Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

NCSOFT провела брифинг, где представила контент новой мобильной MMORPG Lineage 2M. В мероприятии приняли участие генеральный продюсер Ли Сунг Гу, глава отдела разработки Бэк Сын Вук и руководитель отдела разработки Ким Нам Чжун. Они раскрыли некоторые подробности об игре и ответили на вопросы от корейской прессы, а портал MMO13.ru, в свою очередь, подготовил для вас перевод полученной информации на русский язык.

Приветствие от генерального продюсера Ли Сон Гу

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

«Недавно мы преодолели отметку в 5 миллионов предварительных регистраций, причем эта цель была достигнута гораздо быстрее, чем в случае с Lineage M. Спасибо всем за проявленный интерес. Мы позаботимся о том, чтобы наградить вас хорошей игрой.

Последнее мероприятие для СМИ, похоже, не предоставило достаточно информации. Все потому, что на тот момент многие вещи касаемо контента были еще не подтверждены. И чтобы рассказать больше, мы проводим этот брифинг. Бэк Сын Вук и Ким Нам Чжун поделятся подробностями, а я отвечу на ваши вопросы».

Особенность Lineage 2M

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы
Бэк Сын Вук, менеджер по развитию, пояснил, что разработка Lineage 2M длилась около двух с половиной лет.

«Я давно задавался вопросом, как Lineage 2 будет реализована на мобильной платформе. Тогда я беспокоился о том, как Lineage 2 должна выглядеть на телефонах».

Когда была анонсирована оригинальная Lineage 2, немногие игры могли похвастаться полностью трехмерной графикой, где большое количество игроков собиралось в одном пространстве и передвигалось по обширному миру. Напомнив об этом, разработчики объяснили, что, хотя времена изменились, они поставили перед собой цель реализовать то, что хотят видеть пользователи в мобильной версии. В данном ремейке разработчики хотят реализовать вещи, которые на момент выхода Lineage 2 были невозможны.

Прежде всего, речь идет о графике. Картинка на мобильных по-прежнему далека от ПК, и эта точка зрения не безосновательная. В ремейке разработчики собираются представить визуальную часть, не уступающую играм на персональных компьютерах. Также в игре будет одноканальный бесшовный мир, как в Lineage и Lineage 2, и механика столкновений с объектами и персонажами.

Предварительный обзор контента

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

Далее выступил руководитель отдела разработки Ким Нам Чжун, рассказав о контенте в Lineage 2M. В первую очередь, он поведал о классах в игре.

«Оригинальная Lineage 2 имела различные расы и оружие, а классы были разделены на различные подклассы. Естественно, возникла проблема, как перенести это в мобильный телефон. Чтобы упростить систему, мы разработали комбинацию оружия и рас. Выбрав на старте расу и оружие, по мере прокачки вы переходите к последующим классам.

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы
Различные типы оружия унаследованы из оригинальной Lineage 2M, но классифицированы на шесть групп. Мы немного упростили механику, и теперь выбор одного оружия позволит иметь различные навыки, зависящие от расы.

Кроме того, в Lineage 2M обновились некоторые умения, появилось новое оружие, орбы. В компьютерной игре многим целителям было тяжело играть в одиночку, но в мобильной версии такого не будет».

Игра имеет несколько точек обзора, позволяющих как приблизить камеру и играть от третьего лица, так и отдалить ее для крупномасштабных сражений. Разработчики оптимизировали вид из-за плеча, чтобы лучше видеть навыки противников и эффективнее на них реагировать.

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

В Lineage 2M вас ожидают множество боссов в различных зонах, и сражаться с ними в группе очень весело. Их общее количество на данный момент составляет около 40. Разработчики внедрили систему, которая равномерно распределяет награду в групповой игре, так что игроки получат справедливую награду за свои усилия.

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

Помимо требований к прокачке для доступа к контенту, в серии Lineage вы всегда могли столкнуться с ограничениями из-за тирании членов гигантской гильдии. В этой ситуации игрок мало что может сделать, и для того, чтобы компенсировать подобное, был добавлен никем не контролируемый контент.

Мощное PvP-оружие Ssaulavy Sword также присутствует в Lineage 2M. Помимо него, игроков ждет множество оригинальных видов, таких как Fight Abyabid, Crystal Stuff и Crystal Dagger.

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

Кроме того, поскольку ремейк имеет обновленный дизайн, эффекты несколько отличается от оригинала. Дизайн персонажей и экипировки идентичен оригинальной Lineage 2, но он реализован таким образом, чтобы соответствовать миру и давать возможность в него погрузиться.

Ким Нам Чжун еще раз напомнил, что предварительно создать персонажа в Lineage 2M можно будет 15 октября, а затем ответил на самые частые вопросы, заданные до презентации.

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы
Ответы на частые вопросы

В: В нынешних мобильных MMORPG удовольствие от игры пользователи получают за счет прокачки собственного персонажа. Как обстоят дела с Lineage 2M?

О: В отличие от Lineage 2, ремейк больше ориентирован на совместную игру. Для достижения этой цели было введено множество различных вещей, в том числе система справедливого распределения лута в группе. Однако учитывая количество контента, игрой смогут наслаждаться все, в том числе и одиночки.

В: Что произойдет в случае неудачной заточки предмета?

О: Высокий риск — высокая награда. Это основа Lineage, и она сохранится в ремейке. Конечно, из-за высокого риска радость от успеха сильнее, но подобный подход также создает много проблем. Из-за множества неудач игрок просто может бросить игру. Мы осознаем чувство утраты из-за постоянных неудач и обсуждали, что можно с этим сделать. В Lineage 2M будет устройство, позволяющее компенсировать потерю, и вы сможете найти его в игре.

В: Вы проводите постоянные исследования и разработки в области искусственного интеллекта. Была ли технология применена в Lineage 2M?

Обычно в MMORPG создают монстров, которые ведут себя в соответствии с их намерениями. Но, с одной стороны, шаблоны нельзя назвать искусственным интеллектом.

Боссы Lineage 2M имеют динамический ИИ в сочетании с базовыми шаблонами. Например, концепция королевы заключается в том, что ей требуется много еды для кормление детенышей в ее логове. То есть, для того, чтобы добыть пищу, требуется много тел, а для этого нужно убить кого-нибудь.

Такая схема реализована по умолчанию, но одного этого не будет достаточно, чтобы получить еду. Поэтому искусственный интеллект был добавлен для совершения внезапных действий. В начале собирается информация о пользователях в непосредственной близости и разделяется на единицы.

В: На роликам мы часто видим виверну. Как его можно получить?

О: Виверна является символом чести, и Lineage 2M не продает ее. Вы не сможете купить ее за деньги, а получение займет много усилий. Я думаю, в Lineage 2M должна быть романтика, и виверна является ее частью.

Сессия вопросов и ответов

Новая информация о контенте в Lineage 2M и ответы на вопросы

В: Каков график выпуска Lineage 2M? Ориентируетесь ли вы на даты релиза конкурирующих игр?

О: Мы бы хотели рассказать о дате релиза на прошедшей встрече или сегодня. Но мы собираемся сделать это по-другому, поэтому, пожалуйста, подождите немного дольше. Lineage 2M не ориентируется на даты конкурирующих игр и выйдет в установленный срок.

В: Вид камеры впечатляет. Я полагаю, вы разработали систему управления с учетом возможности свободного обзора?

О: Самая сложная вещь на мобильной платформе заключается в том, чтобы одновременно двигаться, управлять камерой и совершать действия. Но играть на мобильном телефоне в Lineage 2M не так уж и трудно. Вы можете просто тапнуть на врага для атаки или на предмет, чтобы собрать его. И чем выше вы отдалите камеру, тем больше объектов для взаимодействия у вас будут доступны. Лично мне больше нравится вид от третьего лица, но в результате внутренних дискуссий была добавлена возможность отдалить камеру еще сильнее. Релизная версия будет содержать больше настроек камеры.

В: Главным конкурентом Lineage 2M можно назвать Lineage M. Не беспокоитесь ли вы насчет этого?

О: Lineage M не должен стать конкурентом, хотя внутри компании также беспокоились об этом. Многие фанаты все еще верны первой части. У Lineage 2M нет цели стать номером 1 по продажам — эта игра создается чтобы удовлетворить требования игроков.

В: Каковы планы насчет глобального запуска?

О: Одновременного запуска во всем мире не будет. Сначала Lineage 2M выйдет только в Южной Кореи, а в последствие появится и в других странах.

В: Lineage 2 разделена на классическую и современную версии. К какой именно будет ближе ремейк?

О: В первые дни игра будет похожа на классику. Тем не менее, вы найдете множество различных вещей из современной версии Lineage 2. Lineage M была похожа на оригинал, но не сильно отличалась. Lineage 2M возьмет многое из оригинала, но это будет совсем другая игра.

В: Судя по качеству графики, игра будет иметь высокие требования. Но будет ли возможность снизить настройки?

О: Мы не стали идти на компромисс, чтобы снизить требования, но Lineage 2M имеет отличную оптимизацию. Кроме того, существует функция автоматической настройки графики, которая позволит запустить игру на относительно слабых устройствах. Я надеюсь, вам понравится графика и вы захотите использовать высококлассные мобильные телефоны или ПК.

В: Помимо столкновений между объектами, будут ли реализованы столкновение между частицами и применяется ли система повреждений?

О: Реализовано только столкновение между объектами. Хотя часть, которую вы упомянули, тоже рассматривается. На самом деле, столкновение объектов было сложной задачей, и мы только сделали первый шаг.

В: Мне интересно, будет ли Purple (официальный эмулятор для ПК — прим.) доступен сразу после релиза игры?

О: Purple будет выпущен в тот же день. Ждите больше информации про релиз.

В: Можно ли подключиться с разных платформ на одну учетную запись?

О: Одновременно использовать персонажа с одной учетной записи на разных платформах невозможно.

В: Какое максимальное количество игроков будет поддерживаться одновременно?

О: Мы ожидаем, что общее количество будет примерно в два-три раза больше, чем в других играх, но окончательно пока не решено. Следует учитывать два основных фактора: техническую часть и объем контента. Даже если игра поддерживает много людей, в этом не будет никакого смысла, если они не смогут поделить мобов. Окончательное решение будет принято на основе объема контента.

7.0
Весь мирРелиз02.12.2021
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (11)
hostyk
08 октября 2019 в 18:16
"Виверна является символом чести, и Lineage 2M не продает ее." - то есть всё остальное продается?))

"В Lineage 2M будет устройство, позволяющее компенсировать потерю, и вы сможете найти его в игре." - ...найти его в донатном магазине*
+3
shd13
08 октября 2019 в 15:35
готовимся ко врыву для изучения игры
0
HotCoffee
shd13 08 октября 2019 в 16:27
а что регистрацию по корейскому страховому уже отменили? да и ещё ip блок наверное будет
0
Aperion
shd13 08 октября 2019 в 16:42
Опять очередная хе.... с донатом
0
shd13
HotCoffee 08 октября 2019 в 16:58
никогда меня это не останавливало..
0
shd13
Aperion 08 октября 2019 в 16:59
ну так идем изучать игру, чтобы точно знать так ли это или есть шансы на адекватный донат
0
Шерхи
shd13 08 октября 2019 в 18:03
у тебя есть телефон корейца дай мне его друг)
0
shd13
Шерхи 08 октября 2019 в 22:04
в современном мире можно все найти, либо купить...
0
Jinkai
08 октября 2019 в 16:53 (изменён)
В началье статьи:
"Они раскрыли некоторые {подробности?} об игре ..."

"Различные системы оружия унаследованы из оригинальной Lineage 2M" ?

"Одновременно использовать персонажа с одной учетной записи невозможно." што. Мб имелось в виду с разных устройств.

Спасибо за статью. Игру с девушкой очень ждем. В комментах о донате не вижу смысла. Он будет, это факт. Кого не устраивает - проходите мимо, играть никто не заставляет. Ну а всем остальным - до встречи в игре ;)
0
3JlblDEHb
10 октября 2019 в 13:11
Куда кастетов убрали??
0
DeathTheBest
12 октября 2019 в 23:34

немножко фактов о количестве регистраций в корее
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF