Diablo 4 — вся известная информация

Diablo 4 компания Blizzard представила самой первой на Blizzcon 2019. Это Action/RPG с кооперативом на четверых игроков. Главным отличием стал полностью открытый бесшовный мир с возможностью исследования и случайно-генерируемыми подземельями.

Сюжет

Diablo 4 фактически является продолжением третьей части. После безнадёжной схватки с демонами, суровый мир Санктуария оказался почти разрушен, Ангелы больше не помогают людям, врата на Небеса закрылись после атаки Малтаэля в Reaper of Souls и теперь Санктуарий сам по себе. Ситуацию ухудшает некий злой культ, решивший призвать дочь Мефисто, Лилит, которой мы и будем противостоять в новой части.

Локации в Diablo 4

«Впервые за свою историю Санктуарий предстанет цельным единым миром с множеством регионов: от раскаленных песков Кеджистана до населенных оборотнями чащ Скосглена и суровых пустошей Бесплодной степи» — сообщается в пресс-релизе.

Мир Санктуария станет гораздо мрачнее третьей части и будет ближе к классическим играм серии. Нас ждёт серость и уныние после десятков различных войн с демонами. Всего на релизе будет пять локаций. Разработчики планируют показать разорённые земли и отчаяние жителей Санктуария.

Классы Diablo 4

Разработчики показали лишь первые три класса из пяти. Пока нам представлены: Варвар, Волшебница и Друид. Некоторые их них наделены свежими механиками. К примеру, у Варвара имеется «Арсенал», позволяющий быстро переключаться между четырьмя видами оружия и создавать привязки каждого к определённой атаке. Друид способен резко менять облик с человеческого на медвежий или волчий, нанося урон различными навыками, а также призывать двух волков.

Все персонажи кастомизируемые, при создании им можно изменять лицо, пол, цвет кожи и добавлять аксессуары вроде тату и серёг.

Развитие в Diablo 4

В Diablo 4 присутствуют настраиваемые навыки и полноценное древо талантов, знакомое многим игрокам по Diablo 2. Заранее подготовленных билдов нет, вместо этого — полная свобода развития, как в классике.

Игрокам предстоит заниматься фармом и добывать комплекты экипировки с легендарными предметами. В игру вернутся руны, как в Diablo II. Их можно инкрустировать в оружие или доспехи для придания уникальных свойств и создания различных комбинаций.

Пользователям доступны персонализированные маунты для быстрого перемещения по миру. Их тоже разрешается кастомизировать.

Древо навыков мага. Скриншот с Blizzcon 2019.

Элементы ММО

В дороге игроки могут встречаться с другими пользователями и даже полноценными группами, а также объединяться в команды до десяти человек, чтобы совместно преодолевать «серьёзные испытания», вроде мировых боссов, или сражаться в PvP. Но если вы пожелаете проходить сюжет в одиночку, то проблем с этим не возникнет — имеется одиночный режим.

В игре присутствуют города-хабы, где запрещено PvP, разрешён обмен с другими пользователями, а также имеется возможность пообщаться с NPC. Планируется что-то вроде аукциона, но без использования реальных денег.

Другие подробности

  • Судя по геймплейным роликам, персонажи могут карабкаться по скалам, перепрыгивать препятствия и использовать другие элементы паркура.
  • Игра ожидается на текущем поколении приставок: PlayStation 4 и Xbox One, а также на ПК.
  • Ждать релиза игры придётся очень долго. Авторы запланировали много ЗБТ и ОБТ и могут отказаться от поддержки консолей, если разработка слишком затянется.
  • Blizzard хочет оказать игре серьёзную поддержку дополнениями и будет обеспечивать её контентом на постоянной основе. Это классы, локации, экипировка и другое.
  • Постоянное подключение к сети будет необходимым, даже в одиночном режиме.
  • Генерация подземелий основана на улучшенном алгоритме из Diablo 3.
  • Игроки могут наблюдать смену времени суток и динамическое изменение погоды.
  • Интерфейс был изменён: шары маны и здоровья перенесли в левый нижний угол. Судя по роликам (на ПК), нас ждёт две атаки на кнопки мыши и четыре навыка, доступных для использования.
  • Окно выбора героя выполнено в стиле второй части Diablo. Там герои располагались около костра в тихой местности.
  • На всех платформах планируются уклонения и дэши. Ранее такими элементами могла похвастаться лишь консольная Diablo 3.
  • Авторы обещают более плавную и чёткую анимацию персонажей.

Более полутора часа геймплея Diablo 4 с Blizzcon 2019

7.8
Весь мирРелиз06.06.2023
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (11)
Vova
02 ноября 2019 в 01:03
Очень классно выглядит, а трейлер чем-то напомнил фильм "Сквозь горизонт".
+2
TeczoVI
02 ноября 2019 в 02:22
Выглядит все очень дорого и офигенно, посмотрим что представят нам в ПоЕ 4.0 - битву титанов объявляем открытой
+2
qpapw
TeczoVI 02 ноября 2019 в 23:37
Битва уже выиграна. ПоЕ бесплатна и посему уже на голову выше диаболойда, да и контента там тьма. А вот D4 сольется как и предшественник. На видео там тоже было все красиво.
Я лично пожелел что купил D3 с двумя дополнениями.
0
LegionerTm
TeczoVI 02 ноября 2019 в 03:05
Дорого для нас, а для американцев и европейцев нормально, никто не заставляет покупать, а желающие так и так найдутся. Включая меня.
-5
Kazs
LegionerTm 02 ноября 2019 в 05:55
Казалось бы, причем здесь цена?
+2
vs013
02 ноября 2019 в 18:46
Похоже, получше нового Овера будет этот 4-й Дьябла.
+1
HotCoffee
02 ноября 2019 в 03:06
Пока норм, ждём дат
0
Wakkusenn
02 ноября 2019 в 15:11
не плохо выглядит.....
0
Kawaguchi
02 ноября 2019 в 02:36 (изменён)
Стоило упомянуть, что игра требует постоянного Интернет соединения. Вряд-ли это кого-то удивит, но информация полезная.
-1
gabber
02 ноября 2019 в 03:39
Не любитель мобилок, но в Диабло Иммортал геймплей мне нравится больше.
-1
puFiFtic
02 ноября 2019 в 17:59
и вы вот этим довольны!!!!!!!!!!!!!!!
але народ выче подурели вам всетоже макароны смясом дают тока вместо кетчупа добавили соус по вкснее и вы готовы их снова жрать и давится....!!!
пс
я ждал более интересную и необычную д4 но получил судя потомучто показали тоже самое......
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF