Игроки DOTA 2 теперь могут увидеть статистику двух команд и отклонить матч без последствий

Valve выпустила обновление 7.35d для MOBA DOTA 2, которое добавило одну интересную особенность. Теперь при нахождении матча игроки могут увидеть статистику двух команд, в том числе разброс по мастерству и порядочность, и отклонить матч, если их что-то не устраивает. Поиск начнется заново, но никаких последствий от этого не будет.

Функция добавлена в рамках «Лаборатории Dota» и на данный момент доступна только подписчикам Dota Plus. Разработчики хотят протестировать нововведение среди ограниченного количества игроков и собрать отзывы, прежде чем делать ее общедоступной.

«Мы провели масштабное моделирование, но всё же существует реальный риск: возможно, мы неверно понимаем, как игроки будут пользоваться этой функцией и как она повлияет на впечатления от подбора игры. Мы не хотим, чтобы вероятность ошибиться помешала нам принести пользу миллионам игроков, так что выпустили эту функцию как эксперимент. Доступ только для подписчиков Dota Plus снижает не только число потенциальных тестировщиков, но и риски в отношении всей игры, пока мы наблюдаем за новой функцией. Как и в случае с другими функциями из «Лабораторий», время и отзывы покажут, расширится ли она, изменится или покинет игру» — заявили разработчики.

В обновлении 7.35d разработчики также изменили систему запретов. Теперь игроки заранее выбирают четырех героев, которых они не хотят видеть в игре, и после начала матча хотя бы один из них окажется в «бане». В режимах Captains Mode и Captains Draft стадия банов проходит по старому принципу.

8.5
Весь мирРелиз15.06.2013
MOBA | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF