Разработчики Magic: Legends показали систему экипировки, введенную после отзывов альфа-тестеров

Сложно представить «диаблоид» без экипировки, но во время альфа-тестирования Magic: Legends ее попросту не существовало. Разработчики решили полностью сосредоточить прокачку на навыках и артефактах, что, как выяснилось, было не лучшей идеей. После многочисленных отзывов игроков было принято решения добавить привычную механику.

У каждого персонажа есть по шесть слотов — для головы, тела, рук и ног, а также два аксессуара. Само снаряжение может быть четырех типов, как и в настольной версии Magic The Gathering: обычное, необычное, редкое и мифическое. Предметы дают бонусы к характеристикам, которые улучшают общую боевую мощь и живучесть Planeswalker-а.

Все собираемое снаряжение имеет один базовый мод, а также один или несколько адаптивных модов. Первые фиксированы и не могут быть заменены, тогда как вторые можно заменить по собственному желанию. Ненужное снаряжение разрешается не только продавать, но и использовать для разблокировки нового адаптивного мода или для получения материала улучшения характеристик мода.

Открытое бета-тестирование Magic: Legends начнется 23 марта 2021 года. Изначально игра будет доступна только на PC через Epic Games Store и ARC, но после официального релиза появится в Steam, а также на PlayStation 4 и Xbox One.

7.6
Весь мирОБТ (Открытый бета-тест)23.03.2021
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
RichLich
18 февраля 2021 в 20:24
Видимо всё уже было готово до альфы, но решили проверить мнение игроков, прокатит - не будем добавлять, пусть больше донатят на наборы, не прокатит - хрен с вами, держите кучу экипировки, с продуманным балансом, высчитанными характеристиками, совершенно бесплатно! За пару дней все просчёты и рисовку просто не успели бы сделать. Это не такой быстрый процесс.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF