Самая необходимая информация о раннем доступе MMO Wayfinder

До старта раннего доступа MMO Wayfinder осталось несколько дней, и мы собрали самую необходимую информацию об этом событии.

Wayfinder — это MMO-экшен с нон-таргет боевой системой, разрабатываемый на Unreal Engine 4, в дальнейшем планируется переход на Unreal Engine 5. Игра ориентированна на PvE-приключения в соло и в пати из трех человек. PvP не в приоритете, но разработчики еще не отказались от идей реализовать его в дальнейшем.

Ранний доступ Wayfinder стартовал в 20:00 мск (12pm CST) 17 августа, но в России игра недоступна. Разработчики планируют, что в раннем доступе игра пробудет примерно 6 месяцев, и за это время пройдет 2 сезона. Для доступа необходимо купить один из наборов основателей. Они станут доступны в Steam и PlayStation Store в день запуска игры. Всего представлено 4 набора основателей. Каждый следующий набор включает в себя все косметические элементы из предыдущего:

  • Base Pack ($19.99) — 500 рунического серебра, платная версия боевого пропуска 1-го сезона и бесплатный боевой пропуск 2-го сезона.
  • Initiate Pack ($49.99) — 1000 рунического серебра, платные версии боевых пропусков 1-го и 2-го сезонов, жетон для разблокировки героя, дополнительные косметические предметы.
  • Awakened Pack ($89.99) — 2250 рунического серебра, премиум версии боевых пропусков 1-го и 2-го сезонов, 2 жетона для разблокировки героев, питомец и маунт, который станет доступен в конце 2023 года. Кроме этого, расширен ассортимент косметических предметов.
  • Exalted Pack ($149.99) — 4200 рунического серебра, 3 жетона для разблокировки персонажей, героический образ героя Kyros и огромный набор косметических элементов. Героический Kyros невозможно будет получить другим способом, кроме как покупкой самого дорого набора.

Все цены актуальны для Steam, в PlayStation Store возможны отличия. Посмотреть на косметику и сравнение наборов можно на официальном сайте. На релизе игра будет бесплатной, и доступ получат все желающие.

Купить наборы или приобрести более дорогой набор можно до окончания раннего доступа, а предметы из наборов будут сразу выданы игроку. Но некоторые могут быть временно заблокированы, пока игрок не достигнет определенного прогресса в игре.

Wayfinder поддерживает кроссплей и кросспрогресс, но обратите внимание, что во время первого сезона доступ на каждой из платформ приобретается отдельно. Если вы планируете играть через Steam и PlasyStation, то вам придется купить набор раннего доступа на каждой платформе отдельно. Так же это касается и премиальной валюты руническое серебро (Runesilver): на какой платформе его купили, на той и можете его потратить.

Руническое серебро — это валюта для покупки скинов, оружия, костюмов, брелоков, эмоций, амулетов, предметов для дома и домашних животных. После покупки предметы будут доступны вам в игре, независимо, через какую платформу вы заходите в игру. Известно, что 100 рунического серебра будут стоить 1 доллар.

Несмотря на выход игры в раннем доступе, разработчики заверили, что вайпов не будет, и весь прогресс перейдет в релизную версию игры.

На старте игра предложит 6 больших локаций, 6 героев, 17 видов оружия, сюжетные квесты, разнообразное оружие, аренду квартир и разнообразные декоративные вещи. Но, по предварительной информации, на старте не будет гильдий и рейдов. Кроме того, во время сезонов не будут выходить крупные обновления, поэтому не стоит ждать этот контент в первом сезоне. Система «пробуждения» героев (повышение базовых характеристик героя) и архетипы появятся либо во втором сезоне, либо на релизе игры.

В Wayfinder разработчики переработали классическую систему боевых пропусков. Каждый сезон в игре будет появляться «наградная башня» (reward tower), в которой необходимо выполнять задания для получения награды. В случае покупки доступа к «башне» она становится доступной навсегда, а не только во время конкретного сезона. Даже если вы не успели пройти все задания и получить все награды, у вас всегда будет возможность сделать это позднее. По словам разработчиков, весь игровой контент можно будет получить игровым способом.

В данный момент известно, что игра будет переведена на 11 языков, но русского среди них нет. Ограничений для России на данный момент нет, но разработчики упомянули о соблюдении санкций.

Минимальные системные требования не изменились со времен тестов игры:

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор: Ryzen 5 3600
  • Оперативная память: 16 GB RAM
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT или аналогичная с 8GB видеопамяти
  • HDD: не менее 30 GB

Разработчики рассматривают ранний доступ как возможность получить отзыв от игроков по базовым элемента игры: боевая система, прогресс персонажей и оружия, передвижение и взаимодействие с миром игры. После окончания работы над базовыми механиками разработчики сфокусируются на расширении контента в игре: новые локации, квесты, герои и оружие.

В скором времени разработчики планируют опубликовать дорожную карту разработки игры в которой расскажут о своих планах.

Если вас заинтересовала игра, и вы ищете место где можно собраться и найти сопартийцев, то приглашаем на наш discord-сервер. Мы планируем посмотреть игру на старте и следить за ее развитием по мере возможности.

6.8
Весь мирРНД (Ранний доступ)17.08.2023
MMORPG | RPG | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (27)
Maslojopiy
12 августа 2023 в 19:52 (изменён)
Судя по "Не будет доступно это, не будет доступно то" (но вы занесите нам деньги) можно ожидать билд с прошлых бета тестов, где игра была пустышкой и с посредственной оптимизацией. Приятного аппетита.
+2
momonti
Maslojopiy 13 августа 2023 в 23:14
В игре было много контента на последнем тесте (я не успел освоить весь, например, а это много разных процедурных данжей и гигантская открытая локация со множеством квестов), оптимизация была отличная на ультрах.
+3
Thaksin
momonti 14 августа 2023 в 12:59
Можешь рассказать, какие впечатления от игры и на что похожа, если проводить параллели?
0
Hazukki
Thaksin 14 августа 2023 в 16:10
смесь варфрейма и скайфорджа с графоном варкрафта. Играбельно, но не за деньги. Хотя зная ДЕ, то они и эту "проблему" могут "решить" для РУ игроков, просто вырубив все микротранзакции, как сделали это в варфе.
0
Maslojopiy
Thaksin 14 августа 2023 в 16:37 (изменён)
Есть герои, у которых особые навыки и черты. Есть хабы для крафта, торговли и прочей херни, и есть небольшие локации (да да, именно небольшие локации. Локации даже меньше чем в открытых локация Warframe). Есть процедурно генерируемые инсты которые разбросаны по локациям. Убиваешь там мобов, ищешь все сундучки (бывает даже головоломочки есть) и убиваешь в конце босса. Скажу сразу, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте ранний доступ, игра очень сырая, вы просто испортите себе впечатление от игры. Проще дождаться f2p и начать играть когда в игру будет занесен контент и различные исправления в механиках, оптимизации и т.д. Лично сравниваю эту игру с Destiny 2 + SkyForge. Графика в игре мультяшная, скорее очень сильно напоминает визуально Fortnite.
0
Thaksin
Hazukki 14 августа 2023 в 23:36
Спасибо!
0
Thaksin
Maslojopiy 14 августа 2023 в 23:36
Спасибо!
0
Hazukki
14 августа 2023 в 04:52
Ох уж эти платные бета тесты для бесплатных игр. Как бесплатная дрочильня она ещё куда ни шло, но даже 650р не стоит. Лучше уж The First Descendant дождаться.
+1
Maslojopiy
Hazukki 14 августа 2023 в 16:26 (изменён)
Вот + по поводу The First Descendant. Тоже очень зашла на последней бете. Судя по оф. дискорду, они постоянно над чем то работают. То выкладывают пост что где то улучшили анимации, где то эффекты от навыков, звуки и ещё куча разных изменений. У тех же Wayfinder я почти не видел постов над чем они работают, а когда зашел на последнюю бетку, я понял что они толком ничего не изменили.
+1
Kenar
Hazukki 14 августа 2023 в 07:10
Так это нормальная практика – запускать онлайн игру за закрытыми дверями, доделывать её по фидбеку игроков и уже после выпускать в релиз. В Доту 2 инвайты сотни баксов стоили когда-то, аналогичный по жанру от того же издателя Варфрейм 10 лет назад имел абсолютно такие же наборы основателей, причем там макс пак стоил не 150, а целых 250 долларов.
Тебя ж никто не заставляет играть до полного ф2п релиза, тем более разрабы сами честно сказали что в раннем доступе игра ещё развивается и определенные механики не будут доступны на старте РД.
0
Time137
Hazukki 15 августа 2023 в 15:55
The First Descendant хуйня полная, последний раз когда я заходил у меня на 3090 до 10 фпс просадки были, анимации топорные, стрельба хуевая, хотя это шутер и по идее затягивать должна тут как раз таки стрельба и возможно мувмент какой то, но тут 1-го нету, а мувмент это крюк-кошка, собственно все по передвижению. По мне так это Дивинити без сюжета и не понятно боевкой, но мб в релизу что то измениться. НО, по моему мнению, у Wayfinder ситуация чуть лучше.
-2
shd13
Kenar 14 августа 2023 в 08:16
Такая же система была и у Path of Exile - минимальный пак стоил 10$
+1
Hazukki
Kenar 14 августа 2023 в 16:04
это существующая практика, но это не нормально. Обычно тестерам платят за тестирование игр, но игроки стали настолько умственно отсталыми, что сами несут бабки за участие в тестах, так что понятно желание компаний нажиться на убогих.))
+1
Daimus
Kenar 14 августа 2023 в 16:12
Вообще то наборы основателей в Войнорамке не имели никакого отношения к ранним доступам - это был обычный прайм аксес пак с платиной, фреймом, двумя пушками, эмблемками и доступом к чату основателей (в двух старших паках).
+1
Maslojopiy
shd13 14 августа 2023 в 16:29
Я в Path of Exile вообще попал на халяву, мне просто прислали ключ в бету, которая длилась долгое время и мягко перешла в обт стадию. Тут же никак бесплатно не попасть, только если купить пак. Возможно разрабы будут делать какие то ивенты для раздач доступов, но это будет раздача с минимальным лимитом.
0
Kenar
Daimus 14 августа 2023 в 17:38
"Вообще то" во времена выхода НРД паков Варфрейма ранний доступ ещё не изобрели, а вот в паках были ключи для ЗБТ. И попасть на ЗБТ можно было купив этот пак. Освежи память https://warframe.fandom.com/wiki/Founders
+2
Daimus
Kenar 14 августа 2023 в 21:34
Я это покупал когда ЗБТ давно прошло.
0
Hazukki
Time137 15 августа 2023 в 22:52
по поводу оптимизации согласен, но опять же, с последнего теста прошло дофига времени, есть надежда, что это поправили, а вот по поводу "анимации топорные, стрельба хуевая" это забавно читать, особенно в сравнении с Wayfinder, где анимации и стрельба на порядок более убогие, как и визуал в целом, и это уже не исправят) Да и оптимизация там тоже, мягко говоря не фонтан, для такой графики. А от фирменной фишки, в виде генерируемых от артефактов подземелий, подташнивать начинает уже через пару заходов в день. Так что, по моему мнению, Wayfinder, на данной стадии развития, это унылое говно, у которого есть все шансы в принципе не дожить до полноценного релиза.
0
Time137
Hazukki 12 сентября 2023 в 15:51
да я уже видел, Wayfinder оказался таким говно, это просто пиздец, даже словами не описать. Засрали все что можно было засрать. А на счет топорных анимация и плохой стельбы это полная правда как по мне. По факту The First Descendant сейчас кроме графики вообще ни чем не цепляет. Сюжет у нее сомнительный, анимации как я уже говорил топорные для данного типа игры, да они лучше чем в wayfinder, но на фоне этого говна все будет лучше, мувмента нету в игре и в итоге на данный момент мы имеем крайне сомнительную игру типа "ААА", которая по факту вообще не "ААА" а какой то Дестени с графоном.
0
Arinq
12 августа 2023 в 19:45 (изменён)
чот она не выглядит, будто на unreal5 сделана, скорее как юнити) в общем, пусть мудни тестируют за свои бабки, лучше подождать ф2п. полюбас много придётся переделывать
0
Niphestotel
12 августа 2023 в 22:29
Я пойду в игру, как раз к тому времени думаю БГ3 дойду)
0
delaykaka
13 августа 2023 в 05:08
Хз посмотрю стримы пару дней, если игра играбельная может возьму самый дешевый пак.
А так по хорошему ждать релиза. Не факт что выстрелит.
0
dropcet
14 августа 2023 в 07:30
поиграл потихой на збт, хз как на хайлвле, но со старта пиздец унылая хуета, пве наискучнейшее, боссы это тупорылые губки с хп. Надеюсь на хайлвле что-то меняется, хотя корабкаться через реку кала до хайлвла чёт не особо хочется
0
Maslojopiy
dropcet 14 августа 2023 в 16:32 (изменён)
Не, там были боссы сложные в для пати, и даже какие то мехи у них есть. Но опять же, чтобы попасть к этим боссам, необходимо пройти через реку унылого дерьма.
0
Edelweiss
14 августа 2023 в 07:56
На сколько я понял, если мы наборы не будем покупать то сможем поиграть бесплатно только через 6 месяцев начиная отчет с 15 августа?
0
shd13
Edelweiss 14 августа 2023 в 08:15
Да.
0
mail_ru
13 августа 2023 в 09:47
Шлак
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF