 (изменён)
Ну вот и всё. В этот раз близы окончательно обосрались, максимально жидко...
Только среди моих знакомых 6 человек ждало это пве...
А в итоге мы вернулись к обычным "архивам"...
Теперь овер окончательно похоронили... зато "мы контора инклюзивных негро пидоров инвалидов"...
+5
rukei
17 мая 2023 в 09:14 (изменён)
Просто "кинули" тех, кто ждал выполнение их обещаний. Да еще и игру отобрали, подсунув рескин с батл пассом.
+3
ReiFong
17 мая 2023 в 09:03
через год близзард отказалась от PVE
+2
ReiFong
17 мая 2023 в 09:03 (изменён)
постоянно что то меняют
0
duna
17 мая 2023 в 09:18
Не было там никакого пве-режима, мыльный пузырь был и пыль в глаза..., повесточная модель инклюзивности, дайверсити и квотирования показала свою "эффективность", особенно на фоне движения ми ту и развязанной "охотой на ведьм" внутри компании.
Мораль проста, если вы принимаете на работу по признаку заднеприводности, а не на знаниях и умениях, то вы получите гавноблиз, во всем его нынешнем "блистательном великолепии".
0
PeToN
17 мая 2023 в 11:45 (изменён)
Просто хотели выжать больше денег. продать игру второй раз. ведь кто хотел купил уже 1 овер и притока не было денег.
нашли предлог закрыть и продать игру второй раз (вывезти на платный контент), обещая нормальное такие пве. а теперь игра вышла, можно и откатиться до обычного пвп. деньги уже текут.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF