Континент Фейтон и новые острова в Lost Ark 2.0

MY.GAMES рассказала подробнее о новом континенте Фейтон, который появится вместе с выходом обновления 2.0 для русской версии MMORPG Lost Ark. Там игроки познакомятся с дэронами, которых причисляли к порождениям тьмы и жестоко истребляли, поскольку в них смешана кровь людей и демонов.

Важные NPC, с которыми встретятся игроки во время прохождения новой сюжетной линии:

  • Грандмастер Сайка — старейший из дэронов, благодаря которому раса дэронов не была полностью истреблена.
  • Кальдор — правая рука Сайки и лучший воин Авесты.
  • Виолле — молодой боец ордена, стремящийся найти возможность помочь всем и каждому.
  • Лианна, Хранительница огня — поддерживает Вечный огонь, в который отправляет осколки Хаоса всех умерших дэронов.
  • Юстициар Федерико — посланник шеакрийского архиепископа в Фейтоне, истовый подвижник Руфеона и выдающийся воин.

Фейтон содержит следующие локации:

  • Безымянное плато — в этом месте находится единственный порт Фейтона, связывающий континент с внешним миром.
  • Каллазар — причудливый город, будто повисший в воздухе над глубоким ущельем.
  • Гниловодье — в этом месте расположено последнее пристанище дэронов, где они получают шанс уйти из жизни с достоинством.
  • Монастырь Сиена — здесь юные дэроны обучаются не только грамоте и основам военного дела, но и умению сдерживать силу осколков.
  • Пустоши Красной Луны — на этой территории неосторожные Искатели имеют все шансы встретиться с могучим чудовищем Энкеладом.

Обновление также добавит в игру два новых острова. Солнечный остров доступен для игроков с рейтингом снаряжения от 900, а для получения души необходимо заслужить доверие Нинав. В Тыквенный остров смогут отправиться игроки с рейтингом снаряжения от 885. Душа же добывается после убийства Тыквобога, который появляется в ЧТ, СБ и ВС в 20:00 MSK.

Ниже расположен трейлер континента Фейтон. Напомним, что выход обновления 2.0 состоится 21 октября 2020 года.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (15)
ГрустныйЗомби
20 октября 2020 в 06:20
Почитал тему, посмеялся. Сам год почти не играю (с НГ) но наивность некоторых зашкаливает (в теме)
Они как будто первый раз в мморппг играют.
В каждой мморпг есть подобная система, ты задрачиваешь крутой шмот, а потом с обновой, твой "крутой" шмот превращается в какашку.
В Невервинтер так например вообще каждые три месяца так было. Ты крабиш, точишь свою легендарную пушку, а с выходом обновы тупо убиваешь первого моба и с него падает зеленая пушка круче твоей легендарки.
Ценность имели лишь камни.

Так же и в других играх: Айон, АА, РФка и тд и тд.

Везде подобная система, чему тут бугуртить ? Это система вертикального развития и в этом и заключается суть игры.
Просто в других играх есть еще ПвП, где ты гнешь других игроков за свою "овер-задрочку" и донат, но в Лост Арк нет ПвП, это было известно с самого начала, так чему тут удивляться ?

Будут и другие патчи, которые так же превратят в мусор все топ сеты этого 2.0 .

Просто люди в теме на форуме мыла, либо прикидываются дурачками, либо не играли до ЛА в мморпг и теперь смотрят на мир мморпг с широко раскрытыми глазами как обосравшийся младенец.
Системе уже 15 лет и тут нет ничего нового, или плохого или хорошо - это просто игра с вертикальным развитием без ПвП.
Вот и все.
А то что мыло доит их на всякие сундучки из шопа, ну это логично, хочешь меньше задрачивать или убивать быстрее мобов чем остальные - плати.
В других мморпг просто есть приятный бонус к этому - гнобление других игроков у которых сет хуже, в ЛА этого бонуса нет, но это было известно еще со старта.
+4
Kenar
ГрустныйЗомби 20 октября 2020 в 13:24
ESO и GW2 прекрасно себя ощущают вне этой системы. BDO в некоторой степени туда же.
0
ГрустныйЗомби
Kenar 20 октября 2020 в 15:52
В две первые не играл.
БДО хоть и медленно, но все таки вводит подобное, но БДО во первых НЕ имеет данжей, во вторых не имеет КАП лвл как такого, так что ее можно скорее к горизонтальному развитию отнести, чем к вертикальному.
Сюда же можно и Джастис плюсануть.

Но сути это не меняет, большинство мморпг имеет ЛВЛ систему, часто достаточно быстрою в прокачке и с введением новых локаций, данжей, лвл - вводится и новый шмот, который в 99% лучше прежнего и игрокам так или иначи приходиться менять свой старый на новый.

Я сам против подобной системы, но это самая простая, доступная и понятная модель, в которой можно распределить развитие игры на годы вперед.
Логичной мотивации для того чтоб заставить игроков идти в новые данжи и локации просто нет.
Если игроки добудут себе шмот в начальных локациях, а с вводом обновлений сделать шмот такой же или хуже, то кто будет его фармить ? кто пойдет на эти новые локации ?
Если делать какие то разные бонусы в шмоте, а в обновах добавлять шмот с другими бонусами, то через 3-5 лет это приведет к такому массиву информации и противоречащих друг другу эффектов, что игра может рухнуть. Гораздо проще и эфективней "обнулять" старый шмот и делать новый шмот - топ.
Можно лишь делать отдельные элементы, которые не будут сильно влиять на ьаланс, например "камни" "руны" и тп. игрок тх улучшает на протяжении всей игры и вынимает и вставляет в новую броню. Это дает некое чувство продвижения и развития.
Что в общем то сейчас и делают разрабы Лост Арк - вводя такие камни, руны и эффекты, которые уже можно будет вынуть из старого шмота и перенести на новый.
+1
Kenar
ГрустныйЗомби 20 октября 2020 в 18:13
В ESO уже 6 лет регулярно добавляют различные сеты вещей, крафтовые, данжевые, рейдовые, за ПВП валюту, и которые можно выбить в открытом мире. По базовым статам все равны, отличаются сетовыми бонусами. И ничего, вполне себе интересная система, всегда есть выбор во что одеться что бы усилить тот или иной аспект персонажа.
0
ГрустныйЗомби
Kenar 20 октября 2020 в 23:46
Ну я не играл в нее.
Я не уверен что можно сделать большую библиотеку подобных "бонусов" с большим кол-вом классов в игре и кучей скиллов - чтоб не накосячить с балансом.
Условно мы имеем 50-100-150 бонусов, 10 классов и 300 скиллов (со своими бонусами) все это должно взаимодействовать друг с другом, а это несколько миллионов комбинаций - вменяемо отбплансить данную систему проблематично и балансить ее каждый раз с новым апдейтом - тоже напряжно.
Чаще всего это приводит к перекосу в балансе, когда один класс с конкретными скиллами и в конкретном сете с конкретными бонусами - является доминирующем, т.е. приводит к дисбалансу.
Подобное мы могли наблюдать в Архейдж.

В этом случаи будут недовольные игроки, только не тем что порезали шмот, а тем что "мистики рулят".

В любом случаи, подобные механики закладываются в основе игры и как-то кардинально их поменять, возможности - нет.

Конкретно по ситуации с Лост Арк: да это неприятно что сеты которые люди собирали и точили теперь " обнулили" , но с другой стороны, допустим они бы их оставили, в этом случаи люди кто их уже заточил - ничем бы не занимались до следущего апдейта, а затем бы так же бы начали крабить новый сет через три месяца, а люди которые НЕ заточили продолжи ли бы точить Кайшур, но с новым апдейтом так же бы начали точить новый сет.
Теперь же всем предлагают точить новый сет. Т.е. по сути сделали сейчас то, что и так бы ждало ВСЕХ через три месяца.
0
Pu3Ho2
20 октября 2020 в 04:29 (изменён)
Про вот это тоже не забудьте "напомнить".

https://la.mail.ru/forums/showthread.php?15441-LOST-ARK-2-0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8B

Снова мыльцо, застрявших в этой поделке Ванек-дураков, по кругу всем офисом пустило)) Жопы горят так что я аж прям тут чувствую. Ну ничего, как всегда - стерпят.
+3
Daimus
Pu3Ho2 20 октября 2020 в 12:39
Корейцы кинули своих игроков точно так же и ничего. А нашим дрочерам зная об этом маленьком факте стоило копить сейчас деньги а не спускать их на бесполезную точку.
+1
stepmania
Pu3Ho2 20 октября 2020 в 16:06
Почитал мыльный форум,настроение себе поднял),с утра как раз норм зашло.
+1
Pu3Ho2
stepmania 20 октября 2020 в 16:36 (изменён)
Да)) Там за пол дня с 11 страниц которые были ночью аж до 25 набежало.
-2
faryek
19 октября 2020 в 21:13
Спасибо за очень важную информацию!1!!
+2
Stratocaster
20 октября 2020 в 07:36
Там ещё не сделали боёвку как в diablo-подобных играх? Всё так же надо жать кучу скиллов чтоб нанести хоть какой-то урон?
0
qpapw
19 октября 2020 в 23:03
Типичная политика мыла. Падает онлайн? Проект умирает? А давайте запустим новые сервера.
Да там и так играют только отшибленные, и тех только два инвалида.
-1
Вайтран
qpapw 19 октября 2020 в 23:15
Какие сервера? Наоборот сервера объединили. А добавляют новые локации и контент в игре. Пишут лишь бы что написать, не думая и не читая.
+2
qpapw
Вайтран 21 октября 2020 в 12:02
Ну да, ну да. Вот только сначала было не слово "остров", а сервер.
0
ObiVanSocora
20 октября 2020 в 12:15
Когда уже закроют игру ? Коридорная дрочильня которую делали 7 лет с контентом на 1 неделю Раша. Ваааааауууууу
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF