Перенос контента из Call of Duty: Modern Warfare II в Call of Duty: Modern Warfare III — Все, что нужно знать о прогрессии

Перед официальной мировой презентацией Call of Duty: Modern Warfare III разработчики опубликовали статью с ответами на вопросы. Они касались контента из прошлых частей, которые будут перенесены в новую. Данную систему переноса прогресса сами авторы называют Carry Forward. Портал MMO13.ru подготовил для вас перевод статьи на русский язык.

Что такое Carry Forward?

Термин Carry Forward относится к контенту, доступному игрокам в Modern Warfare II и текущей версии Call of Duty: Warzone (например, оружие и косметический контент, включая бандлы, оперативников и другие награды и разблокируемые предметы из игры), и к его доступности в Modern Warfare III.

Что будет перенесено в Call of Duty: Modern Warfare III

Оружие и косметический контент, который был разблокирован ранее или доступен игрокам в MWII, будет перенесен между в MWIII.

Примечания:

  • Некоторый контент может оказаться недоступным, если в Modern Warfare III геймплей будет отличаться. Например, если в MWIII не будет тактической машины-амфибии или определенного тактического или смертоносного снаряжения в каком-либо игровом режиме, то скины, которые вы разблокировали для этих предметов в MWII, не станут доступны в MWIII. Кроме того, музыкальные композиции (Wartracks) не будут перенесены из MWII в MWIII.
  • В этом блоге не упоминается внушительное количество запланированного для MWIII оружия и косметического контента; здесь просто объясняется, какой контент из MWII окажется доступным в MWIII.
  • Никакого «переноса назад» (из MWIII в MWII) не будет.

Теперь перейдем к часто задаваемым вопросам.

Вопросы, связанные с Warzone

1. Применяется ли Carry Forward также к игре Call of Duty: Warzone (MWII)?

Да.

Вам следует ожидать, что контент Modern Warfare III будет интегрирован в Call of Duty: Warzone в начале первого сезона Modern Warfare III, включая весь контент Modern Warfare II, указанный в этом блоге, где это применимо. Контент является аддитивным, поэтому ни один из ранее описанных материалов MWII Carry Forward, приобретенных в Call of Duty: Warzone, не будет изъят.

2. Появится ли контент из Modern Warfare II и Modern Warfare III в Call of Duty Warzone Mobile?

Одной из ключевых особенностей Call of Duty: Warzone Mobile является включать кросс-прогрессия с Modern Warfare II, текущей итерации Call of Duty: Warzone, и с Modern Warfare III. Мы намерены сделать доступными всех оперативников, оружие, чертежи и косметическое снаряжение, а также интегрировать в эти игры уровень игрока, доступ к боевому пропуску и прогрессию оружия. Более подробная информация об этом будет представлена ближе к мировому запуску Warzone Mobile.

Вопросы, связанные с оперативниками

3. Как работает перенос приобретенных оперативников?

Игроки Modern Warfare II смогут перенести все разблокированные оперативники и скины для них в Modern Warfare III. Это означает, что все операторы, разблокированные игроком в MWII, полученные им в ходе испытаний или приобретенные (включая эксклюзивного для PlayStation оператора Oni), станут доступны в MWIII.

Для игроков MWIII, не владеющих игрой MWII, базовые оперативники MWII будут недоступны.

Примечание: под «базовым оперативником» подразумевается оперативник со скином по умолчанию, для разблокировки которого может потребоваться прохождение испытания.

Примечание: Если не указано иное, контент Modern Warfare II также относится к контенту, полученному во второй итерации Call of Duty: Warzone, которая была запущена вместе с первым сезоном Modern Warfare II.

Пример: Оперативница Нова (показана выше в базовом скине) может быть разблокирована только после выполнения задания кампании Modern Warfare II под названием Violence and Timing.

  • Игрок MWII не сможет получить доступ к этой базовой оперативнице до тех пор, пока не будет выполнено условие разблокировки. После этого она разблокируется в обеих играх.
  • Игрок, играющий только в MWIII, не сможет получить доступ к этой базовой оперативнице.
  • Набор из магазина, выпущенный для MWII и включающий оперативницу Нову, станет доступен в обеих играх. Игроки будут иметь доступ только к этому конкретному скину, а не к базовому скину (по умолчанию). В настоящее время в MWII все обстоит именно так, поэтому никаких изменений не планируется.
  • Пакет из магазина, выпущенный для MWIII и включающий оперативницу Нову, будет доступен только в MWIII.

4. Что произойдет с оперативниками из MWII, которые больше не доступны в виде наборов из магазина или которые были получены в результате временного эксклюзивного ивента (например, сезонный оперативник)?

Для игроков Modern Warfare II и Modern Warfare III эксклюзивные по времени оперативники и/или скины из MWII недоступны, если они не были разблокированы или приобретены. В основном это относится к оперативникам и скинам из боевых пропусков, а также к оперативникам и скинам BlackCell.

Пример 1: Оперативница Валерия (на рисунке выше) была включена в Боевой пропуск третьего сезона. Если игроки не получили ее тогда, они не смогут разблокировать ее базовый скин сейчас.

Однако если для MWII в будущем будет выпущен набор, включающий Валерию, то она станет доступна в обеих играх. Игроки получат доступ только к этому конкретному скину из набора, а не к ограниченному по времени (по умолчанию) базовому скину, который был временным эксклюзивом третьего сезона боевого пропуска.

Если для MWIII будет выпущен набор, включающий Валерию, то она станет доступна только в MWIII.

Пример 2: Оперативница Ио (на рисунке выше) была включен в предложение BlackCell четвертого сезона. Если игроки не получили ее тогда, то они не смогут разблокировать ее базовый скин сейчас.

5. Переносится ли все косметическое содержимое скинов операторативников?

Да.

Базовые скины для всех оперативников из MWII будут перенесены.

Пример: При покупке набора Inkblot Nova (уже доступного в MWII) игрок MWII или MWIII (в соответствующих магазинах) может получить скин для Новы Enigma (показан выше).

Однако, как подробно описано в вопросе 3, при покупке набора игроки получат доступ только к этому скину, а не к базовому скину Новы (по умолчанию).

6. Что произойдет с операторами, которые существуют как в MWII, так и в MWIII? Например, если предположить, что капитан Прайс появляется в обеих играх, будут ли «Прайс из MWII» и «Прайс из MWIII» двумя разными оперативниками?

Нет.

Если капитан Прайс появляется в обеих играх, он рассматривается как один и тот же персонаж и выбирается в одном и том же окне меню Оперативника, причем в этом меню доступны любые скины из MWII и MWIII и другие материалы.

Вопросы, связанные с оружием

7. Переносится ли все оружие и чертежи из Modern Warfare II в Modern Warfare III?

Да.

Все оружие из Modern Warfare II будет доступно игрокам Modern Warfare III, хотя для получения доступа к нему в MWIII необходимо выполнить соответствующее задание по разблокировке. Все чертежи также перенесутся, а некоторые чертежи из MWII, доступные в наборе из магазина, можно будет приобрести и в MWIII.

Некоторые виды базового оружия из MWII были доступны в течение ограниченного времени во время Сезонов и изначально недоступны владельцам MWIII, пока не будет выполнено специальное задание него.

Повторим еще раз: Если вы не играли в MWII и купили MWIII, то вам станет доступно все оружие из MWII, но только после того, как будут выполнены соответствующие задания из MWIII.

Таким образом, игрокам Modern Warfare III следует ожидать следующее базовое оружие, доступное в оружейной мастерской на старте:

  • Обширное и впечатляющее количество базового оружия, специфичного для Modern Warfare III (пока не раскрывается).
  • Базовое оружие, доступное при запуске Modern Warfare II на том уровне, до которого вы докачались в MWII. Если у вас нет MWII, то базовое оружие из MWII станет доступно в MWIII, но его придется разблокировать, пройдя испытание, и повысить уровень.
  • Любое базовое оружие, разблокированное в ходе сезона MWII, события или другого задания (например, базовое оружие ближнего боя Tonfa, доступное только в рамках события Vondel в четвертом сезоне).

Пример 1: Штурмовую винтовку Base M13B (см. выше) можно получить только в DMZ, победив персонажа-босса Chemist (или победив другого игрока с Base M13B) и покинув карту с этим оружием. Если получить оружие таким образом, то Base M13B становится доступным для использования (и повышения уровня) в MWII и MWIII.

Пример 2: Чертеж штурмовой винтовки M13B Naughty (см. выше) можно получить только через набор Tracer Pack: Klaus Operator. Если он приобретен в MWII, чертеж M13B (но не базовой версии) становится доступен для использования (и повышения уровня) в MWII и MWIII.

8. Переносятся ли все обвесы из игры Modern Warfare II? Могу ли я использовать обвесы из MWII на оружии в Modern Warfare III?

Да.

Все обвесы Modern Warfare II будут доступны в Modern Warfare III и могут быть использованы на оружии MWIII, при условии, что они могут быть установлены на соответствующее оружие.

9. Будут ли перенесены в игру камуфляжи оружия Modern Warfare II, включая камуфляжи мастерства и полученные за участие в событиях?

Да.

Все камуфляжи будут перенесены в Modern Warfare III. Те, которые были доступны только в течение определенного периода, можно получить, если вы разблокировали их в Modern Warfare II в это время.

Пример 1: У игрока MWII есть M4 с разблокированным камуфляжем Orion (см. выше). Он может экипировать и оружие, и камуфляж, и любой другой разблокированный камуфляж в MWIII. Обратите внимание, что вы не можете использовать камуфляж Orion на оружии MWIII (см. вопрос 10).

Пример 2: У игрока MWII есть универсальный камуфляж Dark Bones (см. выше), который был получен в ходе события Reloaded Camo Event третьего сезона MWII. Игрок может использовать с любым оружием MWII, если он разблокировал его во время события. Обратите внимание, что «универсальный камуфляж» теперь означает «универсальный для оружия MWII» (см. вопрос 10).

10. Может ли игрок использовать камуфляж из Modern Warfare II на оружии из Modern Warfare III? Может ли игрок использовать камуфляж MWIII на оружии MWII?

Нет.

Камуфляж из Modern Warfare II не может быть установлен на оружие Modern Warfare III, и наоборот. Однако в MWIII вы можете использовать ранее заблокированный камуфляж MWII на оружии MWII, если вы выполните критерии разблокировки в MWIII.

Примечание: В MWIII появится собственный обширный набор камуфляжей. Они не могут быть получены за оружие MWII.

11. Может ли игрок повысить уровень оружия Modern Warfare II в обеих играх?

Да.

Прогрессия оружия будет постоянно обновляться между играми.

Пример 1: Повышение уровня M4 (см. выше) в игре Modern Warfare III позволит также повысить уровень этого оружия в Modern Warfare II (и наоборот). Это позволит разблокировать все обвесы для него (если таковые имеются), а также камуфляжи.

Обратите внимание, что очки за ранг и престиж будут начисляться в той игре, в которой вы повышаете уровень оружия (либо в MWII, либо в MWIII, но не в обеих).

Пример 2: Если у игрока MWII есть набор оружия, для повышения уровня которого (для разблокировки обвесов и/или камуфляжей) требуется опыт оружия (WXP), то это можно сделать как в MWII, так и в MWIII. Однако обычные ранг игрока и опыт престижа (не связанные с WXP) будут начисляться в конкретной игре.

12. Если у тактического или летального оружия есть скин (например, Wumpa Grenade из набор Tracer Pack: Crash Bandicoot), переносится ли он в дальнейшем?

Да, при условии, что тактическое или летальное оружие доступно и может быть использовано в MWIII.

13. Есть ли смысл приобретать Modern Warfare II, если все оружие доступно в Modern Warfare III?

Да.

Вы сможете получить часть или все оружие из арсенала Modern Warfare II, полностью прокаченное и разблокированное, вместе с соответствующими камуфляжу, если вы уделите соответствующее время для прокачки этого контента в MWII, до или даже после выход игры MWIII.

Вопросы, связанные с косметическими предметами

14. Переносятся ли чары оружия (включая чары мастерства оружия), наклейки оружия (включая декали), эмблемы и загрузочные экраны?

Да.

15. Что насчет скинов для транспортных средств, военных композиций и визиток?

В целом, да.

Оговорка: некоторые транспортные средства из MWII и военные композиции не будут доступны для использования в Modern Warfare III.

Примечание: Задания в MWII (например, сезонные задания престижа, позволяющие разблокировать визитки) могут быть разблокированы только в MWII, но уже разблокированные визитки (в том числе после выхода MWIII) будут перенесены в игру.

16. Есть ли в Modern Warfare II косметические предметы, которые не будут поддерживаться в Modern Warfare III?

В целом, нет, за исключением следующих оговорок:

  • Некоторые скины транспортных средств могут быть недоступны (см. вопрос 15).
  • Военные композиции не будут перенесены в игру.
  • Некоторые виды тактического и летального снаряжения могут быть недоступны в зависимости от факта удаления этих предметов из MWIII, которые будут заменены на снаряжение, предназначенное только для MWIII.
  • Точные данные о тактическом и летальном снаряжении в MWIII будут опубликованы позднее.

В остальном вся эта косметика Modern Warfare II будет пригодна для использования в Modern Warfare III. Однако, как и в случае с оперативниками и оружием, любой косметический предмет с ограниченным временем разблокировки не будет доступен, если он не был разблокирован в MWII в соответствующее время.

Другие вопросы

17. Как узнать, включает ли набор для Modern Warfare II контент, который можно использовать в Modern Warfare III?

По маркировке, указывающей на то, что контент можно использовать в обеих играх. Планируется, что эта маркировка будет видна в магазине MWII с 16 августа.

Пример: Игрок MWII решает приобрести набор Call of Duty League Midseason Pack. При осмотре предметов в наборе под каруселью предметов появляется надпись (как показано выше), подтверждающая, что все предметы можно использовать и в Modern Warfare III.

18. Что произойдет, если я сначала приобрету Modern Warfare III, а затем куплю Modern Warfare II? Будет ли содержимое MWII по-прежнему общим?

В целом, да.

Если вы владеете обеими играми, у вас будут оба набора контента, независимо от того, когда вы их приобрели. Прогрессия оружия станет постоянно обновляться между играми (см. вопрос 11), и если в Modern Warfare II разблокируется оперативник (в кампании, мультиплеере или задании «Спецоперации»), то этот (базовый) оператор станет доступен и в Modern Warfare III.

19. Могу ли я использовать разблокированный контент из Modern Warfare III в Modern Warfare II?

Нет.

Никакого «переноса» из Modern Warfare III в Modern Warfare II не существует. Никакой контент из MWIII не будет доступен для игры в MWII.

Источник: www.callofduty.com
6.4
Весь мирРелиз10.11.2023
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
PeToN
10 августа 2023 в 16:31
Длс продают ж, если оружее общее)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF