Спустя чуть более года пребывания в раннем доступе MMORPG The Quinfall от турецкой студии Vawraek Technology Inc добралась до официального релиза. Вместе с этим произошел вайп, сбросивший прогресс всех игроков, а вся купленная ранее премиум-валюта была возвращена в полном объеме. Игру можно приобрести на PC в сервисе Steam за 650 рублей.
«После нескольких месяцев упорного труда и вашей невероятной поддержки во время раннего доступа, мы с гордостью объявляем, что полная версия The Quinfall 1.0 официально выпущена. Мы доработали мир, расширили контент и подготовили безупречный игровой опыт для каждого героя, готового исследовать нашу вселенную. Независимо от того, являетесь ли вы опытным ветераном или новым игроком, сейчас как никогда подходящее время, чтобы создать свою судьбу. Соберите свою гильдию, заточите оружие и вступите в новую эру. Мир Quinfall ждет вас!» — заявили разработчики.
Команда обещает развивать The Quinfall и после релиза. В планах на 2026 год значится внедрение системы изменения ландшафта, позволяющей игрокам копать землю и возводить подземные сооружения. Также ожидается появление механики рабов для различных профессий, создание боевых големов и запуск системы масштабных осад замков с захватом территорий. Для любителей мирного времяпрепровождения добавят систему браков, полеты на дирижаблях и ролевые активности в тавернах, такие как игра в дартс или на музыкальных инструментах.
The Quinfall — это MMORPG с элементами песочницы и большим открытым миром, площадью 2016 км², где игрокам предстоит исследовать пять регионов с различным климатом, сменой сезонов и времени суток. Игровой мир предлагает как масштабные сражения, включая осады замков и морские битвы, так и возможность заниматься ремеслами, торговать и строить дома или клановые острова. Боевая система является нон-таргетовой и ориентированной на навыки игроков, а крафт снаряжения не зависит от фактора рандома. Основная сюжетная линия связана с гражданской войной, где выбор игрока может повлиять на развитие событий.
