Глава Pearl Abyss признал недостатки сюжета Crimson Desert

Генеральный директор корейской студии Pearl Abyss Хо Джин Ён в ходе ежегодного собрания акционеров прокомментировал критику в адрес флагманского экшена Crimson Desert. Несмотря на положительные оценки масштабов открытого мира и проработки боевой системы, значительная часть игрового сообщества и профильной прессы выразила разочарование качеством сценария. Руководитель компании подтвердил, что разработчики осведомлены о негативных отзывах, и объяснил слабую сюжетную составляющую нехваткой ресурсов на данном направлении.

По словам Хо Джин Ёна, основное внимание команды было сосредоточено на игровом процессе и технических аспектах, которые являются сильной стороной студии. Он охарактеризовал ситуацию с сюжетом как результат «недостатка компетенций» в этой области на этапе производства, пообещав учесть данный опыт при работе над будущими проектами. Примечательно, что западные игроки в социальных сетях разошлись во мнениях относительно этого решения. Часть пользователей поддержала приоритет геймплея над историей, в то время как другие сочли сюжетную линию приемлемой для жанра экшен-адвенчур.

Отдельно на встрече обсуждалась проблема высокого порога вхождения и перегруженности интерфейса, на которые жаловались покупатели сразу после релиза. Глава Pearl Abyss назвал улучшение пользовательского опыта приоритетной задачей, однако отметил, что затянутое вступление было осознанным решением. Разработчики стремились постепенно подготовить игрока к огромному количеству контента, доступного на поздних этапах, стараясь при этом не разрушить атмосферу погружения. В ближайших планах компании значится выпуск патчей, направленных на упрощение навигации и корректировку сложности некоторых головоломок.


8.2
Весь мирРелиз19.03.2026
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF