Lost Ark — опубликован второй выпуск «Дневников локализаторов» с ответами на вопросы

Mail.ru опубликовала второй выпуск «Дневников локализаторов» MMORPG Lost Ark, в котором ответили на несколько интересных вопросов от пользователей.

Так, компания рассказала, что планирует провести два этапа тестирования — закрытое альфа-тестирование и закрытое бета-тестирование. Информации о датах все еще нет, поскольку в этом деле существует много нюансов, начиная от количества текста и заканчивая договоренностью между разработчиком и издателем. Поэтому точные даты будут названы только тогда, когда Mail.ru будет полностью уверена в них.

Непосредственно процесс локализации начался только в марте этого года. Русскоязычный форум откроется летом. Вопрос монетизации все еще находится в стадии обсуждения и требует глубокой проработки совместно с разработчиками. На старте планируется запустить до 6 серверов, но в случае необходимости их количество будет увеличиваться.

Напоминаем, что подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании или приобрести один из наборов для получения гарантированного доступа вы можете на официальном сайте.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (52)
Atrelis
29 марта 2019 в 15:43
Значит наборы можно было купить уже в феврале, но работать эти свиньи начали только в марте? Господи, ни одной хорошей новости про майлов.
Вопрос монетизации все еще находится в стадии обсуждения и требует глубокой проработки совместно с разработчиками. (ц) Сразу драть бабло и вводить пейтувин пока пациент еще подает признаки жизни или попозже?
+10
quasar
Atrelis 29 марта 2019 в 20:48
Наборы можно было купить в декабре, помню как размышлял над покупкой топового (очень рад что передумал D) который давал допуск на альфу при покупке до 31 декабря. Еще помню эти нелепые слухи про альфу в январе, которые распускали скорей всего сами майлрушники, чтобы у них скупали нрд
0
e2e4
Atrelis 30 марта 2019 в 15:48
Что вы жалуетесь то? Вон форум уже летом запилят и начнутся войны топ кланов, добившихся вершин почти в каждой ммо! Ой, в этой игре ведь нет ПвП, ну значит будут ламповые шоу жди меня и рубрика смотрите какой я лук выбил на Корее, кап уже даже взял, так что не вздумайте соваться на первый сервер
-2
Bowsette
Atrelis 02 апреля 2019 в 09:17 (изменён)
Столько нытиков и нет конструктива никакого. Если вы ни разу не вели проект, то зачем умничать на форуме доказывая правоту? Сборы всегда должны быть раньше, даже если у mail.ru Group есть бюджет, это не значит, что они просто достали оттуда бабки и вкинули в дело. Менеджеры заранее прорабатывают вопрос финансирования и окупаемости. Начальные сборы уже дают возможность оплачивать трудозатраты на локализацию, обслуживание серверов, проработку менджмента и общения с издателем. Найдите хоть одну "честную свинью" которая чисто за спасибо начинает работу глобального проекта. Интересно, а вы будете приступать к работе если к Вам подойдут и по дружеский похлопают по плечу и скажут ой спасибкии... чтот я не сомневаюсь. Вопрос монетизации все еще находится в стадии обсуждения и требует глубокой проработки совместно с разработчиками (ц). Хотелось бы увидеть хоть одну игру, где донат вообще никак не влияет на правила игры, даже если это тупо костюм и внешка - это уже вмешательство, ведь тогда начинаются внутриигровые торги за красивую модельку и "черновая оплата". Mail.ru и вправду совершила ошибку с Алодами, но опытные игровые команды смогут создать баланс, ведь "вампиризм кошелька" остался давно в прошлом, сейчас они прекрасно знают, что это мир клиентоориентированной среды и они не выживут если будут тупо "сосать бабло".

P/S: Можно обсирать знаете все подряд, дороги говно, маил ру говно, зарплата говно. Но хоть раз вы бы пожили в другой стране или поиграли бы на Корейских сервера где внимание! Можно донатить лвл в игре! То стало бы ясно как наши локализаторы борются с разработчиками, отнекиваясь от их правил желая добиться комфортной игры для нас. Яркий пример Game Net, который не прогнулся под правила kakaogames и делала игру Black Desert приятной, а все их ненавидели и обсирали, радовались, что разрабы передадут своим коллегам Pearl Abys все бразды пнув подальше Game Net и что в итоге? А в итоге сейчас все ревут и наматывают сопли на кулаки от лагов и проблем на серверах.
-3
Noxsite
e2e4 31 марта 2019 в 00:52
Эмм, а откуда инфа, что в игре нет ПвП? Я, например, смотрю стримы по игре, читаю патчноуты и знаю, что в игре присутствует как стандартная арена (3 на 3, ффа, дуэли), так и гвг. Кроме того, есть ПвП области и эвенты. Так что ваше ерничество неуместно.
0
e2e4
Noxsite 31 марта 2019 в 19:04
Это не ерничество, арены есть в каждой ммо, дуэли -? - ну это смешно, гвг которое проходит на моба карте 8на8? ПвП области- то есть острова, на которых это пвп никому не нужно из за отсутствия мотивированной награды.
+1
Bowsette
Noxsite 02 апреля 2019 в 13:44
Просто они уже видимо играли, они получили пребетту гамму версию видимо. Им виднее ведь сами разрабы им дали поюзать игру.
0
Noxsite
e2e4 01 апреля 2019 в 11:27
Эм, арены есть, круто, а есть разнообразие режимов арен, которых в Lost Ark целых 3 (в остальных ММО обычно разновидность из 1-2). Дуэли можно кидать игрокам практически в любой области.
Что же касается островов, то про отсутствие мотивированной награды это вы загнули, на пвп островах можно лутать ресурсы для точки и ряд других полезных вещей, которые пригодятся при крафте эквипа. Кроме того, есть разные виды ПвП на островах: группы (4,10 человек), ффа.
Ну и насчет ГвГ... Пока есть три режима в формате 8 на 8. С будущими обновлениями появятся массовые ГвГ с осадами замков. В игре, по крайне мере на Корее, всего лишь 70 % контента от заявленного разрабами изначально. Так что же это, как не ерничество? "Ой, в этой игре ведь нет ПвП, ну значит будут ламповые шоу жди меня и рубрика смотрите какой я лук выбил на Корее"
0
e2e4
Noxsite 04 апреля 2019 в 11:08 (изменён)
Целых 3 разновидностей арены.. мм А что это меняет? Ходить то буду максимум на две. Дуэли кидаются и так в любой области. Ресурсы с пвп островов, в обилие падают с других пве аспектов игры. Разные разновидности остравов - это уже ограничения, почему я не могу набрать пак и сливать одиночек к примеру. ГвГ все эти три режима удержания точек на специфической карте. В обычных играх это называется просто бг. Тут же из этого сделали что то сверх крутое но только по названию. Не осада замкОВ, а осада одного замка в инстансе, то есть опять ограничение. Каждый желающий уже туда не попадет, то есть это опять заранее подготовленные всего 2 группы игроков(численность которых не будет превышать 16 человек с обеих команд)
Теперь пройдемся по тому, что в игре нету свободного пк - это раз, все вышеуказанные зоны это инстант зоны с пвп, в открытом мире нету ПвП и это факт, кроме дуэлей разумеется. Морской контент так же не получил ни каких целенаправленных аспектов, не пвп, не пве. Во всех играх с морским контентом эти аспекты более менее развиты, тут же просто сбор ресурсов/дрочильня с квестами и открытием островов. Даже Кракена не завезли""
p/s Я ничего не пытаюсь доказать, просто говорю, что пвп аспект в игре развит слабо и сильно уступает пве и много чего нужно переосмыслить/добавить со стороны разрабов. Самый просто пример, та же прокачка персонажа, линейна от слова совсем, а с учетом что в игре не предусмотрены многоклассовая система на одном персонаже, то прокачка новго уже будет совсем не в радости, да начальные зоны у всех разные но это такой себе плюсик
0
Atrelis
Bowsette 02 апреля 2019 в 17:45
Маил ру не маленькая инди студия чтобы сначала доить бабло, а потом делать дела, и это не кикстартер. Более чем уверен что средства на локализацию у них были. Просто маркетологи снова сделали удивительный финт ушами и надоили денег за воздух и буквы ПРЕДЗАКАЗ.
0
Krevedko
Bowsette 04 апреля 2019 в 11:14
Одно дело когда донат в корее чисто косметос и пару банок на экспу и прочие мелкие плюшки, и совсем другое когда майл вводит откровенный пей ту вин, а если что не нравится всегда есть фраза, не нравится не играйте.
Напомню что не только ру комьюнити откровенно не любит майловцев, но и евро тоже его не жалует. Потому что для евро это всегда баги лаги и прочие радости, а для ру это ядерный донат, в самом начале, дюпы и прочие радости, и в самом конце пей ту вин. А потом из игры уходит половина и она держится на денежных вложениях ветеранов или совсем новичков.
Если у майл.ру таки топовые менеджеры, почему из проекта в проект случается вот такая лажа?
0
Bowsette
Atrelis 02 апреля 2019 в 21:06 (изменён)
Что в очередной раз доказывает, вы ни чего не понимаете в бизнесе ИТ индустрии. Маил ру это не единый банк с казной откуда можно в любой момент достать бабки и попробовать вкинуть в проект. Это куча отделений и секторов, такая форма бюджетирования позволяет создать минимальный риск на утраты, иначе если ты из своего бизнеса или казны достанешь бабки и швырнёшь в якобы будущий проект, а он прогорит то гроше цена тогда всем бизнес процессам внутри компании. Потому что можно думать так же как и вы ой ну подумаешь у меня там миллиард лежит (кстати по большей части это не реальные деньги, а финансы распределенные и вложенные в проекты) пойду потрачу немного ну не взлетит и пофиг репутация важна, ещё же останется бабло. Нет! Такого не бывает, иначе говоря они не возьмут из своей дочерней компании Delivery доставки еды не выделят бабло на стар игры, потому что это разные сектора. Так и в mail.ru игры, от того что алоды бабло заработали они не держат у себя в ящике, сначала все переносится в общую казну, а казна уже распределяет бюджет ровно столько сколько нужно и ни копейки больше. Сделаю огласку сразу, я не работаю в их бухгалтерии и не утверждаю, что все написанное сто процентов именно так, но это мои догадки так как я применил реальную модель экономики крупных ИТ компаний.
0
Вайтран
Bowsette 03 апреля 2019 в 13:19
Справедливая точка зрения, если все не просчитать заранее и не посмотреть ожидания выхода, есть риск, что проект закроется. На этом всякие Блессы проваливались от других локализаторов.
0
Noxsite
e2e4 05 апреля 2019 в 01:23
Ресурсы падают с других аспектов... Хорошо, а что тебе будет интереснее: долбить н-ое количество монстров, предметов или еще чего-нибудь, чтобы получить нужный ресурс или, собрав пак, устроить мини-войну с другими игроками за него?

А почему одиночки не могут рассчитывать на то, что их не будут сливать паки едва они только выйдут из города? Я в свое время помню ситуацию в Forsaken World (с открытым ПК), когда чувак шотал всех выходящих из города людей будучи уровней на 20-30 выше, и никто не мог ему ничего сделать. Интересно? Наверное тому чуваку было, а вот мне с друзьями не очень. А если таких людей набежит штук 5-6?

Удержание точек на специфичных картах специально отобранными игроками, где немного игроков и каждому нужно думать и правильно позиционироваться, чтобы команда выиграла. Ок, но можно же запилить сражения 30 на 30 (и более), где никто ничего не понимает в мешанине скиллов и эффектов. В это же время кто-то вообще может афк стоять или бегать где-нибудь в кустах). И почему каждый желающий должен попадать на войны двух конкретных гильдий? Ок, пусть желающие будут из гильдий, но и в других играх берут не всех желающих, а самых подготовленных и раскачанных (конечно, если хотят победить), не?

П.с. Просто забей) Останемся каждый при своем мнении (и да, кракен или что-то в этом духе вроде бы есть))
0
Bowsette
Krevedko 13 апреля 2019 в 19:23 (изменён)
Это раньше так было. Повторюсь, так и поступала и инова студия. Сейчас не тот век, когда они могут диктовать условия. Поверьте, если они плюнут в общество - общество утрется, а если общество плюнет на них - они утонут. У них достаточно живых проектов, доказывающее смену положения дел в лучшую сторону.

И еще одно, вы забыли самую малость. Маил ру это лишь локализы, все квоты, АБСОЛЮТНО ВСЕ принадлежат только издателю из Кореи. Эта модель полностью присутствовала в Black Desert. Mail Ru никак не имеет права повышать или менять условия доната без согласования владельца и точка. Им это просто не позволят.

Не нравится сотрудничество? Все очень просто мы поменяем локализатора и сервера на более удобных партнеров. Опять же так же как и спустя три года игры Black Desert в России, права и лицензию забрали у наших Game Net и передали Pearl Abbys.

В общем говоря, сейчас уже не получится как раньше диктовать свои условия под свою дудку. Им этого просто на просто ни кто не даст..не их поле боя.

P/S.: И тем не менее, я просто верю в человечность нынешней компании mail.ru@игры, они обязательно справятся со всем :3
0
Krevedko
Bowsette 03 мая 2019 в 18:09
Майл ру уже не первый год отбрехивается этой фразой что мы де локализаторы права голоса не имеем. Тогда вопрос, почему они чувствуя что донат становится уж очень жестким, не просят от лица своего комьюнити у корейцев что то с этим сделать. Майл это горомный, можно сказать конгламерат, который правит балом не только на территории РФ, а еще и за ее пределами. И ни здесь ни там ничерта из раза в раз не меняется. Даже рева которая вышла не так давно уже постепенно умирает. Про АА и прочие проекты я вообще молчу. Если они все из себя такие молодцы, то почему не учатся на своих ошибках, а наступают на одни и те же грабли каждый раз? При чем в КАЖДОЙ! КАЖДОЙ своей игре
0
Bowsette
Krevedko 13 октября 2019 в 12:04
А ты попробуй договориться со "всеми" разработчкиками, да еще и в каждой игре? А кто тебе вообще говорил, что такого диалога у них не было и пришел жесткий отказ? Корейцы очень злые и хитрые по своей натуре люди. Они обожают свою систему плати донатом и играй бесплатно.
0
TakeMyBrain
29 марта 2019 в 16:26
Нужно изучить возможные уязвимости игры... - Ну да, Корейцы специально баганутую версию нам слили, или просто глупые и сами не искали уязвимости, а может зажали информацию по ним.
Донат не значит, что мы СХОДУ будем продавать заточку. - Как точно, чётко, метко подмечено, значит поиграем пару дней, а потом и точка и шмот..
P.S. Наборы они стали фиг знает когда продавать, а локализовать начали только в марте.. Значит, если бы они не согласовали чего, тогда деньги за наборы??
+5
mail_ru
TakeMyBrain 29 марта 2019 в 21:51
Верно! Про точку забыл отметить, тоже "понравилась" фраза и его подобранные слова "не значит, что мы сходу будем продавать заточку". Он сказал просто про заточку... Но не сказал про то, что НЕ будут продавать что-то другое)
+1
mail_ru
29 марта 2019 в 15:07
Ну как бы...
Даже хз, что тут сказать.
"Возможные уязвимости", ну да...
Прекрасно помню дюпы в АА, спустя буквально 3 дня выхода игры.
"Возможные уязвимости", хех...
Ничего не изменится, полюбому экономика рухнет точно так же на первых 6 серверах)
+4
VoVorchun
mail_ru 29 марта 2019 в 18:36
Ты же понимаешь что в популярных играх всегда все крашится в первые дни запуска. Страшно представить, если бы локализаторы все это не тестировали ДО выхода, как долго бы потом приводилось все в порядок.
0
Aperion
mail_ru 30 марта 2019 в 11:51
Да ? К то свистел это "Мне кажется, что Майл - довольно крупная компания и у неё не одна пачка людей, занимающаяся всеми проектами (а их, если ЧО, очень много. Включая доисторические мобильные/браузерные и вовсе не игры/соц. сети)."
-1
mail_ru
VoVorchun 29 марта 2019 в 21:58
Не-не-не...
Он сказал именно про "Возможные уязвимости", а не про "краши" и "тесты".
Одно дело, если крашится из-за наплыва (кто помнит теру на ру - тот поймет... и очереди в 1к человек и вылеты), а СОВСЕМ другое, когда "купола" в игре шотят (загугли "Купол в АА", первое видео) или дюпы. А еще такое было в других играх) Например (оооочень давно) в пиратии можно было стаки по 99+ делать)
Ну и как правило, в 90% экономику откатить после такого УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО, конечно разрабы уберут купола, конечно ЧАСТЬ стаков (те что в открытую торгуют) - будут удалены, но ВСЕГДА есть теневые рынки, всегда есть те, кто уже отмоют эти стаки и всегда есть те, кто тырят по чуть-чуть, не палясь. Так что, основываясь на МНОГОКРАТНОМ опыте локализованных игр, фраза "поиск ВОЗМОЖНЫХ уязвимостей" вызывает у меня лишь саркастичный смешок) Ну и... коммент на ммо13ру тоже)
+1
mail_ru
Aperion 30 марта 2019 в 20:34
И?
Ты думаешь разработчики одноклассников/майлру ответов/облака сидят и локализовывают игры?
Ты шо глупенький?...
Ой прости...
Ты шо, СОВСЕМ глупенький?)
Как это ВООБЩЕ связано с тем, что я написал?!
Ты бы еще постройку стены между США и Мексикой связал бы с падением лайткоинов...
0
Aperion
mail_ru 31 марта 2019 в 09:31
что ты опять свою воду льёшь, не по делу! Ты постоянно хе*** несёшь, а по факту не чё толком не сказал. Ты как mail.ru и не зря ник взял такое же пи****л.
0
Ugadayka
29 марта 2019 в 14:40 (изменён)
Ну и нрд бы тогда делали в марте, а то сразу такие выкатили покупайте покупайте. А в итоге только в марте начали... ну найс.
Меня ещё удивляет как они увиливают от вопроса про донат :) Я для себя подчеркнул что они смогут что-то своё добавлять и что смайлы не будут запрещать им добавлять своё это бред.
Ну и наконец то хоть какую то дату выкатили о форуме ( ох и срача там будет)
+1
hron
Ugadayka 29 марта 2019 в 14:57
мылору. мылору никогда не меняется.
+1
mdbnz
29 марта 2019 в 18:51
Ну да, ЗБТ до 2020 запустят, а в 2020 будет ОБТ уже. И к ОБТ из неё уже свалят все эти амбициозные челики, которые так топят за ЛА и рвутся на ЗАТ и ЗБТ. Впрочем, может и не свалят, играть-то в рунете больше и не во что. Ну красиво сделали все, чисто на хайпе в декабре собрали с людей бабки на НРД, отбили (?) часть бабла с покупки прав на локализацию. Все красиво. Я не удивлюсь, если они в итоге на ЛА заработают больше, чем сами Смайлгейт.
+1
Melkor92
30 марта 2019 в 23:42
Ну и когда уж запуск то? сколько ещё ждать.
+1
Yastreb
29 марта 2019 в 15:00
а че кто шарит, я помню они продавали в наборах доступы к альфа тесту, этот Альфа тест был или нет?
0
Postfactum
Yastreb 29 марта 2019 в 18:05
Неа, альфы еще не было. Ты в группу вконтакте что ли подпишись чтобы новости чекать. Хотя не думаю что пропустишь.
0
Yastreb
Postfactum 29 марта 2019 в 18:24
я от нее отписался, просто какое то время не мог следить за новостями, ну и я не думал, что они до сих пор людей на альфу не пустили, столько времени прошло, уж вшивую альфу то они могли запустить, так я думал
0
Aperion
Yastreb 30 марта 2019 в 11:52
Поверь там и ждать не надо, просто забей до Европы.
0
Yastreb
Aperion 30 марта 2019 в 12:58
Та я просто на игру забью, не зашла игра, все тот же унылый сингл гринд с мультиплеером
0
Aperion
Yastreb 30 марта 2019 в 18:02
Ну это уже на любителя. Мне наоборот игра понравилась и сама система гс. Гринда там нету.
0
Yastreb
Aperion 30 марта 2019 в 20:17
Гринд там есть, причем безцельный, гринд гс'а ради гринда гс'а, причем гринд весьма линейный, было реально скучно
+1
Melkor92
Yastreb 30 марта 2019 в 23:41
Тебе всегда скучно.
0
Aperion
Yastreb 01 апреля 2019 в 09:19
А что именно скучно? Гринд это не гс, а другое. Если выбирать л2 и lost ark, то lost ark не гринд, а вот л2 гринд чистой воды. Тебя не заставляют убивать каждый день мобов что бы поднять 1 гс. Сейчас этот гс изи идёт и не надо не каких усилий. Качай пиратский сет до 385, а там уже переходишь на 400 сет пиратский.
В игре очень много pve, а также возможностей при этом доната нету и самое главное ***** система VIP нету.
Ну как я раньше говорил, у каждого свой вкус и взгляд.
0
Yastreb
Melkor92 31 марта 2019 в 09:58
Нет, не всегда, но когда тебя ведут за ручку, это скучно
0
Yastreb
Aperion 01 апреля 2019 в 09:54
вот эта система поднятия гса ради поднятия гса она скучна и линейна, зачем вообще играть в такую игру, тупо сингл с мультиком, либо сессионка, это не мморпг
+1
Xukapy
29 марта 2019 в 17:01
Форум Лост Арка "Планируется!" запустить этим летом 2019.Ужас пред заказ был аж осенью или вначале зимы 2018 года! До осени или зимы 2019 Лост Арк даже не мечтайте поиграть.Это если учесть что им по сути только перевести надо все и под настроить защиту.А если у них еще и руки из жопы + надо подумать как бы выманить бабла с доната то вообще "До встречи в 2020"
0
Postfactum
Xukapy 29 марта 2019 в 18:03 (изменён)
Кто в 2019 году на форумах сидит, когда есть соц сети и всякие дискорды? Да и информации пока мало, вот ближе к ЗБТ как раз и откроют. Предзаказ был не осенью, перед самым новым годом только написали про локализацию.
0
stepmania
Postfactum 30 марта 2019 в 05:35
Кто в 2к19 в соцсетях сидит?Большую их часть уже давно в зашкварную помойку превратили.Поудалялся нахрен отовсюду еще год назад.
+1
bailar
30 марта 2019 в 00:08 (изменён)
чет орнул с местных ораторов), а ведь тут кто-то реально ждал что ЛА будет осенью прошлого года)
вы что вчера родились чтоли?
ну и гнать на мыло как на хренового локализатора не встретившись с тупостью убогостью и полным игнором комьюнить от локализаторов с европы это такое), попробуйте вам понравится)
0
name1
bailar 30 марта 2019 в 15:41
а ты не ори, только больные орут.
по факту. на евро есть плохие локазизаторы, но мылору даже близко с ними не сравнится.
потому что мылору это ДНО.
-1
bailar
name1 30 марта 2019 в 23:22
лол, дно это EME и PWI, вот это точно дно так дно, и по сравнению с ними маил просто боги), а это ведь не самые последнии лохализаторы в европе, и по факту на евро есть только пару локализаторов котрые смогли не сильно обосратся, и у которых не конский ценник а игры в реалиях доходности евро
0
e2e4
30 марта 2019 в 15:45
Что вы жалуетесь то? Вон форум уже летом запилят и начнутся войны топ кланов, добившихся вершин почти в каждой ммо! Ой, в этой игре ведь нет ПвП, ну значит будут ламповые шоу жди меня и рубрика смотрите какой я лук выбил на Корее, кап уже даже взял, так что не вздумайте соваться на первый сервер
0
Noxsite
e2e4 31 марта 2019 в 00:56
Эмм, а откуда инфа, что в игре нет ПвП? Я, например, смотрю стримы по игре, читаю патчноуты и знаю, что в игре присутствует как стандартная арена (3 на 3, ффа, дуэли), так и гвг. Кроме того, есть ПвП области и эвенты. Так что ваше ерничество неуместно.
0
Ugadayka
e2e4 02 апреля 2019 в 08:52
Ну по началу кланы были бесполезны а сейчас есть битвы кланов
0
Вайтран
30 марта 2019 в 18:25 (изменён)
Мне кажется кто бы ни издавал Lost Ark все равно все орали бы: "вот а *локализаторнейм* ужасный". Игру ждали, игру получат. Что там будет с донатом - не ясно, хотя по видосам и инфе не особо то и нужен шоп этот. Спасибо что хоть игра будет с локализацией и озвучкой, ибо лора там много и он интересный. Сколько времени это займет вообще все равно, будто годных синглов нет скрасить ожидание.
0
bailar
30 марта 2019 в 23:21 (изменён)
del
0
VoVorchun
01 апреля 2019 в 16:43
Забавно на самом деле. Столько игр всяких разных, но ЛА стабильно собирает кучу комментариев. Популярная она)
0
Shinobi
10 апреля 2019 в 16:34 (изменён)